Нитки для вязания.

Tanka

Таньки грязи не боятся
Слонимской пряжи, скажите, пжл, сколько там метраж в катушке? И она для спиц нормально или только крючком?
про метраж не подскажу, у них я всегда брала катушечки по 50 гр, вязала очень много вещей на спицах, носятся отлично, раньше приедаются, чем снашиваются. Правда я вязала ими где-то лет 5-8 назад, на Маркса в магазине брала всегда. На свитер с длинным рукавом у меня уходило где-то грамм 450-550. на 46 размер.
 

kasuta

New member
Ирина АА, в 50 г около 200 метров. на спицы по-моему лучше в 2 нитки, но это как вам удобней
 

kasuta

New member
Ирина АА, на крючок я вяжу в 1 нить, на спицах - в 2, номер спиц от 2.5 до 4,5 (видела работу на № 5,5 :) )
 

Jahenka

влюбленная в мир
девушки, а кто видел где-нить шерсть с эластаном? Бывает такое? Я видела только хлопок, но и то в последнее время пропал - тоже ищу.
 

kasuta

New member
Jahenka, я летом искала - нашла один завалящий моток хлопка с эластаном (lara) - купальник вязала, показывала. больше не видела ничего.
Alize Lara и alara (снята с производства пишут) ...это с хлопком
ну делают же носки шерсть с эластаном, значит есть! :)
 
Последнее редактирование:

Irine

Active member
шЕРСТЬ С ЭЛАСТАНОМ ВИДЕЛА ГОДА 2-3 назад, а позже, вроде нет, хотя и не присматривалась
 

ARROW

Все в жизни связано!
жааааалко... кто где увидит езе осталась - скажите, закуплюсь. Я их добавляю к манжетам всегда, в носки, в воротнички...
А еще продается прозрачная резинка тонкая в катушках-как раз для этих целей.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Дамы, дорогие мои, это мне так не везет или как?! Я сильно разочаровалась в нитках YARNArt Summer, Merino de luxe, Alpaka. Мерино де люкс - смотряться в изделии очень дешево и не лежит душа к изделию!!!!! Из самера вообще не могу ничего придумать, уже раз 5 распускала, вязал спицами - ажур в 1 нить, с косами в 2 нити - все распустила. Альпака - просто ужас, линяет как кошка, сильно растягивается. Может я просто не умею подбирать под нитки узоры! Помогите разобраться !!!!!
 

kasuta

New member
я после юбки и болеро из черного саммера его вполне полюбила, но он действительно не на все ляжет, по-моему. остальные не вязала, не скажу
 

Танюшик

New member
Tanka, самер я пользовала на крючок, может для спиц эта пряжа не очень подходит?
 

Инга_

New member
У меня из Саммера связано несколько вещей крючком - я очень довольна ими. А вот пробовала спицами - совсем не тот эффект.
 

Kasik

Active member
Мне из саммера крючком понравилось вязать, спицами не очень. Merino de lux вязала давно, вроде нормально мне было. Альпаку не покупала

Вообще мои любимые ниточки Alize Cashmira и Lana Gold
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Инга_,
Танюшик,
kasuta, спасибо, попробую что-нить подобрать, чтоб крючком связать. Но думаю, что надо отложить, призабыть, а потом попробовать, так как свежи воспоминания((((((. Сегодня 2 образца вязки уже распустила. Уверена на 100%, что больше их покупать не буду))))))).

Kasik, спасибо и вам.
Merino de lux вязала давно
она вяжется хорошо, но стоит пару раз одеть, вид старой вещи!!!

А я люблю Джинс!!!! )))))
 
Сверху