Нитки для вязания.

Nadeica

New member
Видела виолет 14 тыс, и тулип по 10 тыс. за моток. На другое как-то внимание не обращала
 

Ирина АА

Active member
Танюшик, я как-то не обращала внимания... Я не так давно в СП у Тани брала джинс за 7 800. Казалось, что уже дорого....
 

Танюшик

New member
Я не так давно в СП у Тани брала джинс за 7 800.
это где СП? У нас на форуме или на осинке надо искать? Там же наверное упаковками, да? Эх, мне счас упаковками не получается покупать :(
 

Ната76

New member
Девочки,здравствуйте.Может кто-нибудь видел в Минске ANNY BLAT ? Подскажите , пожалуйста.
 

Танюшик

New member
Детский каприз кто-нибудь встречал в продаже? В частности в Купце на Ркоссовского кто-нибудь может глянуть? :)
 

МарияД

Active member
нужны белоруские нитки со льном. такие маленькие клубочки. раньше еще стоили 1500 бел.руб. где можно их посмотреть?
 

Алешечка

Мамашечка
Вообще "Гронитекс", вроде, обанкротился и закрылся. Так что в тех же местах, где смотрели раньше, но только в остатках.
 

Tilia

Дриада
Вообще "Гронитекс", вроде, обанкротился и закрылся.
Нет, насколько я понимаю из вот этой статьи, это гроднотекстиль обанкротился и его частично передали гронитексу. статья вроде этого года, так что должно быть всё нормально с нитками.

Девочки, рэйнбоу по 23 тыс. -- это хорошая цена или не очень? И сколько в ней всё же метров, кто знает? :) На родной этикетке написано, что 220 м, а на прикрепленной, что 500 м.
 

Танюшик

New member
На родной этикетке написано, что 220 м, а на прикрепленной, что 500 м.
мне кажется судя по фото, что там 220 м. Если 500 м то это очень тонкая нить, в ангоре рам например 550 м. Тем более на родной упаковке такой метраж указан.

Девочки, как рассчитывается кол-во пряжи на изделие, если вязать в две нити? Например я знаю, что при вязании в одну нить у меня на свитер уходит 400 гр пряжи. Сколько мне надо, если буду этой же пряжей вязать в 2 нити?
 

tatsi_ana

Active member
Сегодня была на Экспобеле. Джинс - 12 тыщ. Продавец рекламировала нить типа Джинса другого производителя, 22 тыщи, но там 100 г. выходит дешевле. не вникала. Мерино - 22 тыщи. Остальные не смотрела, бо ехала за мерино. Кста, всегда брала Мерино де Люкс, а дома рассмотрела, что сча купила Супер-Мерино... Может, и не сильно разница? Спрятала, завтра на свету гляну
 

Танюшик

New member
Продавец рекламировала нить типа Джинса другого производителя, 22 тыщи, но там 100 г. выходит дешевле.
это ализе, правда тоже не вспомню точное название :) По-моему они и по цвету и по толщине и по составу абсолютно идентичны джинс. Правда я их ещё не вязала, может в процессе чего заметно будет.

Кста, всегда брала Мерино де Люкс, а дома рассмотрела, что сча купила Супер-Мерино
я один раз покупала супер мерино, она оказалась тоньше чем мерино де люкс, хотя заявлена идентичная длина.
 

tatsi_ana

Active member
я один раз покупала супер мерино, она оказалась тоньше чем мерино де люкс, хотя заявлена идентичная длина
а как в носке? у меня де люкс чуть скатались :( Но я в машинке стираю, на деликатной стрике
 
Сверху