Нитки для вязания.

Танюшик

New member
Tanka, ну дык... :)
Тань, я альпаку не вязала, и как то вообще на неё вминания никогда не обращала, но если она сильно колючая, наверное из неё что-то зимнее надо вязать, чтоб на гольф носить. А по толщине она какая?
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Танюшик, вечером метраж напишу, но моточки по 50 гр, я пробовала в одну нить вязать и в 2 нити, в одни нить на 2-2,5 спицах ажур, т.е. тонковата. На машинке лицевая гладь хорошо бы легла, а руками - замудохаешься(((
Мне подружка подогнала нитки эти, она в Москве покупала себе и заодно решила мне привезти в подарок, а мне мучайся)))).
 

tatsi_ana

Active member
Сегодня была в Купце: джинс 8900. На остальные тоже смотрела, но ничего не запомнила :( Точно помню, что что-то казалось еще докризисным, а какие-то нитки уже дорого выходили :(
 

tan4yra

New member
Девочки может подскажете где можно купить короткие круговые спицы (30-40см.)??? и чтобы может не очень дорого
 

Ксюшка

New member
tan4yra, а вам крутые какие нужны? А то у меня может есть старые еще с леской, я могу вам прислать, если хотите, только вот номер какой?
 

tan4yra

New member
Мне нужны круговые 2,5 или 3,00, только корокие, а то длинные у меня есть. Буду очень благодарна, если найдете такие)))
 

Ксюшка

New member
У меня есть какие-то с леской, завтра посмотрю утром и скажу, какой они длины.
 

Ксюшка

New member
Нашла металлические, наверное № 2, длина лески, без учета самих спиц - 39-40 см и есть еще новые, деревянные № 3,5, между ними трубочка, как капельница такая, длина трубочки более 40 см, но трубочку можно обрезать и насадить обратно на клей на деревянную спицу. Это уже вам решать!;)
 

tatsi_ana

Active member
где можно купить короткие круговые спицы (30-40см.)???
я когда-то искала. На меня продавцы большими глазами глядели... Причем не так давно!

Детский каприз кто-нибудь встречал в продаже? В частности в Купце на Ркоссовского кто-нибудь может глянуть?
есть! я даже себе моток купила, было около 8-10 цветов. Но я цену не помню, блин :(
 

tatitata

New member
Девушки, может кто-нибудь видел пехорку льняную (цвет натуральный)??
 

kasuta

New member
tatsi_ana, я покупала в инет-магазине, короткие. 2 пары прихватила :) 3-ю потом отдала. отличная вещь знаете ли!:)
 

tatsi_ana

Active member
kasuta, так да! отличная, я не спорю и до сих пор мне сильно надо! Сдайте, плиз, адреса-пароли!
 

DIDIK

New member
У меня ко всем вопрос: как вы думаете, может стоит нам создать своеобразную базу данных по точкам и магазинам с пряжей, фурниторой? Можно создать отдельную темку (если модераторы пропусят) с адресами и примерным ассортиментом (ну там РФ, Турция, РБ или что-то еще)??? написать там свои отзывы....Спрашиваю потому, что сейчас кризис, некоторые закрываются(((((
Некоторым может показаться. что в данном вопросе смысла нет, но вот случайно наткнулась на такую базу данных по Питеру, там даже карта есть))) очень интересно было посмотреть)

а может даже такая база и по всей РБ будет......:wacko: вот размечталась!:rofl:
 
Сверху