Низкий гемоглобин

Нася

Мечтающая
Галина, почему? Обычно ягоды и фрукты кислые содержат этот витамин...
 

Галина

В ожидании...
Нася написал(а):
Галина, почему? Обычно ягоды и фрукты кислые содержат этот витамин...
Да, они содержат вит. С, но я имела в виду что в них присутствуют и другие кислоты, обеспечивающие кислый вкус. А сколько там вит. С после термической обработки... вопрос.
 

егорина

Active member
я думаю, из советуют запивать кислым соком с точки зрения желудочной, а не витаминной...
 

Нася

Мечтающая
егорина, может и с этой точки зрения. Но мой врач мне советовала запивать препараты железа кислым киселем для того, чтобы железо усваивалось...
 

kYsya

Светлая ведьма
Катерина написал(а):
вот так интересно, все тааакие умные советы дают, с таколй уверенностью, а ведь никто аедь не имеет медобразования
зачастую опыт личный посильнее медобразования будет. К тому же опыт МНОГИХ, когда он сходен - уже причина задуматься тем, кто это самое образование имеет.
ППКС! Многие врачи лечат не людей, а анализы... А педиаторы страхуются так, что :bad: только чтрахуют они себя, в основном, а жаль..
 

Юста

Well-known member
Лежали в больнице с отитом
Поставили анемию 1 ст( ложились гем-н 111, через два дня после капельницы , поноса и рвоты 104, при выписке 124 :blink: )
Врач сказала что у нас отит из-за анемии :blink: , что в отделении у 99% детей анемия
Я поверила, приехали домой, купила Мальтофер
Ночью понос жуткий
Подозреваю, что из-за него
Вот, что я натворила :crazy:
Счас читаю, нормальный у нас гемоглобин был
 

Родная

Active member
Ходил муж узнавать анализы наши, врачиха сказала, что гемоглобин низкий. Какой - не спросил. Выписали Ранферон(?). Я чего-то засомневалась. Никогда низким гемоглобином не страдала малая (в отличии от меня), даже в больнице меньше 136 не опускался. Думаю, неужели всё так плохо, что аж таблетки надо пить? Пощла сама узнавать - 111. Разве это показания для медикаментозного лечения?
 

Anechka

New member
А нам при 106 предлагали. Ничего страшного в этих препаратах я не вижу, если и попить недельку. Лишнее железо не помешает. Одна беда - нас заперло(сорри) от ранферона.
 

егорина

Active member
Караул, а вам делали тока общий анализ крови? как-то совсем маленький гемоглобин у вас...
 

Anechka

New member
Нам за неделю ранферон поднял гемоглобин. Держался пару месяцев. Знаю по себе, если даже пить курсом, эффект тот же. Если гемоглобин от природы низкий, на уровне его можно поддерживать только искусственно. Лекарствами, печенкой, гранатовым соком итд.

Больше недели не давала. Аллергия плюс вышенаписанные неприятности
 

Натаха

New member
Если гемоглобин от природы низкий, на уровне его можно поддерживать только искусственно

А вот нужно ли. Вот лично мое мнение, что если ребенок хорошо себя чует, то и не надо его ентой синтетикой травить.
 

Anechka

New member
Натаха написал(а):
Если гемоглобин от природы низкий, на уровне его можно поддерживать только искусственно

А вот нужно ли. Вот лично мое мнение, что если ребенок хорошо себя чует, то и не надо его ентой синтетикой травить.

Действительно, это Ваше ИМХО.
А мое ИМХО - гемоглобин просто необходим растущему организму. И если он все время низкий - это не есть хорошо. А фумарат железа - поверьте химику, это не отрава.
Не надо ко всему, что продается в аптеке относится, как к яду.

Надо выбирать, что важнее - нормальный гемоглобин для роста и развития, или порция препарата железа, который прекрасно выводится из организма
 

kYsya

Светлая ведьма
Мы ничего не принимали. Три недели назад у нас гемоглобин был 111. Сча думаю, поболе будет.
А полгода назад был 101, потом 105. :black eye:
 
Сверху