Низкий гемоглобин

Mahima

переименовалась:)
Танюля, дайте малышу прийти в себя. Из больницы, да после болезни, да без жалоб. ИМХО, не надо ничего, кроме погулок, нормального питания и радости:))
 

Мама Ната

New member
мы когда то болели и тоже упал гемоглобин, цифры были незначительные и врачи советовали говядину, субпродукты(печень)... стараться давать пищу, которая поднимет гемоглобин, побольше свежего воздуха и любви.
 

Колибри

Active member
Танюля,
у моей дочки до года во время болезни дважды гемоглобин падал до 104-110. Потом за пару недель поднимался до 117-120. Ничего особенного для этого не делали.
А вообще цифры надо знать, а то врачи часто просто так любят попугать. Дочке при гемоглобине 117 ставили диагноз анемия и назначали препараты железа. Не давала. После полутора лет ниже 120 гемоглобин не опускается.
 

Кенга-и-Ру

New member
Танюля, пересдайте через 2 недели после болезни. На болезнь происходит всегда перераспределение железа и анализ необъетивен как показатель достаточности в организме.
 

Tegenaria

New member
Танюля,
ну надо же :) и мы как раз только вчера из больницы под расписку с бронхитом укатили. Из-за отвратительного отношения персонала, никакого лечения, отвратительных бытовых условий в инфекционке. Но это уже другая тема.
А по теме - в начале болезни гемоглобин у малого упал до 111 (норма от 120 до 160 кажется), за пять дней поднялся до 119. Хотя, во время течения болезни даж странно, что он поднялся... Делала упор на гречку, красные соки, мясо свежее и особенно печенку свежую покупала на рынке, чуть-чуть отваривала, в блендер и кормила.
А вообще, болезнь пройдет, потом через недели 2 пересдадим еще.
ОФФ. А как вы дома бронхит долечивали - массаж, ингаляции? Или вы уже практически здоровыми "сбежали"?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Tegenaria, ОФФ:мы вроде почти долеченные были, только анализ нехороший, а дома опять хрипы появились и новый антибиотик пили, на выходных температура поднялась. Уж и не знаю что думать или зубы это или рецидив. Сегодня уже невысокая температура, но врача вызову. А потом планирую конечно массаж, ингаляции нам еще рано, да и вообще летом все эти процедуры ни к чему.
А вы в каком отделении лежали? Мы в 8, 144,146 палата
 

Tegenaria

New member
Танюля,
мы во 2-ом отделении. Отстой. Больше туда ни ногой! Массаж и ингаляции нам врач посоветовал при "выписке", массажистку нашла, а вот ингаляции делаем абы-как, в ванне, но по другому малой совсем сам не умеет откашливать слизь :(
пс. А у нас детки одного возраста :)
 

Marusya_Zhu

New member
Ребенку один годик, что посоветуете давать что бы его повысить?

очень хорошо смородина, клюква, брусника. В сезон деть ест ягоды, в остальное время развожу перетертое с водой (перетираю ягоды с сахаром и ставлю в банки). Можно еще печенку и красную икру, тоже гемоглобин повышает
 
Последнее редактирование:

gaika

New member
Низкий гемоглобин!

Нам 4,5 м. и периодически гемоглобин падает.Есть постоянно гречку с печенкой нереально.Говорят какие-то капли спецательные есть.Сейчас гем-ин 105,мы на Г.В.Кто сталкивался,подскажите чем поднять?
 

Mahima

переименовалась:)
gaika, ничего ничем не надо поднимать. 105 - это вполне нормальная цифра. Тем более ребенок на ГВ.
А вообще надо смотреть на состояние. Цифра ни о чем не говорит. Она может завтра стать другой, а вы и знать не будете.
 

Ванесса

New member
проходили мед комиссию в сад, гемоглобин 72, перездали 80, дали направление в 7 ку к гемотологу зписались только на 10 число.
В инете нашли расшифрову анализа по нему получатся железодефицитная анемия 2 степени. Прочитала эту темку не полностью, купила Мальтофер, вот переживаю, стоит ли давать без осмотра врача, ребенок подвижный, веселый, аппетит ... день на день не приходиться, но к вечеру начинает кушать хорошо, мы на Гв.Сама начала пить сорбифер, подозреваю, что и у меня гемоглобин не выский, часто кружиться голва особенно если резко встала или посидела на корточках.
В 1, 2 гемоглобин был 110, до этого 104.
Пока ищем знакомых кто бы мог найти врача гемотолога, до 10 ждать не хочу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ванесса, а зачем? Почитай всю темку, наверняка давать не будешь.
 

Gliuk69

New member
хорошая статья на эту тему (про гемоглобин) в последнем номере "мой ребенок"
кстати, мне очень понравилось про гранат - в гранатах содержится (вопреки всеобщему мнению) слишком мало железа и чтобы набрать суточную норму их надо съесть от 40 до 70 штук!!!! я смеялась
 

Родная

Active member
Не знаю, может писали уже про это...
Короче, низкий гемоглобин (112) это у нас на протяжении всей нашей 5-летней жизни. Как заговорённый. Врач каждый раз при сдаче крови ахает и назначает железопрепараты. Мы в свою очередь ничего не пьём. Так и живём. Ну яблоки едим, гранаты, даже яблоко с гвоздями было один период). Единственный раз был высокий в больнице. Я даже удивилась. Отвалялись там 3 недели с серьёзным заболеванием, столько лекарств, уколов и такой гемоглобин.
Вот сейчас опять болели, опять же 112.
Начала давать пергу (по пол ч.л. натощак). Через неделю сдаём - 136.
Возникает вопрос.
1. или перга подняла так здорово
2. или опять с болезнью и лекарствами связано
 

kYsya

Светлая ведьма
Родная,и что Вас в этом смущает? Анализ крови у детя - вещь весьма относительная :) Если детеныша ничего не беспокоит, смысл заморачиваться?
Пысы. У нас тоже после гриппа весной и полторы недели темпы был высокий для нас гемоглобин, что то там за 120 :)
 
Сверху