Низкий гемоглобин

frida

New member
егорина, Вот, я нашла для Вас.
нормы гемоглобина
1-3 дня - 185-145
1 мес - 140-100
2 мес - 115-90
3-6 мес -115-95
6-24 мес - 110-120
2-6 лет - 115-125
6-12 лет - 115-135
старше 12 - 120-140
Какой возраст Вашего малыша? (линеечка не видна)
 

Ковалева

Active member
егорина, надо смотреть в динамике. Если она стабильно отрицательная, можно начинать беспокоиться. Значит, не происходит пополнения. Если показатели постоянные, то с 105-107, я бы ничего, кроме железосодержащего питания, не предпринимала. Ваще, как мне говорили гематологи, пока гемоглобин выше 100, можно спать спокойно.
 

егорина

Active member
Ковалева, у нас динамики практически нет. но судя по данным, которые приводит frida, у нас маловато...
frida, нам 2,7
 

frida

New member
егорина,
Я бы, как минимум, взяла этот вопрос на контроль.
Гемоглобин это же не только железо но и белок и для образования ещё нужен цинк и фолиевая кислота и вит. В12 а почему-то все сразу кидаются советовать за железо, хотя его нехватка часто не основная проблема А иногда его добавка может принести вред, например при нехватке фолиевой кислоты.//
Мое мнение, ребенку пока будет достаточно сбаллансированного питания, с учетом наметившейся негативной тенденции( греча, тельячья печень, говядинка, курятина (без шкурки), дыня, клюквенный морсик, бурачки, Антоновка, гранаты.
Ну и в целом
1. питание
2. движение
3. свежий воздух
 
Ковалева, и особенно мнение гематологов - ППКС :biggrin:

егорина, dот ссылочка на лабораторные нормы анализа на гемоглобин http://www.practica.ru/DrugBook/appendix7.htm#А.2
По приведенной ссылке нормы гемоглобина для деток 3 мес—10 лет такие: 122 ± 23 (12,2 ± 2,3), откуда следует, что для ребенка этого возраста нормальной является любая цифра гемоглобина между 99 и 145 (включая границы, а не только среднее значение )
 

tasja

New member
вот и мы как ни грустно присоединяемся к вам, у нас 89 и высокие лейкоциты, се остальные анализы в норме, завтра к педиатру - будем ждать
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, поправляйтесь!
Мы завтра сдаваться--анализ крови в смысле...Интересно, какой у нас сча гемоглобин...Был 105 месяцев пару назад...
 

tasja

New member
нам сказали пока сделать биохимию крови, идём в субботу в НОРДИН сдавать из вены (бедный мася)... там дальше видно будет, а как вашим деткам прививки делали? нам пок запретили
 

kYsya

Светлая ведьма
Нам нормально делали. Знаю, что при таком гемоглобине, как у Вас, не делают.
Млин...А из вены...Бррр... :cray:
Крепитесь, поправляйтесь!
 

Che Guevara

New member
из вены кровь взять у ребенка с бабочкой менее болезненно, чем из пальца...так что не бойтесь, главное, чтоб лечение потом грамотно назначили и всё благополучно завершилось
 

tasja

New member
Ещё посоветовали сделать узи брюшной полости, проверить, как функционирует селезёнка - всё, слава богу, хорошо. Поедем в субботу в Профессорский консультативный центр, там, говорят, лучшие гематологи
 

tasja

New member
Послушайте историю: сделали сначала анализ в ЛОДЕ - гемоглобин 80, подняли страшную панику, на следующий день сделали в НОРДИН - 120, причём взяли наш анализ под личный контроль (зав лабораторией мой препод), и кому верить??? Причём отличается не только показатель гемоглобина, но и другие: СОЭ, эритроциты, тромбоциты и т. д., будто разным деткам делали. Не знаю, что делать, нашли выход только в том, чтобы сделать ещё третий анализ, поедим в ЭКОМЕДСЕРВИС. Я бы забросила этот анализ в ЛОДЕ куда подальше, но тётя, что его делали, сказала сразу по вязкости крови, что у нас низкий гемоглобин. Я в шоке.
 

tasja

New member
kYsya
Они перепутали пробирки, я думаю тут в суд подать нефиг делать, злые мы
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Интересно сколько сейчас у нас гемоглобин. Последний раз был 107, стараемся диету соблюдать, но с нашим желанием есть только я соблюдаю.
tasja, поправляйтесь и нормальной сдачи третего анализа.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я, наверное, во вторник узнаю, какой у нас гемоглобин, если температура у нас упадет.... Сходим в поликлинику, в пятницу кровь сдавали...
 

tasja

New member
Poli
нет, больше я своего малыша мучать не буду, уже достоверно известно, что анализ из НОРДИНА правильный, а в ЛОДЕ перепутали пробирки, поэтому мы, слава богу, снимаемся с темки, но зато другую проблему нашли((((
 

natkirba

New member
Glowworm, у меня было такое. Я все мясо перевела на говядину и печень. Килограммами покупали грецкий орех. Все тот же гранатовый сок потребляла. А когда сделала анализы, то зашкалило за норму. Был перебор, но это не страшно.
 
Сверху