Новички на дорогах - первые впечатления...

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
в смысле? 120 то стоят, но трассы не оборудованы.
однозначно +1. Я как раз там сегодня ехала, издалека увидела гаи с мигалочкой стоит, сбавила ход, оказывается, там сбили оленёнка, машину, конечно, повредили, всё-таки крупноватый зверь.
 

He_len

сам себе дизайнер
Сама удивилась, когда увидела что со скоростью 100 еду и мне было не быстро
к скорости привыкаешь, а потом уже едешь 100 и не чувствуешь. Я так подъезжала к съезду однажды и еле успела сбросить скорость, потому что изначально уже привыкла к ней и мне было комфортно, как будто я еду 20 км.ч. Теперь стараюсь со скоростями выше 90 не шутить, тк теряется ощущение что ты едешь очень быстро.

в смысле? 120 то стоят, но трассы не оборудованы. Когда 120 в Литве, это значит: подземные переходы, разделительная полоса, защитный забор от животных и людей и ровное покрытие без ям.
нам это только снится.
 

tattik

New member
мне больше нравится спокойна езда. пусть я еду медленно, но целая.
+1

Он даже не знает насколько рисковал))))
У меня с работы парень оч. просился подвезти его (высадить на кольцевой надо было), в мой первый самостоятельный выезд на работу. Я предупреждала что за себя боюсь, не то что за кого-то, уговаривала... Смелый мужчина поехал, вжался в заднее сиденье и тихонько молчал. Еще и сказал что я хор. водитель. Видно постеснялся сказать правду...
 

Старшая

Везучая ;)
У меня с работы парень оч. просился подвезти его (высадить на кольцевой надо было), в мой первый самостоятельный выезд на работу. Я предупреждала что за себя боюсь, не то что за кого-то, уговаривала... Смелый мужчина поехал, вжался в заднее сиденье и тихонько молчал. Еще и сказал что я хор. водитель. Видно постеснялся сказать правду...
ну, вы даете) конечно, хороший водитель! ведь довезли и живого)))))) а он еще и хороший пассажир: сидел тихонечко, не вякал))) еще и похвалил :)

А еще для неопытных водителей многое зависит от конкретной машины. Я на своем примере поняла, что правду говорят о вольво - "машина, которая едет только прямо"))) действительно, выехал на дорогу и она едет прямо сама, даже легкое касание руля не уводит авто в сторону, тяжелая, уверенная, устойчивая, зато на парковках и в узких местах, конечно, ощущается ее неповоротливость и неуклюжесть.
А на прошлых выходных порулила на бмв мужа... на маленькой скорости чуть не вынесла в деревне забор)))) машина такая послушная, верткая, чуть коснулся руля вправо - она уже ушла вправо... но и парковаться легко - круть-верть и на месте) короче, я поняла, почему бмв во всех сводках дтп лидируют)) ее уметь надо водить))

eviza, Марин, а че переживать про бордюр-то? ты ж не на "пузотерке" на него залезла))))) (если что - это я про себя, мне муж не разрешает по бордюрам лазить)))

Мой папа все время так виляет по дороге, мне больше нравится спокойна езда. пусть я еду медленно, но целая.
может он не виляет? может, это просто ты так быстро не успеваешь оценить обстановку, как он?
Я заметила по себе, что раньше думала, что муж туда-сюда виляет))) оказывается, он просто намноооого больше видит дорожную ситуацию и заранее обходит узкие и опасные места, вот и получается, что человеку, который соображает медленнее и видит меньше, кажется, что водитель виляет/лихачит. имхо)
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
eviza, Марин, а че переживать про бордюр-то? ты ж не на "пузотерке" на него залезла)
да, у моей машинки высокий клиренс, она на бордюр сама заскакивает, когда его видит )))) но я переживаю, что меня подопрут сзади и спереди, у меня не будет места для манёвра, а тут ещё и бордюр...
 

Старшая

Везучая ;)
но я переживаю, что меня подопрут сзади и спереди, у меня не будет места для манёвра, а тут ещё и бордюр...
так, а заранее зачем переживать?? вот выйдешь с работы, подойдешь к машине, там и будет видна картина) так сказать, решай проблемы по мере их поступления)
и да, спорим, все будет ок?))
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
так, а заранее зачем переживать??
это моя главная проблема! вечером я не могу уснуть от того, что переживаю, как я буду ехать завтра, потом сажусь за руль и переживаю, как же я проеду все проблемные места, которые у меня обозначены по пути, когда все места позади, я уже начинаю волноваться, как же я припаркуюсь, как только припаркуюсь, то меня точит червь, как же я буду выезжать. И сердечко всё время стучит, ладошки мокрые, пальчики подрагивают....Аж самой от себя противно (
 

He_len

сам себе дизайнер
Старшая, ну, муж так не виляет, а вот папа и брат - да. А потом у светофора стоят с теми же машинками, которых обгоняли

Старшая, мне тоже вольво нравилась и мазда 3.
 

Старшая

Везучая ;)
это моя главная проблема! вечером я не могу уснуть от того, что переживаю, как я буду ехать завтра, потом сажусь за руль и переживаю, как же я проеду все проблемные места, которые у меня обозначены по пути, когда все места позади, я уже начинаю волноваться, как же я припаркуюсь, как только припаркуюсь, то меня точит червь, как же я буду выезжать. И сердечко всё время стучит, ладошки мокрые, пальчики подрагивают....Аж самой от себя противно (
Марина, поверь мне, это ВСЕ пройдет, у меня уже почти все прошло... а я еще и спать не могла, просыпалась утром в 5-6 ура, смотрела на машину под окном и мне уже плохело, реально подташнивало, что мне придется детей везти в садик... уж молчу про постоянное расстройство стула)))
А сча еду и даже иногда успеваю посигналить тому, кто собрался меня подрезать или не пропускает на главной)))
Муж обещает, что через год я с удовольствием буду ездить))

Старшая, ну, муж так не виляет, а вот папа и брат - да. А потом у светофора стоят с теми же машинками, которых обгоняли
ну, может с их точки зрения, именно с этими машинками лучше подальше или накрайняк рядом держаться, но не позади)
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
уж молчу про постоянное расстройство стула)))
блин, я об этом постеснялась )))))))))))))))))но и такое есть ))) Господи, аж легче стало, что не одна я такая невротичка во Вселенной))))
 

Старшая

Везучая ;)
пока сама ситуацию не оценю.
имхо, это самое верное, я так поначалу по подсказке мужа сдавала назад во дворе и прижалась бампер к бамперу к машине, которая видна была только с моего левого зеркала... после этого я подсказки слушаю, принимаю, благодарна, но решение принимаю сама и пока за рулем я - ответственность беру только на себя. Сама сомневаюсь - не буду делать маневр, при парковке сомневаюсь - выйду из машины, оценю расстояние. Сама.

блин, я об этом постеснялась )))))))))))))))))но и такое есть ))) Господи, аж легче стало, что не одна я такая невротичка во Вселенной))))
это, по-моему, издержки возраста))) ответственность, однако..
смотрю сча на младшую сестру свою (25 лет, 3-го ребенка ждет, вроде ж не дура))), она сча учится на права, всего пару раз за рулем с инструктором прокатилась и уже с нетерпением требует у мужа машину: "дай, я порулю, поедем в магазин за мороженым"))))) и че, поехала... и по деревне ездит и раньше по трассе иногда... я, блин, даже до такого и не додумалась...
 

He_len

сам себе дизайнер
Старшая, со всеми любыми машинами что перед ними едут, получается, от всех надо подальше держаться? Нет, тут именно "я самый быстрый, самый умный"
 

Alencha

Active member
это моя главная проблема! вечером я не могу уснуть от того, что переживаю, как я буду ехать завтра, потом сажусь за руль и переживаю, как же я проеду все проблемные места, которые у меня обозначены по пути, когда все места позади, я уже начинаю волноваться, как же я припаркуюсь, как только припаркуюсь, то меня точит червь, как же я буду выезжать. И сердечко всё время стучит, ладошки мокрые, пальчики подрагивают....Аж самой от себя противно (

Вы не одиноки ;)
У меня уже много лет так, особенно после перерывов в езде. Если б была возможность не ездить на машине, я б не ездила. Хотя хорошо вожу. Сегодня ночью переживала, колесами к бордюру вплотную стала, однажды так вот выехать не смогла, подперли за ночь спереди и сзади жестко, пошла тихонечко на автобус)). А сегодня вышла- вообще рядом машин не стояло, зря парилась)

блин, я об этом постеснялась )))))))))))))))))но и такое есть ))) Господи, аж легче стало, что не одна я такая невротичка во Вселенной))))

Девочки, вот читаешь и реально легче, групповая психотерапия прям)))))))

У меня еще стресс от езды вот почему. Машины две и абсолютно разные, жып на механике и мелкий гольф на автомате. Решение о том, какое авто у меня принимает бывший муж, ну на то свои причины. И вот так могу пару месяцев кататься на одной, потом если чего в ремонте на автобусе, потом спонтанно так на другой. Нервирует реально, бля, забываю все за это время - и как зеркала регулировать и габариты разные, ну механика с автоматом не сравнимы. Для нормального водителя это все мелочи жизни, для меня реально недельный стресс минимум)))

если регулярно ездить и много то да, отпускает вроде.. и то панически боюсь своего двора по вечерам(
 
Последнее редактирование:

Старшая

Везучая ;)
Алена, и ты тут?))
Девочки, вот читаешь и реально легче, групповая психотерапия прям)))))))
аха-ха))))))) можно было бы сказать группа автосцыкунишек, но получается по факту группа засранок))))))
 

Alencha

Active member
Алена, и ты тут?))

аха-ха))))))) можно было бы сказать группа автосцыкунишек, но получается по факту группа засранок))))))

:))))))))) у точку)

Я сюда почитать подпитаться зашла) бо полгода почти не ездила, а сейчас транспорт с автовокзала убрали, приходится на машине на работу) руки еще мокроваты по прибытии на место и диспептические расстройства имеются) надеюсь, через пару недель отпустит)
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
и я в вашу компанию :)))) хоть и люблю ездить и обычно получаю удовольствие от вождения.
если знаю, что с парковкой могут быть проблемы, 10 раз подумаю на машине ехать или на метро :). если нужно ехать в часть города, которую знаю плохо, долго себя уговариваю, что навигатор заведет куда надо:) ненавижу ездить в час пик. раз пришлось из Уручья домой возвращаться вечером. обматюкалась по дороге (благо дети спали, не слышали, какие слова мама знает). почти каждый, кто видит знак 70 сзади, считает своим долгом вщемиться перед самым носом.
 

Alencha

Active member
Пушистик-Акулов, Юль, я с дитем я не люблю ездить вдвойне) но ради нее и езДю, шоб по автобусам не тягать) хотя вот сейчас надо решиться на 300 км до санатория и обратно, боюуууся и все думаю а может на поезде..))
 

Старшая

Везучая ;)
Alencha, хочешь я тебя успокою?))))) я езжу с тремя детьми) двое моих и Мишкина подружка, соседка, они ходят в одну группу садика. Все ничего, когда они в настроении, но когда они устраивают базар... это капец... Я иногда мысленно на светофоре представляю, как выхожу и "отрываю" им всем уши))))))))))))))))
 

Alencha

Active member
Alencha, хочешь я тебя успокою?))))) я езжу с тремя детьми) Все ничего, когда они в настроении, но когда они устраивают базар... это капец... ))))))))))))))))
Зато потом какой кайф наверное когда одна едешь))
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Alencha, Алена, не боись;) как по мне, проще 300 км по трассе, чем 10 км по городу:)))))
не, мне обычно все равно с дитями ехать или одной. но как представлю, что нужно ехать на общественном транспорте с одной на руках и вторым за руку. нееее, я лучше на машине:) только, когда у сына начинаются стописят вопросов в минуту, то
Я иногда мысленно на светофоре представляю, как выхожу и "отрываю" им всем уши))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху