Новогодний стол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

verooka

Вальс-бостон
Марфа Васильевна, поставские сливки позавчера муж в чижовском Виталюре брал.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я б Авиву взяла, но оно оказывается 5.5%
да, там лёгкий коктейль, больше для удивления чем для опьянения)
не казалось что оно по 10 евро) может перепутала. Я пас)
я раньше вообще его не встречала, поэтому за ценой не слежу
эта Авива из Шарм-эль-шейха :)

читала рецепт такой картошки дольками, там отварить совеиовали, потом!!!!! -!!!! В морозилку хоть на полчаса, потом запекать.
бедная картошка))))
 

He_len

сам себе дизайнер
У меня на 4х будет:
-картошка в сметанно-чесночном соусе
-мясо (муж делает, не знаю какое именно)
- салатик слоёный сыр+морковь вареная+яйцо+шампиньоны+майонез в виде мордочка свинки
-под вопросом салатик курочка+ананас+сыр+яйцо в виде еловых шишек
-бутеры стандартно икра и красная рыба
-фрукты, нарезка
-шоколадный торт на раз два три (уже печётся)
1 января едем к свекрови, так что по минимуму готовим
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Из недорогого игристого мне нравится итальянское Perlino, брют или просекко. Брали в магазине prowine. По очень хорошей цене.
Или cafe De Paris
Радзивил брют, если более бюджетно.

У нас будет встреча братья-сестры, поэтому стол весь разделили на всех, слава богу. С меня лишь шуба, фаошированнаые печенью трески яйца и мясо бедра цыпленка а-ля по-французски. Ну и картошку в духовке со специями сделаю
Папа обещал сделать домашнего майонеза. Жду :)
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
Watch and wait, читала рецепт такой картошки дольками, там отварить совеиовали, потом!!!!! -!!!! В морозилку хоть на полчаса, потом запекать. Типа, гарантирована корочка и пропекание.
не считаю себя великим поваром, но вот правда, у меня без этих танцев получается отличная картошка, нафиг люди себе придумывают лишние хлопоты, я не понимать))) все пропекается, есть корочка
важна в этом процессе температура, хорошо, когда есть понимание, когда ее меньше делать, а когда больше

еще мои родственники любят мою картошку с чесноком, но это совсем не картошка по-деревенски))
ставлю картошку на плиту, как только вода закипела, я её сливаю, разрезаю на нужные дольки, туда смесь растопленного сливочного масла+чеснок+укроп свежий, встряхиваю, выкладываю или на пергамент или просто в форму стеклянную, туда кладу ветку розмарина, отправляю в духовку-запах сумашедший, на вкус-мням

Morgenstern, да, мне кажется, что это не маловажно, но не буду спорить, если у кого-то без неё действительно отлично получается
я в фольге еще целиком запекаю, потом под конец раскрываю, делаю надрез ножом, допекаю и подаю с соусом-греческий йогурт не сладкий+чеснок+мелкопорезанный огурчик(можно без него)+укроп, вкусно

для меня один минус запечённой картошки-готовится только на один приём, есть нужно горячей, разогретая и на след день не вкусная, есть можно, но не то, совсем
 

юлиа

New member
У нас на 6-х: оливье,салат с кальмарами,салат с говядиной.Фаршированные грибы.фаршированные яйца.бутеры с икрой,с красной рыбой.фаршированная утка.Заливная рыба.заливной язык.2 горячих.торт с вишней и маскарпоне и пирожные-корзиночки.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не знала, куда деть язык, сделала что-то типа оливье. Вместо мяс-колбас - язык, вместо горошка - каперсы. Муж каперсы терпеть не может, но в этом салате было классно, ел и еще просил. Попробуйте, вкусненько).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
BabuschkinHaus, я очень люблю оливье с языком! Бесподобно!!!
 

Lorena

Well-known member
у нас будет оливье (бабушка готовит по заказу детей), тарталетки с начинкой из крабовых палочек, сыра и яйца, жареные грибы, лаваш с лососем и сливочным сыром, отбивные, куриное филе со шпинатом под сливочным соусом, салат с курицей и ананасами, ну и кортошечка
 

юлиа

New member
Goldenflow, блинчики и курочка

Еще у нас буженина и колокольчики из красной рыбки и филадельфии.
Мы всегда НГ с размахом
 

Shokoladka

Well-known member
А я ещё очень люблю из языка такой простой салатик: нарезать соломкой язык, маринованный огурчик и маринованный лучок полукольцами, заправить майонезом, слегка приперчить чёрным перчиком. Всё.

Купила проссеко вчера и замороженную клубнику, буду кидать в бокал вместо льда. Чин-Чин!
 

Shokoladka

Well-known member
Марфа Васильевна, Cinzano Prosecco - 21.99 руб. в Копилке. Рядом кстати Моёт стоял, но подозрительно дешево и бутылку такую я раньше не видела, не знаю что енто. Надеюсь, Cinzano понравится. Мы с мужем впервые попробовали просекко в Венеции, как же балдели с него. Правда другой фирмы, а какой не помню.

Эх, был бы у меня апероль, я бы ещё с просекко коктейль шприц забацала. Но не фиг. Надо дуть в саму Венецию и наслаждаться там :) пойду писать письмо Деду Морозу и просить много-много всего :)))

Ура, ура вот Новый год! А мне, а мне дадут подарки. И Дед Мороз примчится к хорошенькой ко мне, и все свои подарки, конечно, мне вручит! Весь год была послушной (да ладно, плохой девочкой тоже была) и аккуратной я, конечно, все подарки, конечно, будут мне.:dance::biggrin:
 

kresh

Active member
Наткнулась в Инстаграме на совет заменить майонез заправкой: греческий йогурт + горчица.
Две маленькие баночки Савушкиного и 1ст.л горчицы (не острой) + салатные специи. Получилось не плохо, мне вкусно :)
Муж разницу заметил, но наяривает вторую тарелку оливье)))
 

PostSkriptum

Well-known member
домик склеился. ))) УРА!
он, конечно, не для фото, и вообще не для украшения дома, но стоит, не падает )))
так что завтра поутру будет с чего поржать и съесть )))
желтки (от айсинга) благополучно ушли в домашний майонез.
а вот волованы подло не желают подниматься. а и фиг с ними. нет - будут бутики.
всех с наступаюшим! Хорошего настроения и всего! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху