Видели, в Короне.люди, так может кто видел маскарпоне где-нить?
Видели, в Короне.люди, так может кто видел маскарпоне где-нить?
не делала, но хочу. В гостях ела и мне показалось как вареное, но вкусно было...nata_nata, нет, откуда вареное? Воды ж нет. Оно запекается прекрасно, и корочка небольшая образуется. А вы делали когда-нибудь?
смазать бока кремом, верхушку не мазать, взять ладошками и обкатать в хлопьях, после покрывать верхДевочки,как ровненько и плотно обсыпать бока торта миндальными лепестками?
крем сливки, растопленный белый шоколад, консервированные ананасы, украшаю такой ананасами и рафаэлками, оч праздничный, пропитываю сиропом из банкиПосоветуйте какой-небудь вкусный тортик
совсем забыла про такой рецептик! а если мяско еще помариновать немного перед запеканием.....Я еще часто так делаю. Режу свинину на куски побольше чем на шашлык, кладу в фольгу, туда мелкие луковицы целиком, крупно порезанная морковь, зубчики чеснока ценлые, четвертинки или половинки картошки. Заворачиваю и в духовку на 1.15-1.30. Это если по-будничному, чтоб не маяться со шпигованием.
да. я даже обычный кулинарийный шашлык так делала (только не замороженный) - оочень вкусно...замариновать как для шашлыка?
А я вот люблю этот салат без яйца. И курицу не крошить, а есть вприкуску))сыр + яйцо + ананас + курица + чеснок
нас тоже только трое с малышом), но мне все время тааак лень готовить после НГ..поэтому делаю много, чтоб на пару дней хватило)у меня будет немного. но на семью из 3-х человек хватит