NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kot_t

New member
Почему? До 3-х лет не увлекаться? Кстати, как быстро насморк проходит и сколько раз в день капать нужно?
Педиатр сказала можно, но не увлекаться, нам тогда еще 3х не было. Капть в нос по 2к 3 раза в день и в ротик по капле. Хотя знаю случай, что педиатр приехала к девочке и 10мес ребенку чуть ли не чайными ложками назначила, у меня даже спросили. Я как мед работник и то бы врача не послушала. Скажу так про эффективность, нужно пробовать. Т.к. у нас жесткий насморк мы им не спасаемся, а подруги очень довольны.
а кто пил динозаврики для флоры
мы тоже пьем бифидофлору.Бифидозаврики для профилактики хорошо, но на своем личном опыте с детьми лучше флоры чем эта-нет. Даже сейчас, подхватили жудкую инфекцию(признаюсь чесно, сразу начала давать аптечные препараты, посчитав что недавно курс БАД пропили и хватит и копец, приплыли. Начали пить АБ(спустя 7 мес от последнего лечения АБ) это супер рекорд(пили АБ Ежемесечно). Начался жудкий понос, каждые 30мин-1ч меняла трусики, потому что не держалось. И это в первые сутки приема. Сразу начала давать флору(честно 2 капсулы в день с кефиром). После суток(4 капс), стул стал кашецеобразным, но я все равно потом сменила АБ.
Вероника, рекомендую и для профилактики, реальная вещь.:)
 

vesna_o5prishla

Active member
У сына 4 днеь простуда, темпа до 38, сильный насморк. На слизистой губы появилась какая-то бляшка размером с 1 см, жлетого цвета. Вызвала врача, сказали, что это не стоматит и не герпес, а просто травма (может губу прикусил). Сегодня такая же "травма" появилась и на языке((( Думаю, может сделать из серебра апликации?
 

НАТ

Любимая вредность
Вот порылась нашла по этому поводу статью про серебро, что говорят лоры http://argo-maximum.by.ru/smi.htm
Спасибо))) Получается , не все так категорично.
Думаю, может сделать из серебра апликации?
Хуже не будет. Только что это у вас? Выяснили?
 

Kot_t

New member
высыпания на слизистых характерны и дают как правило высокую Т, пробуйте зеленкой, хуже не будет, даже если не ветрянка.

платный педиатр придет завтра утром только.
ну что слышно, как сынок?
 
Последнее редактирование:

НАТ

Любимая вредность
Kot_t, эээ, а разве она так может проявляться?
У моего брата ветрянка прошла ввиде нескольких высыпаний на попе))))
Что сказал платный педиатр?

Если гемоглобин понижен не из-за недостатка железа, тогда да.
Я к тому и говорю , если не ясно , зачем сразу железо глотать....Тем более во всех бубликациях пишут , что в наше время железа достаточно в организме , прошли те времена....
 
Последнее редактирование:

Kot_t

New member
Вот нашла про серебро. За 3-4 дня серебро накапливается в тканях в кол-ве достаточном для проявления его полезных свойств. Ч/з 3 нед от начала приема выводится через почки, лимф систему и кишечник. Можно дезинфицировать ссадины, порезы, открытые раны,экзема, раздражение, акне, укусы насекомых, ожоги. Можно использовать в нос, рот, глаза, уши, вагинально, ректально, инголяции. Очищает воду(0,5 ст.л на 4 л воды(имеется ввиду загрязненные источники). Используют у животных от глистов, при поливки растений.
Во время приема из-за большого кол-ва погибших патогенов может возникнуть временное состояние интоксикации- необходимо снизить дозу серебра и увеличить кол-во дистилированной или дважды прокипеченой воды. Принимая серебро необходимо сократить потребление сахара и насыщенных жиров, больше двигиться. Нежелательно детям с повышенной чувствительностью(дети смуглые, с хр бронхитами
 

lisik22

New member
У сына 4 днеь простуда, темпа до 38, сильный насморк. На слизистой губы появилась какая-то бляшка размером с 1 см, жлетого цвета. Вызвала врача, сказали, что это не стоматит и не герпес, а просто травма (может губу прикусил). Сегодня такая же "травма" появилась и на языке((( Думаю, может сделать из серебра апликации?
Такая большая бляшка? Она наверное 1/3 губы занимает? На языке тоже такая большая? А на каком участке языка? Что сказал второй врач?
 

Red_Berry

В гармонии с природой
и мне так показалось, но я приняла это образно. Наверное серьезно заболели, что-то пропала мамочка.
Надеюсь что все ж несерьезно, а мамочка поехала за второй деткой в роддом - это точно :)
 

vesna_o5prishla

Active member
Такая большая бляшка? Она наверное 1/3 губы занимает? На языке тоже такая большая? А на каком участке языка? Что сказал второй врач?
Платный педиатр сказал, что это герпетический стоматит.
Со второй лялькой все отлично. Только вот у нас небольшая желтушка. Выписали пить смекту, как адсорбент, вот, думаю, чем можно заменить ее из НСПишной продукции?
 

НАТ

Любимая вредность
raduga, я бы пока кормила просто ГМ . До 10 дней , а потом если не пройдет, думала бы что давать. Но Смектой бы точно не кормила))))
 

НАТ

Любимая вредность
а может самой хлорофил пить и ГВ?
Ну ,кормящим мамам хлорофил пить, как бы, совсем неплохо , при любом раскладе. ))))А с желтушкой , я бы еще понаблюдала. А как у вас биллирубин? Тут самое нехорошее - это высокий биллирубин, но если вас выписали, значит все в пределах нормы и желтушность должна скоро пройти.
 

Valamaya

кружусь
НАТ, насколько я знаю повышенный билирубин и дает желтый отттенок коже, то есть желтый цвет кожи это только внешнее проявление. Если вас выписали, то не критичный уровень билирубина скорее всего. ГВ облегчает. В роддомах глюкозу дают. Но зачем она, когда молоко есть...
 

lisik22

New member
Платный педиатр сказал, что это герпетический стоматит.


Чего сказали делать, назначали лазер?

Со второй лялькой все отлично. Только вот у нас небольшая желтушка. Выписали пить смекту, как адсорбент, вот, думаю, чем можно заменить ее из НСПишной продукции?
А почему именно смекту не сказали? У нас была конктретная желтушища 2 недели с ней боролись в 7-ке, так никакую смекту мы не пили, под капельницей лежали раз в день, на магнит ходили и проч процедуры.
Вообще-то желтушка у новорожденных - значит печень не справляется. Пока малыш животике в его крови большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху