NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesna_o5prishla

Active member
Чего сказали делать, назначали лазер?

lisik22, какую-то брызглаку назначили ( к своему стыду даже не знаю название, т.к. это было без моего участия, я тогда рожала.) Макс сейчас у бабушки, сказали, что через 4 дня все прошло. Потом узнаю, что за препарат ему там брызгали.

а может самой хлорофил пить и ГВ?
Пока я так и делаю.

А почему именно смекту не сказали?
смекта- это адсорбирующее вещество. Сказали, что не помешает. А на билирубин даже не брали анализ. На глаз определили, что д.б. в пределах нормы, но желтушность небольшая все же есть. Кроме того, мы в РД не прививались, не знаю, может ли быть взаимосвязь с этим?
 

jullliya

графический дизайнер
Кроме того, мы в РД не прививались, не знаю, может ли быть взаимосвязь с этим?
по-моему, наоборот. Реакцией на вгв может быть желтушка.
У нас сразу на след.день после прививки в РД пожелтел ребенок. При чем у всей палаты у деток появилась желтушка. Крупновесные детки хорошо сами с ней справляются и быстро, маловесные - чуть дольше. Ну, и физиологическая желтуха обычно проходит сама, даже если вообще ничего не делать, просто дольше.
п.с. Радуга, с рождением малышки вас!!!
 

vesna_o5prishla

Active member
по-моему, наоборот. Реакцией на вгв может быть желтушка.
У нас сразу на след.день после прививки в РД пожелтел ребенок. При чем у всей палаты у деток появилась желтушка. Крупновесные детки хорошо сами с ней справляются и быстро, маловесные - чуть дольше. Ну, и физиологическая желтуха обычно проходит сама, даже если вообще ничего не делать, просто дольше.
п.с. Радуга, с рождением малышки вас!!!

jullliya, спасибо большое!
 

НАТ

Любимая вредность
В роддомах глюкозу дают. Но зачем она, когда молоко есть...
она связывает и выводит биллирубин. Я насколько знаю, есть допустимые уровни, когда могут выписать и желтушность проходит на 10-й день , в норме ( пишу коряво и может, где-то не совсем грамотно, но суть такая)

У моего вообще был высокий биллирубин даже при выписке ( по подписку уехала с "некрасивыми" цифрами в документах) . Держался до трех месяцев, никто не мог понять причину. Врачи высказали версию , что от ГМ . Рекомендовали отлучить на неделю (!!!!) Понятно, я не сделала этого , но три месяца мы были желтыми, потом резко все прошло . Давали только "мозговые" таблеточки. УЗИ мозга два раза делали....

Кстати,raduga, Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!))))
 

lisik22

New member
Почитала про желтушку, про смекту- меня это смущало, т.к. когда мы пили от газиков смекту нас так скрепило что ребенок в туалет неделю сходить не мог, на др. форумах таже беда.
Ну говорят что если долго не проходит(1мес), делают анализ на билирубин, и дают Фенобарбитал который напрямую стимулирует ферментативную систему, что приводит к быстрому и значительному снижению уровня билирубина, а значит и желтухи. Ну я думаю что до этого не дойдет!!! Наблюдайте за динамикой цвета, пишите как идут дела!! Буду встречаться с доктором, оч. хорошей, сегодня, еще у нее спрошу,она точно знает!!!
 

Valamaya

кружусь
НАТ, у нас та же беда была. В роддоме задержались из-за желтухи и в полтора месяца она вернулась. Мы неудачно такие желтые зашли в поликлинику и нас отправили в больницу. Через сутки был уже нормальный показатель для нашего возраста (процедуры нам еще не назначали), но по дурости сидела неделю. За это времся накололи ребенка антибиотиком, сделали рентген и подорвали всю нервную систему ребенку ну и следовательно мне...
 

vesna_o5prishla

Active member
Кстати,raduga, Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!))))
Спасибо, на форуме в одноклассниках ("Спросите у нутрициолога") мне ответили, что нужно добавить витамин Е (самое пить естественно).
Буду встречаться с доктором, оч. хорошей, сегодня, еще у нее спрошу,она точно знает!!!

lisik22, а доктор NSPный?
 

lisik22

New member
Спасибо, на форуме в одноклассниках ("Спросите у нутрициолога") мне ответили, что нужно добавить витамин Е (самое пить естественно).


lisik22, а доктор NSPный?


Она иногда использует NSPную продукцию, это она нам посоветовала когда-то давно бифидусфлора. Она оч. классный специалист, детский гематолог, а также "платный" доктор в каком-то центре, вроде в Санте. Ну я спрошу ее про смекту и проч.
 

НАТ

Любимая вредность
За это времся накололи ребенка антибиотиком, сделали рентген и подорвали всю нервную систему ребенку ну и следовательно мне...
Ой...да уж....вижу, нам еще очень повезло. Кроме сбора крови из вены , каждую неделю , в течении месяца ,ничего шокирующего не было . А про антибиотики даже и речи не было... пока вообще без них живем..т-т-т!!!!
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки,а никто не желает банку витамина Е располовинить? А то мне много 180 капсул. Получилось бы 12 долларов 90 капсул.
 

Lisena

New member
А можно телефон в личку человека, с кем можно проконсультроваться по поводу NSP
 

Enotera

New member
Девочки, может кому Витазаврики нужны, я бы полбанки отдала.Только недавно первую банку доели, открыла новую и посмотрела, что срок годности до 02.2011.Мы точно не успеем съесть:)Все хранится в холодильнике. 60 таблеток-12у.е. получится.
 

Vil

New member
Enotera, с удовольствием заберу. Спецом залезла сюда, чтоб предложить
заказать витазаврики пополам. Кидайте тел. в лс.
 

Kot_t

New member
впереди еще осень, зима. а в Беларуси пока витазавриков нет, только с Украины везут. Кстати для украинских детей почему-то дозировка 1т в день. Наверное наша экология лучше, м-да
 

Enotera

New member
впереди еще осень, зима. а в Беларуси пока витазавриков нет, только с Украины везут. Кстати для украинских детей почему-то дозировка 1т в день. Наверное наша экология лучше, м-да
я через своего лидера слышала, что через месяц-другой должны появится и у нас в Беларуси.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху