NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesna_o5prishla

Active member
Всю ценность и прелесть Sunshine Brite начинаешь понимать, когда забывешь о стомотологе.

tashas, вот здесь бы я очень сильно поспорила. Как только я подписалась на НСП, то пользовалась только этой пастой. Постоянно на протяжении где-то лет 2-3. К стоматологу при этом ходила регулярно и он меня всегда спрашивал какой пастой пользуюсь. Когда гооврила, то он так многозначительно : "нюню, надо и со фтором периодически хотя бы пользоваться" А я не верила. И продолжала к нему ходить все чаще и чаще. Вот. Так что если зубы в порядке, то это больше заслуга Госопода Бога, а не пасты. ИМХО.
 

tashas

New member
tashas, вот здесь бы я очень сильно поспорила. Как только я подписалась на НСП, то пользовалась только этой пастой. Постоянно на протяжении где-то лет 2-3. К стоматологу при этом ходила регулярно и он меня всегда спрашивал какой пастой пользуюсь. Когда гооврила, то он так многозначительно : "нюню, надо и со фтором периодически хотя бы пользоваться" А я не верила. И продолжала к нему ходить все чаще и чаще. Вот. Так что если зубы в порядке, то это больше заслуга Госопода Бога, а не пасты. ИМХО.

Спорить не буду- это не к чему. Высказала свое мнение и опыт моего
окружения. До этой пасты были постоянные проблемы с зубами + парадантоз .
Читала о фторе много плохого, поэтому не хочу его применять.
 

НАТ

Любимая вредность
tashas, применять фтор не нужно, это факт))
Вы о детях? До начала смены зубов, возможно.
Девочки, а как давать бифидофилус после курса антибиотиков? Или бифидозавриков достаточно?
Так они только титром бактрий, вроде, отличаются, соответственно дозировки возрастные нужно учитывать. Я не замарачиваюсь, покупаю только бифидофилюс и пьем все.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Сообщение от raduga
Девочки, а как давать бифидофилус после курса антибиотиков? Или бифидозавриков достаточно?
Так они только титром бактрий, вроде, отличаются, соответственно дозировки возрастные нужно учитывать.
Не только, у них сами бактерии разные. Бифидофилус Флора Форс содержит Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium longum, а Бифидозаврики Bifldobacterium infantis, Bifidobacterium adolescentis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei плюс фруктоолигосахариды (питательная среда для роста полезной флоры)
Бифидозавры для детей лучше Бифидофилуса. Если слабо помогает (проблемы не проходят), можно дозировку чуть увеличить
 

Vil

New member
А мне врач, и не один, как раз Бифидофилус советовал. Для мелкого однозначно.
А в качестве питательной среды - тертая морковка на закуску, кефир.

Девочки, у старшего на глазу после ячменя шарик остался - халязиум (так правильно пишется?) не проходит с осени!!!((((( Вчера офтальмолог выписала Тобрадекс, каларгол, плюс процедуры какие-то (не знаю, муж водил). Хоть бы помогло...но по передыдущему опыту не особо верится, уже столько перекапали...

чем ячмень и его остатки выводить???
 

vesna_o5prishla

Active member
Бифидозавры для детей лучше Бифидофилуса. Если слабо помогает (проблемы не проходят), можно дозировку чуть увеличить

Red_Berry, спасибо за ответ. проблем, в принципе, нету. Я думала, что поле антибиотиков всегда надо флору подавать, чтоб проблемы не повылазили.


А в качестве питательной среды - тертая морковка на закуску, кефир.
А это обязательно? Для нас употребление таких продуктов просто анриал((


чем ячмень и его остатки выводить???

Vil, с ходу я бы серебро посоветовала, но лучше с врачем проконсультироваться. Гноящиеся глазки у моей младшей вылечились за 2 дня полностью серебром. Я делала раствор 1 ч.л. серебра, 1 ч.л. хлорофилла и 2 ч.л. кипяч. воды. Просто тампоном промывала. Но ячмень - это все-таки другое.
 

tashas

New member
Девочки, а как давать бифидофилус после курса антибиотиков? Или бифидозавриков достаточно?

У детей до 3 лет флора взрослая(материнская флора) - дается Bifidophilus Flora Force, после 3 лет флора меняется -дается Bifidophilus
Chewable for Kids.

Наши эти препараты тем и отличаются от других подобных, что идут
уже с субстанцией на которой бактерии размножаются.
Но , конечно не помешает и морковка.

Желудочный сок для них агрессивная среда- поэтому часть из них гибнет. Хорошие врачи советуют принимать их в промежутках
между едой или хотя бы через 2 часа после еды, когда желудочного
сока меньше. Бугаева советует флору принимать с локлом, т.к.
оно "проносит" бактерии через желудок в кишечник с наименьшей
гибелью и кроме того волокна локло являются очень хорошей
средой для размножения этих бактерий.
Она же (Бугаева) говорит, что боятся передозировки этих препаратов
не следует. Чем больше этих бактерий - тем лучше. В идеале их может
быть несколько киллограммов и это очень хорошо. Их(бактерий) много
не бывает - они постоянно гибнут от всего: стрессы, разные медикаменты, плохая пища , инфекции и .....
 

Vil

New member
raduga, и без морковки будут бактерии "работать", но когда good питательная среда - оно-то само собой эффективнее.
спасибо за "рецепт".

Ждю откликов тех, кто сталкивался непосредственно с ячменем.
 

Влада

Well-known member
Девушки, подскажите какиу-нибудь добавку: выпадают волосы, что-нить с витаминами группы В, железо, цинк...Спасибо
 

tashas

New member
Девушки, подскажите какиу-нибудь добавку: выпадают волосы, что-нить с витаминами группы В, железо, цинк...Спасибо


А просто пользоваться nsp-шампунем и кондиционером не пробовали ?

Раньше(до пользования nsp-шампунем) у меня после мытья головы много волос выпадало. Сейчас буквально несколько волосинок, что и
должно быть. Ведь он лечебный, восстанавливающий (он состоит из
микросфер, с восстанавливающим комплексом + витамины)
 

Gorgeous

New member
Девушки, подскажите, что можно ребенку 9 мес. Кололи в больнице курс АБ в/венно, счас дисбак, ну и иммунитет соответственно подорван ((
 

jullliya

графический дизайнер
на глазу после ячменя шарик остался - халязиум

Vil, у дочки какой-то период, лет с двух до трех постоянно были халязионы. Я думаю, прежде всего, связано с иммунитетом.
Мы ходили в Лодэ к окулисту, где в темке "Халязион" я писала фио, уже не помню.
так она нам сказала, что во-первых, склонность к ячменям - это вообще на уровне генетики, у нас у дедушки тоже часто бывают. И назначила схему лечения. Долго, но того стоило. Тоже капали в т.ч и Тобрэксом(Тобрадэкс, вроде, по-сильнее будет). И еще говорила, что многие врачи иродители ленятся долго лечить, и режут, что не есть хорошо, т.к имеют место оч частые рецидивы.
У нас была схема в несколько ступеней. Но подробно уже не вспомню..
 

Vil

New member
jullliya, спасибо. ну, хоть кто-то поправил! а то я как услышала от окулиста, так и пишу))) Схема, назначенная врачом из Лодэ, не имеющая отношения к НСП?
Тобрадекс - это тобрекс + гормон какой-то...Не хочу резать, конечно, пока и не предлагали, но давно у сына эта зараза(((( а капли+мазь (правда, не на слизистую нижнего века, как нужно, а тупо на верхнее, потому как невозможно моему мазь заложить - ор, слезы, нервы...много раз пробовали) не помогают пока.

В семье, кстати, ячменями никто не страдал. Тока вот я совсем недавно стала частенько их хватать. Но у меня, слава Богу, быстро проходят,не успевая "вырасти".
А у вас теперь все ок? не вылазит эта фигня?
Пошла искать темку в Здоровье ребенка.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху