NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kot_t

New member
Может кто знает как и чем горло вылечить? Хронический фарингит..Часто обострения осенью и зимой. Боль в горле с утра и глотать больно
Из того что знаю: Полоскание хлорофилл, МЧД, серебро. Защитная формула, пастилки с цинком, сок нони. Чередовать по 10 дней. Длительно. Пробуй пока из того, что у тебя есть. Лично себе сразу мажу тей фу и пуховый платок, полоскала хлорофил и подарко(заваривала) за ночь проходит. Если уж сильно болит, то серебро сразу ч.л. держу во рту максимум. Естественно потом не есть.

я некоторые названия в первый раз слышу
и это еще не все.
Для ушей достала себе заячий жир, супер вещь.(вонючий конечно).
 

НАТ

Любимая вредность
Для ушей достала себе заячий жир, супер вещь.(вонючий конечно).
Во , это весч, у меня , правда, медвежий, тоже вонючий , но супер))))

Брес из , кашель лечит , даже затяжной, но выпить нужно практически всю баночку.
 

tashas

New member
Может кто знает как и чем горло вылечить? Хронический фарингит..Часто обострения осенью и зимой.

Как можно чаще полоскать горло (нужно убирать инфекционный налет).
Чем угодно: разведеным хлорофилом, подаркой(заваренной), е_tea (заваренным), пастой, тей-фу, маслом чайного дерева (несколько капель в воду), тепленьким, не лениться.

Постепенно гланды восстановятся ( не будут рыхлыми и там не будет cкапливаться инфекция. )
 

Инолка

просто мамуля
Девочки,спасибо!!!
У малого сейчас тож кашель от красного горла. Вот не знаю чем до вечера полечить(вечером хлорофилл привезу)...Мукалтин дала

Мне сегодня моя лидер звонила,новость мне не очень приятную сказала.Оплата продукции уже будет в бел.рублях. Курс что-то около 3100... Блин,ещё дороже будет...
 

Kot_t

New member

Gorgeous

New member
Девочки, говорят , что в первые дни болезни надо "взвинчивать" дозы. А как увеличиваете их вы? Вот например по дАрко - обычно даю по 1 капсуле 3 раза в день. А в первые дни болезни - по две, три раза в день надо получается? Или по одной и шесть раз?:scratch: И ведь больному ребенку, когда он плохо себя чувствует их много и не впихнешь. Например, у моего даже любая ОРВИ сопровождается тошнотой и отказом от еды и питья. :blink:
 

Инолка

просто мамуля
Мы сейчас ОРЗ болеем, так врач-педиатр (по NSP сведомый) сказала по 1/2 кап 3 раза в день,но нам всего 3,8 года :)
 

Офицерша

New member
Девочки! Получился вкусный кефир (по рецепту Токарской):so_happy:. Ребенку врач назначил капсулу Бифидофилуса на ночь, запивая кефиром. Можно ли капсулу запить ЭТИМ ЖЕ (по рецепту Т..) кефиром? Или достаточно пить перед сном ЭТОТ кефир?
 

tashas

New member
Девочки! Получился вкусный кефир (по рецепту Токарской). Ребенку врач назначил капсулу Бифидофилуса на ночь, запивая кефиром. Можно ли капсулу запить ЭТИМ ЖЕ (по рецепту Т..) кефиром? Или достаточно пить перед сном ЭТОТ кефир?

Смысл кефира Токарской, что бифидолактобактерии размножились на питательной среде включая молоко и их уже огромное количество - их уже достаточно в кефире.
Тем он особенно и полезен - большим количеством бифидолактобактерий.
 
Последнее редактирование:

Инолка

просто мамуля
Получился вкусный кефир (по рецепту Токарской)
это когда в кипяченное молоко охлажденное до комнатной температуры бросают 2 капсулы бифито и через 10-12 часов кефирчик?

Девочки,помогите разобраться.Что-то я совсем запуталась с По-дарко.
Шабанова мне расписала схему по укреплению иммунитета ребенку:
утром перед садом пить чай:
на 1/2 ст. теплой воды- 1 кап. По-Дарко,
1 кап. Красный клевер,
1 ч. ложка Хлорофилла
ВЕЧЕРОМ перед ужином ЧАЙ на 1/2 ст. теплой воды
1/2 кап.По-Дарко
1/2 кап Красного клевера
1 ч. лож Хлорофилла...
( вся схема мой пост выше)


Во вторник на лекции подошла к Липницкой( тож педиатр со стажем 7 лет в NSP) ,уточнить,что можно подавать вместо Колострума.В ответ на мою схему она чуть ли не кричала,что По-дарко-это АБ и давать просто ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ его не рекомендуют,тем более так долго (а Шабанова назначила этот курс до весны). Мол нюхайте Тей-фу или мажьте релаксам,свежий воздух и... холодное мороженое и всё,что вашему ребенку надо...
Домой я приехала в сметении: ТАК МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ТАК ДОЛГО ДАВАТЬ ПО-ДАРКО РЕБЕНКУ 3,8 лет?

Сегодня не выдержала и позвонила Н.Ю. Шабановой.Мол так и так читала/слышала,что по-дарко-антибиотик и детям для профилактики его не желательно. Ответ меня вообще убил- По-дарко-ИММУНОМОДУЛЯТОР,НО НЕ АБ. Его можно пить и год и два...Он не подавляет иммунную систему,а улучшает её работу. И посоветовала просто делать перерыв,когда надо пить колострум( а его ведь нет и долго не будет)или пить по-дарко+хлорофилл-2 недели,потом класный клевер и хлорофилл-2 недели и т.д.
Кто мне разъяснить кому и чему верить?
 
Последнее редактирование:

НАТ

Любимая вредность
Кто мне разъяснить кому и чему верить?
По-Дарко пропить 10-14 дней, не более, потом сделать 10-14 дневный перерыв и, при необходимости продолжить. По-Дарко являеться мягким ИММУНОСТИМУЛЯТОРОМ ( за счет добавленных туда травок) , и детям длительно , без перерыва принимать его не стоит, взрослым можно. А деткам, такими курсами, с перрерывами можно пить для профилактики во время эпидемий, до 5 лет достаточно полкапсулы в день
 

Kot_t

New member
согласна с НАТ. Но мы пили большими курсами. Такая схема дается таким как мы, болеющими каждый месяц. У нас так и получалось пили в период болезни, потом недельный перерыв и опять.
 

Инолка

просто мамуля
НАТ,
Kot_t, спасибо! Мы тоже болеющие каждый месяц и тоже по схеме надо 10-14 дней по-дарко,потом 10-14 дней красный клеве, потом колострум,т.е. перерывы как раз есть от по-дарки,но перерыва не должно быть вообще в применении бадов,как нам сказала Шабанова- иначе вы опять в перерыв и заболеете.Мол иммуную систему надо питать всё время до весны,а вот уже чем и как...другой вопрос

А деткам, такими курсами, с перерывами можно пить для профилактики во время эпидемий,
вот нам до апреля и советовали
до 5 лет достаточно полкапсулы в день
Шабанова назначила по 1,5 кап в день утром капсула и вечером 1/2.Но скорее всего я сама буду давать по 1/2 утром и 1/2 вечером
 

Gorgeous

New member
Девочки! Получился вкусный кефир (по рецепту Токарской):so_happy:. Ребенку врач назначил капсулу Бифидофилуса на ночь, запивая кефиром. QUOTE]

А обязательно Бифидофилус кефиром запивать? А то мы можем и водой :-(
 

tashas

New member
Девочки! Получился вкусный кефир (по рецепту Токарской). Ребенку врач назначил капсулу Бифидофилуса на ночь, запивая кефиром. QUOTE] А обязательно Бифидофилус кефиром запивать? А то мы можем и водой :-(

Я ж писала, что можно просто пить кефир , приготовленный на бифидолактобактериях (без дополнительного приема капсулы)
Если вам хочется дополнительно выпить капсулу-пейте, не помешает ( бифидолактобактерий много не бывает )

Почему Вам врач сказал запивать капсулу лучше кефиром, а не водой ?
Потому что кефир будет питательной средой в кишечнике для размножения бифидолактобактерий и их выживет больше, чем при запивании капсулы водой.
 

Gorgeous

New member
Девочки! Все, не могу больше! Очередные зубы у дочери. Температура 37,5-38,0, ноет, плачет. Как можно облегчить это прорезывание, именно не местную боль, а снять температуру и недомогание. Даю на десну пасту, пьет хлорофилл, заварила в виде чая по д"арко. Все? Я скоро с ума сойду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху