NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vil

New member
TanyaKuh, я в шоке! так залечить дитёнка((((((((((((((((
А на море рвануть надолго?
 

JuKi

New member
Как вы думаете сразу пичкать чем-нибудь?
меня ваш этот вопрос, честно сказать, немножко шокировал. Вы что, при любых вот таких недомоганиях сразу начинаете ребенка пичкать? Согласна с девочками, ваш иммунитет нулевой. Старайтесь не пичкать ребенка, надо заставить иммунитет работать, чтоб организм сам мог справиться с заболеванием (если не полностью справиться, то хотя бы оказать какое-то сопротивление).
 

TanyaKuh

New member
А на море рвануть надолго?
Какое нам море. У нас прививки только до 6 месяцев , а потом медотвод. Плюс ко всему гематологи не разрешают находится на солнце даже в Белоруси, т.к.увеличены лимфоузлы , а с нашим заболеванием малейший толчок может дать онкологию.
заставить иммунитет работать
А как его заставить работать? В мае я пыталась заставить работать -на 4 день оказалась сливная пневмония. - положили в реанимацию.
 

JuKi

New member
Пришел мой ребенок сегодня с сада уже подболевший
мне кажется, что садик вам категорически противопоказан. Ведь ребенок там хватает буквально все, что на него летит. Если даже с банальным аденоидитом, который (по словам врачей) сейчас наблюдается у 80 % детей, рекомендуют снять ребенка с сада до весны и подлечить. То вам подавно в сад нельзя! Ну это конечно личное мое мнение
 

Kot_t

New member
мне кажется, что садик вам категорически противопоказан
вот и я хотела спросить, зачем в сад водите? и что врачи допускают ребенка в сад.
гематологи не разрешают находится на солнце даже в Белоруси, т.к.увеличены лимфоузлы , а с нашим заболеванием малейший толчок может дать онкологию.
тем более как за ними смотрят в саду все мы знаем. Лишний раз посморкаться не напомнят.
 

TanyaKuh

New member
Если б не логопед группа , я бы ее туда не водила. Мало того ,что она отставать начала в развитии , так еще и речь никакая. Надо приучать ребенка к общению , а то дальше в жизни тяжелее будет.Вроде и воспитатели не плохие ,и в группе 7-9 человек.ЕЕ даже на улицу боятся выводить и на физкультуру не берут. Просто детей больных и с таблетками в саду полно , а на мою только чихни - она свалилась. А врачи сказали если в сад ходить не будет, так и дальше у нее иммунитет не выработается.
 

Vil

New member
TanyaKuh, очень сочувствую Держите хвост пистолетом! все обязательно наладится!
 

JuKi

New member
А врачи сказали если в сад ходить не будет, так и дальше у нее иммунитет не выработается.
в некоторых случаях это конечно так, но мне кажется, что это не про вас! Вам надо немножко окрепнуть, очухаться (если можно так выразиться) от всех этих болячек. Да, в группе всегда кто-то есть с насморком, кто-то с кашлем, а вы только подлечитесь - и все по-новому. Не понимаю, откуда тут взяться иммунитету.
 

Офицерша

New member
Девочки, можно ли Е-чай детям? Он здорово помогает при первых признаках простуды (заваривала себе). Сейчас ребенок пьет хлорофилл и сок Нони (для профилактики), так как у меня 2 дня першило в горле.
 

Enotera

New member
Девочки, можно ли Е-чай детям? Он здорово помогает при первых признаках простуды (заваривала себе). Сейчас ребенок пьет хлорофилл и сок Нони (для профилактики), так как у меня 2 дня першило в горле.
Из лекции врача Е-чай : 3-5 лет - по 1 капсуле 1 раз в день;
5-10 лет - 1к 2 раза в день;
с 10-12 лет - по 1к 3 раза в день;
старше 12 лет - по 2к 2-3 раза в день.
 
Последнее редактирование:

Gorgeous

New member
Девочки, что можно от запоров ребенку 1 года? Пропили почти 2 мес курс бифидофилус - никакой динамики. Чернослив даю, капустный сок. Стул каждый день, иногда через день, но тужится сильно, и оч твердый.
 

JuKi

New member
девочки (дистрибьютеры), если кто в ближ.будущем будет себе что-то брать, возьмите мне зубную пасту по дистр.цене (6.17 у.е.). Буду очень благодарна!
 

tashas

New member
Если б не логопед группа , я бы ее туда не водила. Мало того ,что она отставать начала в развитии , так еще и речь никакая. Надо приучать ребенка к общению , а то дальше в жизни тяжелее будет

Если вы будете пить Лецитин и Омегу 3 постоянно (правда нужно пить побольше
чем обычно) вы догоните детей в развитии.

И еще очень хорошо аминокислоты (Пептовит).

И еще: нужно убрать из организма все вирусы и болезнетворные микроорганизмы.
Очень часто причина отставания в развитии наличие этой гадости в мозгу(в том числе и задержка речи).

На солнце не надо - солнце снижает иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Enotera

New member
Девочки, у кого может есть схема реабилитации ЖКТ по-Антилевскому для детей.Мама подходила к нему после лекции спрашивала кое-что, так он сказал, что есть именно детская схема очистки.
 

tashas

New member
TanyaKuh, мы при начинающейся простуде сразу начинаем пить подарко - завариваю чай и даю хлебать. И пьем физактив. Часто как только возможно - 3-5 раз в день. Еще я сразу начинаю давать аптечный тонзилгон, но он на травах, поэтому может вам и не подойти.
А как ваш организм сможет сам справится, если у вас иммунитет на нуле? Для начала нужно заняться иммунитетом.


Все очень верно.

TanyaKuh, я поняла, что вы БАДы имеете ввиду. Но и они зачем? Тогда организм в жизни не научится сам справляться, то иммуностимуляторы, то БАДы... А в каком смысле ребенок пришел подболевший? Что беспокоит?

Пить Бады - это не "пичканье". Цель Бадов помочь организму справиться с болезнью.
Если ребенок заболел - значит ресурсов (иммунитета) организма
не хватило справиться. И бросать организм в такой ситуации без
помощи нельзя. Организму нужно помогать.
Иммунитет сразу не придет. Иммунитет - это хорошая слаженная
работа многих органов и систем. Этот процесс не такой быстрый.
Подарка - не иммуностимулятор (здесь стимулировать нечего , нет
иммунитета), Подарка - иммуномодулятор.

Кстати, малина и клюква - ведь тоже Бады.
 
Последнее редактирование:

kamil

Member
согласна с tashas, подарко не содержит исскуственных иммуноклеток, как например анаферон. И подарко и листья оливы и пчелиная пльца загружают собствееные резервы и запускают собственный иммунитет, заставляют его работать. Но чтобы его запустить, надо чтобы было из чего. Поэтому очень важно, чтобы организм получал необходимые ему витамины и микроэлементы (витазаврики, коллоидные минералы). Могу сказать на нашем примере -первый раз ребенок заболел в год, в итоге 2 курса АБ. И понеслось - еще несколько раз за пару месяцев. Начали пить детские витамины, различные курсы - коллоидные минералы, антипаразитарные. И что мы имеем сейчас - подхватив вирус температурим 2 дня, аптечных препаратов не даем - хватает подарки и физактива.
 

JuKi

New member
tashas, kamil, девочки, я согласна с вами! Мы сами пьем Витазаврики, капаем Коллоидное Серебро в носик. Просто все детские организмы разные. Кому-то надо больше так сказать "подпитки", чтоб справиться с болезнью, а кому-то меньше. Нам хватает попить клюквы, малины (это ведь природный витамин С), попарить ножки, на ночь горчицы в носки + аромалампа с эвкалиптом (пихтой или можжевельником). А кому-то нужна более существенная помощь, чтоб справиться с болезнью!
 

Dare

New member
Иммунитет :so_happy:
Подарка - не иммуностимулятор (здесь стимулировать нечего , нет иммунитета), Подарка - иммуномодулятор.

Иммуномодуляторы (общее название)— вещества, в том числе лекарственные препараты, способные влиять на иммунную систему. Подразделяются на иммунодепрессанты и иммуностимуляторы.
Бады относятся к иммуностимуляторам
 

tashas

New member
Иммуномодуляторы (общее название)— вещества, в том числе лекарственные препараты, способные влиять на иммунную систему. Подразделяются на иммунодепрессанты и иммуностимуляторы. Бады относятся к иммуностимуляторам


Иммуномодуляторы представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть направлено на нормализацию показателей иммунитета, т.е на снижение повышенных и повышение пониженных показатей.
В Российской Федерации некоторые иммуномодуляторы зарегистрированы как иммуностимуляторы. Считается, что примение иммуностимуляторов приводит к повышению показателей иммунитета, однако, это не совсем так, поскольку показатели иммунитета под влиянием таких средств не превышают уровень физиологической нормы. В связи с вышесказанным правильнее использовать термин иммуномодуляторы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху