NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vil

New member
Я чего забеспокоилась, сейчас такие пневмонии гуляют, без темпы, плохих анализов крови, и даж рентген не всегда показывает. мой отец прошлой зимой так попал в больницу...
 

Kot_t

New member
меня интересует дозировка для годоваса.
Расчет доз от года до 3лет= суточная доза взрослого/70*масса реб*1,5
От 3-6лет+ 1/3 дозы взрослого.
Мы пьем по 1/2 капсулы примерно и того и другого. Нони по чайной л 2-3 раза за 20мин до еды. Младшему чуть меньше.

сейчас такие пневмонии гуляют, без темпы, плохих анализов крови, и даж рентген не всегда показывает
если это не показало, то как определили пневмонию? Не переносите все на себя. у Вас все будет хорошо.
Так как мои дети болеют наверное никто не болеет. Мы вообще иммунитет загубили. Вот уже год пытаюсь исправить ошибку. Как говориться работа над ошибками.
 

Vil

New member
Kot_t, отца заперли на флюрографию плановую. и увидели, что пневмония. хотя не беспокоило вообще ничего!
А про то, что и рентген, бывает, не видит, это мне участковый педиатр поведала.

уточню- сут дозу взрослого разделить на 70 умножить на массу тела реб и умножить на 1,5?

Сначала 10 дней подарко+Хлорофил
следующие 10 дней орех +Нони +Хлорофил
следующие 10 дней орех+хлорофил

Так?

Мне когда-то здесь кидали схему орех+чеснок от глистов. Доз не помню.

Я старшему давно по целой капсуле ПодАрко даю. А Нони с 2-х лет ведь можно?
 

Kot_t

New member
уточню- сут дозу взрослого разделить на 70 умножить на массу тела реб и умножить на 1,5?
правильно. Сок Нони можете с самого начала. Чеснок тоже деткам осторожно(но вещь хорошая, можете обычный добавлять в еду), пару страниц назад я давала перечень комбинаций антипаразитарных программ. И что от чего(из лекции врача).
Я старшему давно по целой капсуле ПодАрко даю
в острый период мы тоже.
А Нони с 2-х лет ведь можно?
сама недавно задавала здесь вопрос, вроде писали, что малышам после года можно, главное чтоб пошло.
 

kamil

Member
Девочки подскажите. Ребенку 2 года. Пьем витазаврики круглый год по 1-ой в день. Это нормально?
 

TanyaKuh

New member
Так как мои дети болеют наверное никто не болеет. Мы вообще иммунитет загубили
НЕ знаю как болеете вы , но мы за 2.5 месяца в сад сходили 2 дня и на утренник новогодний. А за год мы принимали 30 курсов антибиотиков. И в 1 год весили 6.5 кг. и рост был 67 см., при том что родились 3300 и ростом 51 см.
 

tashas

New member
Девочки подскажите. Ребенку 2 года. Пьем витазаврики круглый год по 1-ой в день. Это нормально?

Нормально.

Сообщение от Vil А Нони с 2-х лет ведь можно? сама недавно задавала здесь вопрос, вроде писали, что малышам после года можно, главное чтоб пошло.

Можно и хорошо.

Бывает , что девочки пишут, что как бы Нони ребенку "не идет".
Это может быть от того , что Моринда и Нони (сок из плодов Моринды) являются
еще и антипаразитарными.
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
НЕ знаю как болеете вы , но мы за 2.5 месяца в сад сходили 2 дня и на утренник новогодний. А за год мы принимали 30 курсов антибиотиков. И в 1 год весили 6.5 кг. и рост был 67 см., при том что родились 3300 и ростом 51 см.

ни фига се! это кто ж и от чего вас так лечил-то?
 

TanyaKuh

New member
ни фига се! это кто ж и от чего вас так лечил-то?
Сначала в 7 месяцев заболели бронхитом лечились 4 курсами АБ ( не один не помогал) , затем попали в инфекционку, а оттуда выезжали 3 месяца (постоянно хватали перед выпиской что-нибудь). Затем увидели ,что через несколько курсов АБ исчезли нейтрофилы в крови. ,ну и, естественно, продолжили лечение в онко-гематологии в Боровлянах. А там по каждому поводу и без (даже насморк )лечится АБ ,обьясняя тем , что в любой момент у такого ребенка может начаться сепсис(заражение крови) ,затем присоединили к лечению гормоны и кололи лейкоциты . В итоге - аутоиммунная нейтропения . Теперь ребенку 5 лет и не можем восстановить иммунитет до сих пор.

Пришел мой ребенок сегодня с сада уже подболевший. У нас прогрес мы походили в сад ЦЕЛЫХ 5 ДНЕЙ. Как вы думаете сразу пичкать чем-нибудь или дать попробовать справится самой?
 
Последнее редактирование:

Kot_t

New member
Затем увидели ,что через несколько курсов АБ исчезли нейтрофилы в крови
А вы говорили, что с рождения у вас. Так может действительно причина в частом приеме АБ по поводу и без повода.
Я конечно не сравниваю с такими заболеваниями своих детей. Но мы первый год сада ежемесячно пили АБ.
А сейчас болеем врач в среду сказала пить АБ. Сегодня пришла уже не нужно, а в понедельник опять скажет пить. Я то уже знаю, что утром мокроты много и реб ее не откашлял, вот и хрипы(а что они проводные и уходят если откашляться-никто не разбирается). А в вечерний прием у нас все хорошо.
У нас вообще сейчас было непонятно что, после НГ кашель, повела я детей к врачу. Она как глянула горло, даже я заглянула. А оно все белое-как явная ангина. Т нет, затем анализы -в норме. Врач- пейте АБ. Мы остановились на том, что это грибок типа кандид и при чем здесь АБ. Естественно я вылечила своим методом: Мазала горло через 1-2 часа серебром и малавитом, иногда оросепт пшикала. Пили подарко и 3 дня флуканазол. Перед лечением я сдала мазок и что вы думаете-он ничего не показал. Как такое может быть, врач говорит-может. Я вообще уже в шоке от всего.
 

TanyaKuh

New member
Я имею ввиду что-то из БАДов. Вчера были у иммунолога опять назначила иммунностимуляторы. Сколько их можно пить уже 3 года на них.И каждый раз разные , а толку нет.
 

JuKi

New member
TanyaKuh, я поняла, что вы БАДы имеете ввиду. Но и они зачем? Тогда организм в жизни не научится сам справляться, то иммуностимуляторы, то БАДы... А в каком смысле ребенок пришел подболевший? Что беспокоит?
 

JuKi

New member
TanyaKuh, это обычное начало простуды. Мы в таких случаях пьем малину (или клюкву), парим ножки, потом в носки горчицу и под одеяло. Утром идем в садик без проблем.
 

TanyaKuh

New member
Ножки я уже один раз ей попарила - ночью получила ларингоспазмы , на малину аллергия , от клюквы рвет и даже на шиповник нас обсыпает с ног до головы. Я понимаю что это начало простуды , но у нас теперь пойдет цепная реакция от первого ребенка до третьего . И так с октября месяца мы вышли на улицу только 2 дня.Выведишь с соплями на следующий день либо ларингит либо обструкция.
 

Gorgeous

New member
Девчонки, мне привезли из киева чистый колострум 7 баночек. Почему-то по 17,68, типа он дороже чем тот что с грибами и астрагалом. Я не разбиралась, потому что мне он по-любому очень нужен. 2-3 банки оставляю себе, кому надо, стучитесь.
 

JuKi

New member
TanyaKuh, ситуация конечно сложная, а ингаляции не пробовали??? у моего крестника (3 года) тоже так - любая простуда всегда опускалась в бронхи/легкие. Сейчас они спасаются только ингалятором, 2-3 дня и ребенок в норме.
 

TanyaKuh

New member
Ингаляции делаем , но только на ранней стадии и только с физраствором, на остальное возникает обструкция. А если продолжать делать ингаляции дальше , то кашель опускается ниже.
 

kamil

Member
TanyaKuh, мы при начинающейся простуде сразу начинаем пить подарко - завариваю чай и даю хлебать. И пьем физактив. Часто как только возможно - 3-5 раз в день. Еще я сразу начинаю давать аптечный тонзилгон, но он на травах, поэтому может вам и не подойти.
А как ваш организм сможет сам справится, если у вас иммунитет на нуле? Для начала нужно заняться иммунитетом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху