NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
jullliya, я своей по 1 шт в день даю, малому 1 шт на 2 дня он за рас ее съедает и еще просит но я не даю, а дочка жует и кривится..ю нехотя. малой 14,500 весит дочка 21 кг.
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса, я просто как-то сравнивала состав и нормы, и пришла к выводу, что по 2шт в день детям будет оч много(таким, как твоя Поля и моя Алиса), хотя, на банках из Украины рекомендовали в 4-6 лет по 1шт 2р в день.
 

Ванесса

New member
хотя, на банках из Украины рекомендовали в 4-6 лет по 1шт 2р в день.
я когда покупала сделала акцент, что кр производство меня не интересует))
вот по мне они пахну как то наутрально, в олчии от своих берем когда я не дпила витрума, ну может я так себя убедила, что они хорошие что и не замечею чео то искственного))
ну дочке пока идет, она аллергик, малому пофигу тоже но он не аллергик, првда на ибуфен его подсыпает конкретно, а дочку нет, вот и пойми ты эту аллергию и детей...
 

Инолка

просто мамуля
Kot_t, да нет,релак мы не исключали. Мы пока масло оливковое исключили.
 

Vil

New member
на банках из Украины рекомендовали в 4-6 лет по 1шт 2р в день.

Мне эта инфа запомнилась, и еще как-то на лекции такую же дозировку слышала. А к тому же ведь не усваивается всё на 100%, плюс то сопля, то кашля - а при простудных признаках дозировку увеличивать в 2 раза рекомендуется, поэтому я не парюсь, что слишком много. Наоборот, лишь бы хватило)))) К слову, когда болел старший деть, я и по 4шт давала.
 

Kot_t

New member
К слову, когда болел старший деть, я и по 4шт давала.
если болезнь вирусной этиологии, то в принципе из витаминов в этот период пить нужно вит С, а на востановительный период уже лучше комплекс.
 

kamil

Member
заболели неделю назад (ребенку 2 года) - признаки сейчас очень типичные для всех - высокая температура, на 3-5 день - насморк, кашель (у нас не было).
Наше лечение - подарко+колострум каждые 2-3 часа в течение дня, + физактив, + серебро под язык. влажная уборка с маслом чайного дерева.
Темпа держалась 3 дня, на четверный ничего не было, только красноватое горло.
Темпу сбивали ибуклином и подстаховывалась толзингоном для горла.
Ничего из препаратов не пришлось покупать, т.к. все это у нас всегда дома есть. Витамины на время болезни исключили (так советуют педитры и иммунологи).
 

Vil

New member
Vil, а я парюсь, бо были факты аллергии.

Так и у нас были. Старший вообще аллергик, и на витамины Алфавит сыпало хорошенько. Другие из аптеки не пробовала, прешла на Витазаврики. И ок.


если болезнь вирусной этиологии, то в принципе из витаминов в этот период пить нужно вит С, а на востановительный период уже лучше комплекс.

не могу ж я сто банок покупать! отдельно С, отдельно В и ты ды...сплошное разорение выходит! Меня комплекс устраивает.
 

Kot_t

New member
Витамины на время болезни исключили (так советуют педитры и иммунологи).

не могу ж я сто банок покупать! отдельно С, отдельно В и ты ды...сплошное разорение выходит! Меня комплекс устраивает
кушайте лимон и чеснок.
Есть такой рецепт на литр 1 головка чеснока и 1 лимон залить горячей водой, настоять и хранить в холодильнике. Давать детям по чайной ложке, взрослым по столовой. Вкус нормальный.
 

Natalia_di

New member
Девочки,есть проблема - за 2 недели до критических дней кожа лица как-будто сходит с ума: воспаляется,раздражается, реагирует на сладкое жутко.Может,кто знает,что делать? Думала,что это паразиты- ан нет,после антипаразитарной программы ничего не изменилось.
 

Ванесса

New member
Natalia_di, ну раз перед крит. днями сталобыть гормональное... шалят гормоны ваши....
 

НАТ

Любимая вредность
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=0 width=361><TBODY><TR><TD width="90%">
0_405_vit.jpg
</TD><TD></TD></TR><TR><TD></TD><TD class=texttitle_h4 width="90%" align=middle></TD><TD></TD></TR><TR><TD colSpan=3>
forum
</TD></TR></TBODY></TABLE>

Ванесса, конечно есть определенное, антагонистическое действие поливитаминов . И , если возрастает некоторая потребность в каком либо конкретном витамине или мкэлементе, то тогда этот элемент надо принимать в отдельной таблетке и лучше в разное время с другим препаратами , оказывающими нежелательное влияние. Но с целью профилактического приема это не столь актуально, как правило дозировки в поливитаминных комплексах подобраны с учетом частичного разрушения компонентов, тем более , что разрушается ( не усваиваеться) примерно до 30%
При стрессе, заболеваниях, нарушениях ЖКТ , приеме АБ , и еще при мног чего другом, витаминов не усваиваеться гораздо больше .

Когда мы едим натуральные продукты с витаминами ведь мы особо не задумываемся как они взаимодействуют между собой, мы знаем, что все будет хорошо (они "родные" и "понятные" для организма).
а вообще-то стоит)))) Во многих продуктах , витамины находяться в "связанных" , неусваиваимых формах. Например , любители сырых яиц не получат биотина, а люди поедающие кукурузу не получают вит РР, хотя в кукуруза пребогатата никотиновой кислотой, но она там ввиде эфира, который человеческим организмом не усваиваеться ... ))))) Так что, еще надо знать, что есть и как......)))))целая наука
 
Последнее редактирование:

tashas

New member
Девушки а есть ли у кого-то конкретные примеры помощи НСП для взрослых?

Конечно.

Девочки,есть проблема - за 2 недели до критических дней кожа лица как-будто сходит с ума: воспаляется,раздражается, реагирует на сладкое жутко.Может,кто знает,что делать? Думала,что это паразиты- ан нет,после антипаразитарной программы ничего не изменилось.

Может вот этот кусочек статьи частично отвечает на вопрос:

На вид кожа нежная, матовая, эластичная. После умывания остается чувство стянутости. Шелушится. Часто воспаляется. Воспаления носят временный (перед критическими днями), а иногда постоянный характер. Поры не расширены = Сухая, подверженная воспалениям кожа. Она трубует постоянного увлажнения и питания, которое лучше проводить с двух сторон - снаружи и через организм. Пейте больше воды, принимайте витамины (ешьте овощи и фрукты), следите за питанием и состоянием пищеварительного тракта. Не приучайте кожу к косметическим средствам, которые делают за нее всю работу по увлажнению и питанию. Заставляйте вашу кожу работать.
Противопоказаны перепады температур, глубокие пилинговые процедуры и чистка лица с применением пара, что может спровоцировать купероз (появление расширенных сосудиков на щеках, на носу, на подбородке).
Проводите легкое отшелушевание кожи – два раза в неделю. Внимательно относитесь к составу косметических средств. Избегайте компонентов, которые могут быть комедогенны (могут забивать поры).
Временные воспаления обычно связаны с менструальным периодом, после окончания которого они исчезают сами по себе. Если этого не происходит, то воспаления могут быть вызваны как состоянием всего организма, так и неправильным уходом за кожей. Нарушение гигиенических норм (несвежие полотенца, грязные руки, нерегулярные водные процедуры), косметические средства (мыла, лосьонов и т.д.), которые содержат раздражающие кожу компоненты, неправильное питание, плохая работа желудка или заболевание внутренних органов. Аллергия также могут стать причиной появления воспалений.
Основное правило – ни в коем случае не выдавливать появившиеся воспаления. Лучше проводить прижигание мест воспаления точечно.
После умывания не тереть лицо полотенцем, а промокать легкими движениями. Очищая лицо от макияжа, не пользоваться ватными тампонами, а смывать очищающие препараты водой, ополаскивая лицо не менее 20 раз. Ни в коем случае не растягивать кожный покров. При открытых, не подсохших воспалениях проводить серьезные косметические процедуры не рекомендуется.
Обычно сухая кожа подвержена более быстрому старению, чем жирная. Первыми появляются морщины вокруг глаз или рта. Чем раньше вы станене ухаживать за т.н. "проблелмными" местами, тем большего успеха вы можете добиться.
 
Последнее редактирование:

НАТ

Любимая вредность
Пейте больше воды, принимайте витамины (ешьте овощи и фрукты), следите за питанием и состоянием пищеварительного тракта.

Вот это точно, я на себе проверила. В этот период мне так хочется жрать , просто кошмар, и именно такие продукты к которым впринципе в другие дни бывает даже глаз не повернеться- картошка из Макдональса, сервилат....и шоколаааааад, я тонну готова съесть. И как только я научилась маломальски себя сдерживать ( достаточно двух-трех дней, потом это желание пропадает) , организм перестал мстить мне. А так, тоже как у Natalia_di, все было на лице, а точнее , на подбородке и на носу)))))
А воду нужно пить постоянно, 2 литра в день как минимуим.
 

Natalia_di

New member
Спасибо всем за отклик.Систему "меньше кушать всякой гадости" ,конечно,использую постоянно. Помогает,но только лишь чуть-чуть.А воспаления все равно появляются ,причем исчезают сами собой с первого же "критич.дня". Сейчас пью Клевер и кальций.Может, нужно попробовать что-нибудь вроде Уайлд Ямса или это все применяется только при какой-либо дисфункции?
 

НАТ

Любимая вредность
.Может, нужно попробовать что-нибудь вроде Уайлд Ямса или это все применяется только при какой-либо дисфункции?
Как правило да.
Ну вообще прыщики это как один из симтомов ПМС . Препарат Донг ква, я знаю, нормализует гормональный фон , стабилизирует его. Потом можно Дикий Ямс, там есть растительный прогестерон, он улучшает состояние нервной системы при ПМС. Ведь перпады настроения , раздражительность и т.д , если присутствует , это все тоже у нас выходит на лицо.
Я вообще стараюсь недельки за две , делать один-два разгрузочных дня в неделю , менше мяса , менше жареного, острого, консервированого, углеводов. Но мне, при моей склонности к полноте , это только на пользу, а другим может и не пойдет ))))))
 

Julechka

New member
Tashas, я вот и спрашиваю про конкретные примеры. Что вылечили и чем? :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху