NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nspishka

New member
что-то меня совсем запугали с локло...
Kamil, ни кто никого не хотел запугивать:pardon: Просто на самом деле при приеме Локло есть особенности, но от этого сам препарат не становится хуже.
Состав и описание действия Локло можно найти в каталоге (справочнике) или в интернете, а вот моменты которые нужно учитывать при приеме Локло: <!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui></object> <style> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } </style> <![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> 1. Начинать прием Локло следует с 1 чайной ложки (постепенно дойдя до 1 ст.ложки, например: 1-я нед. – по 1 ч.л., 2-я нед. – по 1 дес.л., с 3-й нед. начать по 1 ст.л., вообще есть правило: «чем тяжелее больной, тем с меньших доз и медленнее следует начинать прием Локло», для здоровых людей с целью профилактики: «первые 5-7 дней принимайте 50% от указанной порции, потом переходите на 100%») в 1 стакане прохладной воды, размешать, выпить и запить одним стаканом воды.
2. Локло работает как «лакмусовая бумажка» - собирает в нашем организме шлаки и выводит («выносит») их из организма, но это при условии потребления дополнительной жидкости (чтобы шлаки выполаскивались и не начиналось их обратное всасывание). Желательно выпивать не менее 2 л чистой воды (не газированной).
3. Рекомендуется принимать волокна за 30-60 минут до основного приема пищи.
4. Не следует в один прием с Локло принимать другие БАД или фармпрепараты (т.к. это сорбент), с момента приема Локло должно пройти минимум 3 часа (если память мне не изменяет).
5.ИЗ справочника: «Внимание: при обострении желудочно-кишечных заболеваний, непроходимости кишечника и синдроме мальабсорбции необходимо проконсультироваться с врачом, при гастрите с повышенной секреторной функцией принимать Локло во время еды».

Общие рекомендации дозировок деткам: 3-5 лет по 0,25-0,5 ч.л.; 5-8 лет – 0,5-1 ч.л.; 9-13 лет – 1 дес.л.

С золотистым стафилококком бороться вообще сложно. Многие врачи говорят не делать ничего, потому как малоэффективно.
Не могу с этим спорить... но когда мы "пролечили" зол.стафилококк, клебсиеллы, результат был на лицо, если можно так сказать

Да вы что! Опыт - великая сила. Если б вы знали, что пережил мой старший, прежде, чем я узнала и поняла многие вещи(((((((
Второму сыну повезло больше...

Я понимаю, что "опыт - великая сила" и наверное классно когда со вторым ребенком все понятнее, но я как подумаю, что многих вещей можно было избежать, а не "экспериментировать" с малышом (зачастую не по собственной воле, а скорее по не знанию, что можно сделать по другому или чего и во-все не делать) ... сразу че-то внутри грызет меня...:(
 

Vil

New member
Nspishka, как бы это грубо не звучало, старший ребенок- по определению подопытный(((
сори за офф...
 

Октябрина

New member
как специалист по гв, скажу я вам, что у грудничка до 6 мес физиологический дисбактериоз и стул в норме может быть ЛЮБЫМ!!!
Вообще-то мы делали анализ, который и показал и стафилокок, и недостаток бифидо и лактобактерий. До последнего сражались дома, пока ре не покакал с кровью. Так что ждать чего-то лучшего не пришлось, тем более темпа была повышена

но когда мы "пролечили" зол.стафилококк, клебсиеллы, результат был на лицо, если можно так сказать
Действительно, это уж точно!
 

Vil

New member
Вообще-то мы делали анализ, который и показал и стафилокок, и недостаток бифидо и лактобактерий. До последнего сражались дома, пока ре не покакал с кровью

Я к тому и написала, что смысла делать анализ на дисбак детке до 6 мес нет. Потому что показатели "могут не понравится". А сдать через неделю - цифры совсем другие. Еще через 2 дня - третьи. И это нормально. Анализ резонно сдавать детям старше полугода. Кстати, стул с кровяными прожилками для грудничков тоже нормален. Какашка может царапать стенку кишечника.
 
Последнее редактирование:

ой-ой-ой

New member
Какашка может царапать стенку кишечника.
Как достаточно жидкая в норме какашка может царапать стенку кишки?! Прожилки крови и у взрослого (с гораздо более плотной консистенцией стула) не есть норма.
 

tashas

New member
Как достаточно жидкая в норме какашка может царапать стенку кишки?! Прожилки крови и у взрослого (с гораздо более плотной консистенцией стула) не есть норма.

Согласна. Это никогда не может быть нормой.

как специалист по гв, скажу я вам, что у грудничка до 6 мес физиологический дисбактериоз и стул в норме может быть ЛЮБЫМ!!! нет смысла и нужды пичкать ребенка чем бы то ни было...

Не согласна.

Бифидо и лакто бактерии пить не вредно, конечно, а очень даже неплохо. Весь вопрос в том, что у деток до 6 мес они не приживаются. Пока пьешь - эффект есть, как только перестал - всё на круги своя.

Не согласна.
 

Kot_t

New member
Как достаточно жидкая в норме какашка может царапать стенку кишки?! Прожилки крови и у взрослого (с гораздо более плотной консистенцией стула) не есть норма.
да, да, и к чему эти царапины могут привести потом.... согласна, такого не должно быть
 

Nspishka

New member
Анализ резонно сдавать детям старше полугода. Кстати, стул с кровяными прожилками для грудничков тоже нормален. Какашка может царапать стенку кишечника.
Извините но о каком царапании может идти речь если у ребенка постоянно жидкий стул с кровью.
Может то о чем вы пишите имеет "право быть", но не надо категорично утверждать что ребенку до 6 месяцев не нужно сдавать анализ... Надо каждую конкретную ситуацию оценивать отдельно...
Я просто не представляю если бы я малышу в три месяца сама не сделала анализ и не пролечила... что бы у нас было к 6 месяцам....
P.S. "сама не сделала анализ) - я имела ввиду по своей инициативе, а не по рекомендации врача
 

bykashechka

New member
Добрый день! Подскажите плиз, что из препаратов кальция можно купить ребенку 2,6 мес, так как находится на безмолочной диете (аллергия) и что для микрофлоры кишечника?
 

Kot_t

New member
Добрый день! Подскажите плиз, что из препаратов кальция можно купить ребенку 2,6 мес, так как находится на безмолочной диете (аллергия) и что для микрофлоры кишечника?
Вам подойдет кальций магний хелат и бифидофилус флора.
Кстати, увидела, что вы тоже пузатик :) ( как и я) Вам и самой до 32 недель нужно пить кальций ( в банке 200 штук)
Девочки меня сегодня уже обрадовали, что курс 3300.
 

Vil

New member

пожалуйста, от этого ситуация не меняется...


Может то о чем вы пишите имеет "право быть", но не надо категорично утверждать что ребенку до 6 месяцев не нужно сдавать анализ

я писала - нет смысла, поскольку ситуация физиологична, это не мною выдуманный факт. А если хотите-сдавайте, лечите и т.д.


Извините но о каком царапании может идти речь если у ребенка постоянно жидкий стул с кровью.

я о лично вашей ситуации не писала ни слова
 

ой-ой-ой

New member
ситуация физиологична,
Если у ребенка понос, вызванный дисбактериозом, наступит обезвоживание, а это не физиологично. А постоянная кровопотеря вызовет анемию, что тоже не физиологично. Поэтому, если что-то смущает - нужно обследоваться, и, если нужно, лечить.
Vil, извините за нескромный вопрос, а кто Вы по образованию?
 

Октябрина

New member
И я добавлю масла в огонь: в принципе я рада даже тому, что наш дисбактериоз корректировали антибиотиками. И мы излечились на той стадии. Стул пришел в норму и ре стал набирать вес, а так набирали весу от 200 до 500 грамм в месяц. И прикорм же надо было когда-то начинать вводить, а кто его знает, как на новый продукт отреагирует организм, обессиленый дисбактериозом.
 

Nspishka

New member
само собой! такое ощущение, что я пишу на одном языке, вы читаете на другом(((

извините за жуткий офф в теме...
Действительно девчонки пора заканчивать офф и "говорить на разных языках"...
Просто специалист по ГВ - это одно, а если есть сомнения, проблемы, симптомы со здоровьем малыша (В ТОМ ЧИСЛЕ проблемы со стулом даже до 6 месяцев) - тут уж к другому специалисту.

я о лично вашей ситуации не писала ни слова

об этом я уже писала что ситуации разные бывают и не нужно однозначно говорить что до 6 месяцев ничего не стоит делать, дабы не вводить других в заблуждение.

Девочки меня сегодня уже обрадовали, что курс 3300.
Да но еще больше обрадовали тем, что появились ТНТ, солстик, хлорофилл, крем какао и долгожданная BREMANI (хотя по-моему наши женщины уже во всю ею пользуются).:victory:
 

Vil

New member
не нужно однозначно говорить

Пишу последний раз, честно...повторюсь и уточню: если ребенок на грудном в возрасте до полугода, а стул "разнообразен" (разного цвета, консистенции, с комочками, с прожилками крови), в остальном - признаков болезней нет, ребенок не беспокойный - такой вариант имеет место быть. Я об этом!!!!!!! если кто-то не понял. Всё, удаляюсь...
 

tashas

New member
Цитата: Сообщение от Kot_t Девочки меня сегодня уже обрадовали, что курс 3300. Да но еще больше обрадовали тем, что появились ТНТ, солстик, хлорофилл, крем какао и долгожданная BREMANI (хотя по-моему наши женщины уже во всю ею пользуются).

Мне говорили, что пока еще 3.150.
К хорошему привыкаешь , а уже многие крема покончались.
Да и появлению декоративной косметики все очень рады.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху