Ну неужели никто не рожал за рубежом?!!! Отзовитесь!

SFE

New member
Amanda, спортивный интерес - что разузнали и на что решились?
 

Amanda

New member
Дороговато все же получается... 1500 по минимуму без дороги и сопутствующих расходов... А условия у них не очень отличаются от наших платных палат.
Думаю здесь за эти деньги языком вылижут с головы до ног.

В Москве дешевле, но ехать дальше получается и экология у них вообще не фонтан. В Киеве что-то я вообще ничего интересного не обнаружила.

Дальнее зарубежье типа Израиль, Германия, Бельгия - конечно, по отзывам супер. Но все мои знакомые, кто там рожал - рожали по страховке. А так получаются совершенно неподъемные бабки. :)

Решилась пока что рожать в 6 роддоме. Срок - Новый Год. В сентябре буду конкретнее договариваться. Насчет врача тоже более менее определилась по рекомендациям. Но лично еще не встречалась.

А у Вас появилась какая-то новая информация?
 

Amanda

New member
Я еще не договаривалась - я только планирую договариваться. Шумейко (или Шулейко или как-то так - нет под рукой записи).
 

JulPil

New member
Первые мои роды предстоят в конце сентября. Рожать буду во 2-ом роддоме. Но всегда думала, что рожу своего ребенка на Украине. Не из-за того, что у нас плохо. Просто в волынской области живут мои родственники, а главное моя тетя врач гинеколог. Но на самом деле там рожать лучше, хотя бесплатной медицины там давно не существует. Понятно, вы скажете, что я не рожала, и знать ничего не знаю. Но все по порядку.
Расскажу на примере роддома в городе Луцке, где работает моя тетя.
Роддом спонсируют буржуи американцы. В родильном отделении и во всех палатах достойный ремонт, есть люкс на одного человека со всем, что необходимо. И стоимость его, по меркам столицы смешная. Но бытовые условия, это не самое главное. Т. к. деньги дают американцы, то они заказывают музыку.
1. Беременные ходят все в роддом, а не в консультацию при поликлиниках. Их наблюдают врачи, которые принимают непосредственно роды и видят конечный результат своих назначений и отвечают головой за каждую из своих рожениц. Не то, что у нас, в консультации сидят люди, которые, на мой взгляд, слабо представляют конечный результат беременности.
2. Обязательные недельные курсы при роддоме, надо ходить с партнером, с которым собираешься рожать, и необязательно это может быть муж, хоть мама, папа, подруга и т. д. Рожать одной не принято. В начале февраля я с мужем попала на 2 занятия, правда на украинском, муж слабо, что понял. Учат: правильно дышать, показывают в каких позах можно рожать и что при этом должен делать партнер, как правильно сидеть на мячике, висеть на лестнице, как принимать ванну с гидромассажем ( это все есть и для каждого), показывают фильмы о родах и т. д.
3.100% естественные роды: стараются без необходимости не прибегать к медикаментам. А если уж пришлось, то рассказывают, что для чего и какие последствия. Часто очень приезжают американские проверяющие и тщательно следят за соблюдением всех правил.
4.Не знаю как у нас с подготовкой врачей, ходят ли они на какие либо курсы, лекции по повышению квалификации, посещают какие либо семинары связанные с новыми технологиями. Могу точно сказать, что мою тетю раз в квартал точно посылают на какие-то тренинги, то в Киев, то в Симферополь.
5. Что мне больше всего понравилось, так это аквааэробика для беременных, которую проводит врач. Это как клуб для беременных. У роддома нет своего бассейна и он арендует сауну. Одно посещение 2 часа: пол часа занятия в бассейне, потом можно погреться в тепленькой сауне, ну а остальное время чаепитие и беседы.
Может, я чего-то не рассказала, спрашивайте. Жаль мне только, что я не буду там рожать, всей семьей решили, что это будет очень проблематично.
 

bober

New member
JulPil, вау, это просто сказка какая-то:). вот блин, нам бы так - хрен с ним, с евроремонтом, но наблюдаться и рожать у одного, квалифицированного и постоянно повышающего свой уровень врача - это кул. и роды максимально естественные... уууу:)
 
По поводу того какой врач наблюдает у того и рожаешь! Со мной рожала девушка которая так и делала, ходила в больницу к доктору и он ее наблюдал! Но только одно "но", когда она стала рожать у ее доктора перед этим была ночная смена и 10 родов, поэтому он просто физически и морально не смог принять у нее роды! Вот так!
 

mahenya

New member
privet vsem!ja rozhala v amerike!state OHIO!!!!gde i zhivu!rodilis' mi 5 janvarja v xorowix uslovijax!!!obsluzhivanie o4en' xorowee!!ja i moi muzh ostalis' dovol'ni!!! :dance:
 
У меня знакомая в Турции рожала. Вкололи ей в спину укол и в путь. Ничего особенного, но говорит больница была просто прелесть. Страховка всё покрыла. Правда её через два дня уже выписали :blink:
 
M

mus'ka

Guest
pervogo rodila v Belorussii,byl ran'sce roddom dlja serdechnikov,na R.Ljuksemburg.Vtorogo-v Italii.V pervom sluchae rodila pri brigade v 5 chelovek pri superpodderzhke,a vo vtoroj cherez 2 dnja doma byla ystavscaja kak sobaka.Za granicej vascu beremennost' vedut ne ahti i namnogo bol'sce risk oslozhnenij.Menja iz bol'nicy otpravili dazhe ne posmotrev sokratilas' li u menja matka.
 

cwAishwarya

New member
Ну,что касается родов то всё прошло замечательно.25 числа с полудня я начала ощущать отчётливую боль в правом паху и немного в костях таза сзади.Но так как всё это у меня первый раз то подумала что это у меня ребёнок опускается.Ко всему этому сходила опорожниться 3 раза,но не придала особого значения этому.
В этот день у нас было назначен визик к врачу в роддоме так мы поехали к в 00:00 в роддом.После осмотра врач сообщил мне что шейка открылась на 2 см. И я решила что лучше мне остаться в больнице так как если роды начнуться в скоре далеко с утренними пробками на дорогах я не уеду.
Так меня оформили и положили в койку прикрепив датчики чтоб наблюдать сердце ребёнка и частоту схваток.Так я пролежала 7 часов,схватки достигали по датчику до 100 ед. Или как они по русски называются.Врач всё удивлялся почему я не чувствую боли.
В 7 утра мне предложили проколоть околоплодные водф чтоб ускорить процесс и я согласилась так как лежать так не было больше сил и терпения.После этого я начала чувствовать схватки и весь мой героизм пропал.Уточнив действительно ли это схватки и поняв что это будит ощущаться ещё сильнее я позвала анестезиолога и мне сделали обезболивающее в позвоночник.Так я пролежала ещё 4 часа.Янис в 10 утра поехал домой принять душ и привезти собранный чумодан(хи-хи),врач пошёл в операционную делать кесарево другой его пациентки и я осталась со своими думами.В 11:20 началось ощущаться что о новое,с каждым разом начало ощущаться давление на промежность и задний проход.Так я поняла,что наверное началась вторая стадия родов.С каждым разом это становилось всё сильнее и тут наконец то пришла моя потренажная сестра из операционной и мы начали тужиться.Всё вроде получалось у меня нормально учитывая что я не разу не проходила семинар для подготовки к родам.Сестра объяснила быстренько что надо набрать воздух,задержать и потом тужиться.Единственное что я помнила с книг это направлять давить набранный воздух на диафрагму и ниже.Но они все вокрг меня почему требовали тужиться ещё сильнее.Э-э-э-э,ребята куда ж сильнее,я и так делаю всё что могу(хи-хи).
Все эти потуги совсем не больны,а просто неприятны.Тут прискакал мой лубимый гениколог.Меня сразу перекатили в хирургическую напротив,подвязали ноги,чего я не поняла зачем это делать,я даже не разу не пичкнула при потугах,чтоб не пугать мою малышку так как она тоже там внутри меня старается и ей труднее и всё не знакома и если б я ещё и кричала.то было бы эгоистично с моей стороны.Так вот надвигалась новая волна потуг,мне командуют тужиться ,я начинаю всё проделывать и вдруг ощущаю неприятные ощущения в облости промежности,смотрю а это врач растягивает промежность чтоб помоч выйти головке,ну тут я и растерялась так как не больно но очень неприятно.Медсестра взывает меня к бдительности и сосредоточению.Ага,я попыталась но когда увидела как он меня начинает чикать мне стало дурно.Вот глупая,сделала же анастезию и ничего не чувствую как режит,но подсознательно жду от этого боли так как знаешь что при порезе больно.
Вообщем на всё про всё мне понадобилось 8-9 потуг и ребёнок выскачил в 11:50 как дельфин из моря,весом 3.100 и 51см.Врач только успел её сподхватить.Её сразу положили на столик,отсосали из глотки всю жидкость,обтёрли и положили мне на грудь.Если честно я и не знала чего делать,смотрела на неё и улыбалась не осознав ещё что это моё.Вообще очень странное ощущение появляется при рождении ребёнка,сразу какая то отчуждённость,потерянность.Но это прошло у меня ко второму прикладывании её к груди.
После всего этого врач начал меня зашивать как Рождественскую утку,я аж устала ждать когда это прекратиться(хи-хи).Потом меня отвезли в отделение где роженницы отдыхают и через 2 часа показав меня и малышку нашему папе так как он приехал прямо к потугам и из-за того что не было где оставить вещи его не пустили в операционную.И после всего этого меня перевезли в палату.
Присутствие мужа при родах мне не помогло а просто было веселее когда он был рядом со мной,не было скучно,а при второй стадии,при потугав ему бы просто не было чего делать там и просто мешался бы,так как всё прошло быстро.
 
Я рожала в Италии и могу сказать, что прошло все просто великолепно. Беременность (хоть и с близнецами) у меня была достаточно легкая, токсикоз правда был, с этим в первый раз и попала в больницу, худела очень. Отношение персонала - от зав.отделением до уборщиц - прекрасное, все поддерживали, приходили даже в гости, врач со мной на обходе полтора часа однажды разговаривал, потому что у меня там кроме мужа в то время никого не было, вот люди и хотели составить мне компанию и поддержать. Медсестры за беременность как сестры мне стали, когда я уже в конце перед родами ходить не должна была, они мне кофе варили и приносили (давление позволяло).
В Италии прктически нет бесплатной медицины, но одно могу точно сказать - для беременных женщин ВСЕ приемы у врачей, анализы, УЗИ - бесплатно, если это делаешь через больницу. Роды и больница тоже бесплатно. Конечно, если хотите личного врача - платите, но мне достаточно было обычной процедуры, у меня не было осложнений при беременности.
Кесарево мне делал зав.отделением, после этого приходил и за руку держал, это по поводу того, что к нашим там плохое отношение. К детям моим тоже прекрасное отношение, педиатры, медсестры, акушерки - все приходили на них посмотреть, просто когда у них время свободное было. Медсестры помогали, учили сцеживаться, детей к груди прикладывать. Я за все время ни одного слова на повышенных тонах не слышала и ни одного упрека.

Просто я думаю нельзя делать выводов так сразу, если вам попались плохие больницы, это не значит, что в Италии плохо, в тут хорошо. Послушали бы вы, как в Гомеле рожают...
 
Сверху