Ну неужели никто не рожал за рубежом?!!! Отзовитесь!

Twiggi

Мамус философикус
почитала вас kloti, чуть не расплакалась от досады за нашу медицину
 

Stasia

New member
Вопрос первый: те, кто рожал в Англии и Италии там и проживают, или ездили туду именно на роды.
Вопрос второй: Как насчёт этого в Польше?
 
Я в Италии живу. Насчет ехать туда рожать - зная, КАК посольство "охотно" дает визы, тур.визу не дадут. А получить визу на мед.цели очень сложно.
 

kloti

New member
я тоже живу.
рожала в гос.больнице, абсолютно бесплатно, всем осталась очень довольна.
думаю, если есть возможность, то надо ехать рожать сюда, платное обслуживание еще лучше. это безусловно будет стоить очень дорого, но за это дорого можно быть уверенной, что ребенка не покалечат, про роженицу не забудут и т.д...
 

henriette

New member
я рожала в швеции. самое главное для тех, кто рожает не дома - получить всю необходимую информацию о процессе заблоговременно. я этого к сожалению не сделала, и в итоге - стресс на стки.
 

Maly

New member
Ya rojala dva raza v Israile. Besplatno, obichnaya gosudarstvennaya bol'niza. Придраться не к чему. Все продумано до мелочей -- от цвета стен до высоты унитаза. Медперсонал очень и очень доброжелательный.
 

Мурча

Member
Я планирую рожать в Цюрихе. Чтобы родить в хороших условиях надо 1- найти хорошего врача, 2- сделать правильную страховку. Можно самостоятельно оплатить роды, но это не дешевое удовольствие, если хочется отдельная палата, муж все время рядом с ночевкой и глобальное облизывания.
 
Мурча, я рожала в гос.больнице, бесплатно. Муж присутствовал при родах и был с нами 24 часа в сутки. И меня тоже облизывали :)
 

henriette

New member
основная проблема в том, что в некоторых вопросах я была очень подготовлена. в смысле - прочла очень много. в швецию я приехала незадолго до родов. но, мне вообще-то в голову не пришло поинтересоваться заранее. у нас, как я знаю по отзывамдругих(я рожала в 1й раз), если воды отошли - в роддом, и если схваток нет -стимулируют. а здесь. Отошли у меня воды в ночь со 2 на 3 мая. приехали в больницу. а у меня спрашивают - вы здесь останетесь или домой поедете. я подумала, что не очень поняла вопрос (шведского не знаю и англ. не на высшем уровне). сказала здесь. утром перевели в другую палату, измерили частоту схваток и сердцебиение ребенка. днем перевели снова в другую палату - и ничего не делали. ночью я стала плакать (почему со мной ничего не делают), муж пригласил акушерку (врача я не видела и до этого) - она меня успокаивать - се хорошо, вам силы нужны. утром пришел врач наконец-то! выслушал мужа, сказал - ничего страшного и ушел. и только днем, акушерка сакзала, что пойдет посоветуется с врачом, что со мной делать. и в итоге мне ввели стимулятор. родила я около 21.00 - почти через 2 суток после того, как отошли воды.
а еще мне понравилось,после введения стимулятора сказали мужу пойти купить мне еды и хорошо покушать. а потом сказали пойти погулять и поесть мороженого. а после рождения ребенка привезли "поздравительный столи" со шведским флажком, бутербродами и сидром. это кратко
 
Т

Трофимова

Guest
Моя подруга рожала в Америке, штат Коннектикут. Рожала платно. На родах присутствовала вся близкая родня мужа (мама и сестра) и сам муж. Всё снимали на камеру. Акушерка была украинка. С Юлькой на украинском разговаривала. Короче говоря, ей очень понравилось, сказала, что весь персонал оказался очень доброжелательным
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
kloti написал(а):
4510 и 61 см. о как
KLOTI, Наш сынуля тоже родился огромным 60см, 4,650кг и 38 головка. Родился естественным путем с маленьким разрезиком. Врачи поленились (а я просила)отправить меня на УЗИперед родами, и просто не догадывались :), что он такой большой(хотя живот был огроменный), а сама я тоже173см.
Слава Богу, что все прошло хорошо!!!
Вот так делают у нас - для сравнения.

А теперь ждем второго, и я боюсь, что будет больше. Анализирую - как такой огромный получился. Кто-то говорит от витаминов, я их начала тогда пись за 3 месяца до зачатия.
А вы пили их и как долго?
Теперь мы сами сделаем УЗИ перед родами....

Моя подруга живет в Италии,
первого (6,5лет назад) рожала в областном роддоме,
второго (1,5года назад) в Италии.
В первый раз тоже была довольна, но там оказалось небо и земля как хорошо.
Во-первых, там ей не прокалывали пузырь до самого конца схваток, чтобы обезапасить ребенка,
во-вторых, приехали они в начале схваток, а их отправили домой поспать и набраться сил, у нас же сразу загребают и прокалывают пузырь,
в-третьих все бумаги в роддоме оформили за месяц до родов, и никто потом во время схваток не задавал неуместных вопросов типа, когда были последние месячные, место работы мужа, замужем или нет и т.п.,
в палате с ребенком были и сама, и муж, и сын(что важно), и мама, и сестра и по ночам кто-то оставался и никого не выгоняли, и вход был отдельный с улицы,
а про отношения я и не говорю, все относились к ней очень нежно (в свои 28 она выглядит на 18-20лет), может еще и поэтому.
Вообщем, нашим до этого еще далеко....
 
Последнее редактирование:
brjukva написал(а):
все относились к ней очень нежно (в свои 28 она выглядит на 18-20лет), может еще и поэтому.
Я Вас уверяю, нежно в Италии относятся ко всем пациентам, независимо от пола, возраста и национальности. Я лежала в больнице с женщинами разных возрастов, там же вообще поздно рожают, была одна итальянка 42 лет с первой беременностью, ее тоже облизывали и медсестры кофе в палату носили.
 

Lanna

New member
я рожала в канаде в торонто. бесплатно - жили там. рожала тяжело и мой врач (старый эмигрант из россии) только усугубил положение. муж присутствовал при родах - но в моем случаи облегчения это не принесло. в роддоме находились одни сутки. если все более- менее на момент выписки нормально-через сутки уезжаешь домой с масиком и ни кто больше тобой не интересуется. ты должен через 5 дней показать ребенка фэмили доктору и все. все осложнения и мои и ребенка это мои проблемы.
хотя знакомые , которые рожали там почти все остались довольны. во-общем все зависит от врача. мне просто не повезло. и от этого не застрахован ни в одной из стран.
 

Gulyasha

Заблокирован
сестра моя рожала в германии...ей очень все рожала понравилась...рожала с эпидуральной анастезией...она сама ростом 154 см и 44 кг...родила богатыря 4500...сама...врачь ей руку после родов пожал..там наверное так принято...
ей правда не с чем сравнивать...в беларуссии я рожала и только с моими впечатлениями от родов есть сравнение...
но она осталась очень давольна...кстати рожала она первого ребенка в 30 лет и в это день в род.доме она была самая молодая из рожавших там женщин...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
сестра моя рожала в германии...ей очень все рожала понравилась...рожала с эпидуральной анастезией...она сама ростом 154 см и 44 кг...родила богатыря 4500...сама...
А разрезы ей не делали?
 
Сверху