Ну неужели никто не рожал за рубежом?!!! Отзовитесь!

Gulyasha

Заблокирован
brjukva,
сегодня спрошу...я вот в минске 2800 родила и резали меня там давольно сильно..зачем только резали не знаю..шовчик лет 5 на погоду болел...
спрошу у сестры про ее"надрезы"
 

Азиза

New member
Добрый день! Всем.
Кто нибудь может подсказать сколько стоят роды в Германии.
Для гражданов РФ. Спасибо.
 

Lena.

New member
Дамочки, а подскажите такой вопрос, кто рожал в ближнем зарубежье... я планирую второго рожать в Москве, а вот как быть с дорогой обратно? ехать бум на машине, а вот через какое время лучше возвращаться?
 

Dare

New member
Я рожала в США с мужем и эпидуралкой. Если б не они, то за 18 часов я б :girl werewolf:Остальное все супер!!! Со своего кармана заплатили $5000 (с 1 дня беременности до выписки с больницы (2дня там), с мед страховкой)
Думаю, за такие деньги меня бы тут 10 врачей "облизывали" :so happy:
 

Lucy

New member
Я живу в Торонто и рожать собираюсь здесь естественно,случится ето через 4 месяца,после напишу подробно.Но почти весь процесс я уже знаю:в госпиталь нужно еxать,если только сxватки через 5 минут-раньше звонить или еxать не имеет смысла,тут же отправят обратно.Лежать в больнице 1,5 суток,палату я выбираю сама или две роженицы или одиночная,оплачивается(да-да),240 долларов.Укол обезболивающии предлагают и нет смысла отказыватся,роды ведет твои врач-гинеколог,которыи вел всю беременность,если будешь рожать в буднии день,если ночью илы в выxодние любои дежурнии врач.Еще до родов надо наити педиатора для будущего ребенка.Пока все.
 

Kenga

New member
Думаю, за такие деньги меня бы тут 10 врачей "облизывали" :so happy:
ага только сначала надо было найти кому эти деньги дать, лпатных родов у нас нету:)) + эпидуралку Вам бы врядли сделали , а еслибы и сделали. врядли нормльно
Я живу в Торонто и рожать собираюсь здесь естественно,случится ето через 4 месяца,после напишу подробно.Но почти весь процесс я уже знаю:в госпиталь нужно еxать,если только сxватки через 5 минут-раньше звонить или еxать не имеет смысла,тут же отправят обратно.Лежать в больнице 1,5 суток,палату я выбираю сама или две роженицы или одиночная,оплачивается(да-да),240 долларов.Укол обезболивающии предлагают и нет смысла отказыватся,роды ведет твои врач-гинеколог,которыи вел всю беременность,если будешь рожать в буднии день,если ночью илы в выxодние любои дежурнии врач.Еще до родов надо наити педиатора для будущего ребенка.Пока все.
Если ты девушка терпеливая и к истерикам и саможалению не склонна, то можешь брать и палату на двоих:) про эпидуралку не парься, могу поспорить с тобой на 100 евро, но умолять будшь врачей чтобы они тебя хоть чем-нить укололи, "пусть хоть голову отрежут, только бы боль ушла (мои мысли)". Про 5 минут между схватками, меня это тоже пугало, но поверь я вообще боль не терплю, но до 5 минут между схватками боли почти нету ,у тебя не будет у самой желания ехать в больницу:)
кстаи почитай мой рассказ, думаю он тебя ободрит:)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=27668
 

Lucy

New member
Спасибо за советы.Но дело в том,что ето мои вторые роды,моему сыну уже 3,8 и рожала в первыи раз я сама,в Беларусии.

 

Kenga

New member
Спасибо за советы.Но дело в том,что ето мои вторые роды,моему сыну уже 3,8 и рожала в первыи раз я сама,в Беларусии.

ой точно:) у тебя сынишке уже три годика:) ну тогда вообще классно родишь:) быстро:)
 
Дамочки, а подскажите такой вопрос, кто рожал в ближнем зарубежье... я планирую второго рожать в Москве, а вот как быть с дорогой обратно? ехать бум на машине, а вот через какое время лучше возвращаться?
А где в Москве планируете?
 
Мне нравится 4 роддом (там принимают вертикальные роды). Но еще не решили. Да и рожать пока некого :) но уже мониторю этот вопрос.
 

Алиса_Н

New member
Рожала в США. Была хорошая страховка, поэтому из около $15000 за роды и больницу (2 дня, отдельная палата) из кармана заплатили, кажется, $200. Рожала с эпидуралом. Очень рада тому, что попала в Америку рожать. В РБ (я на 5 месяце улетела) - только плановое кесарево: миопия высокой степени, "возрастная первородящая" (обожаю эту милую формулировку), фибромиома. Тут же мой врач сделал большие глаза - какое кесарево? Ну, и что, что -9? Ну, и что, что вам 35?
Так что родились натурально ))
 

zajac

New member
Amanda,мой муж литовец и категорически был против родов в литве.литовцы(чистокровные) не любят рускоязычных.''хорошо там где нас нет''.жена брата моего мужа рожала в Англии,если у нас помогают родить то там все естественно.дома со схватками отмучалась двое суток,приехали в больницу и им сказали что еще рано,она еще в парке на четвереньках ползала а потом пошла рожать.рожала в бассейне а родила на козлах и сказала что больше рожать не будет:biggrin:,а муж сказал что присудствовать больше никогда не будет
 
Я рожала в Израиле всех троих. Но это не удивительно, поскольу мы граждане Израиля и живем в Беларуси временно пока работаем по контракту.
Я не знаю, сколько стоят роды в Израиле для людей из заграницы, но мне, как израильтянке, все было абсолютно бесплатно. Рожала все три раза в Иерусалиме в одной и той же больнице Шаарей Цедек, нереально довольна всем.
 
Последнее редактирование:

Yunona

New member
У меня возник такой вопрос. При выезде заграницу (Польша, Литва), например, на отдых - обязательно надо страховаться. Так вот, если вдруг я во время отдыха начну рожать - покроет ли эта страховка расходы по родам?
 
Yunona, обычная туристическая страховка не покрывает расходы, связанные с беременностью и родами. И это подчеркивается всегда. Может быть, можно найти такую, которая покрывает, но за другие деньги. Так что, ездить, будучи беременной, нужно осознавая все риски.
 
Сверху