Ну неужели никто не рожал за рубежом?!!! Отзовитесь!

Dare

New member
om77it, да ну! разве Вы не знали,что хуже, чем у нас, нигде нет!:biggrin:
:prankster:
 

Dare

New member
om77it, ну просто песня для моих ушей. Я тоже так думаю! И прожив прилично в США, больше и больше убеждаюсь, что тут народ не ценит,что имеет, А только критикует страну и власть и постоянно НОЕТ о своей жизни!
народ,
пока мы не изменим наш менталитет и отношение... ничего у нас не будет...будем продолжать говорит что у нас хуже других,а ведь нет есть еще хуже....и насколько хуже по сравнению мы просто в шоколаде.....а есть безусловно и лучше....и к этому надо стремиться... начиная с самих себя... уважать....
 

luchik

New member
Подскажите плиз, если я рожаю малыша на территории другого государства, хотя я и муж граждане Беларуси.Какое гражданство получает мой малыш? или нам просто сделают справку для пересечения границы, а уж документы будем делать в Беларуси?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
luchik, погуглите в каких странах гражданство дается "по праву почвы", там ребенок ребенок получает гражданство просто по факту рождения на территории. В других случаях действует "право крови" - по гражданству родителей. Если Вы ведете речь о США, то да, там гражданство автоматически дается при рождении, наше консульство вам даст бумагу-свидетельство на возвращение, с ним и американским паспортом будете пересекать границу, а документы белорусские будете уже в Беларуси оформлять.
 

MarinaM

New member
Я рожала в Германии и в Беларуси.Везде хорошо,если есть толковый врач.Даже,наверно,в Беларуси понравилось больше.
 

irina1978

New member
в Штатах - дважды

Рожала в Штатах - дважды, оба раза на ура, и роды легкие были, и персонал очень внимательный. Всем кто еще собирается обзаводиться карапузами (не важно, первыми-вторыми или еще какими по счету) желаю легких родов, будь то в БЕларуси, в Америке или еще где))
 

Иринушка

New member
irina1978, рожали с эпидуралом или без? Лучшая подруга сейчас живёт в Швеции, говорит там все с эпидуральной анестезией рожают.
 

irina1978

New member
irina1978, рожали с эпидуралом или без? Лучшая подруга сейчас живёт в Швеции, говорит там все с эпидуральной анестезией рожают.

здесь на выбор предлагают эпидурал или еще что-то (в вену, не помню как называется). А хочешь естественно рожать - тоже не отговаривают, естественно. Я первый раз эпидурал выбрала, второй ничего не успела, быстро все прошло
 

Pechka

New member
Рожала в Москве(если это считается заграницей:))))очень понравилось, супер позитивно, ребёнок зарегистрирован в Минске:)) и гражданин РБ:))
 

lenok84

New member
рожали 2 раза в Норвегии. все бесплатно, отношение и условия супер.
муж-белорус оба раза был при родах и принимал активное участие (в родовой палате и кровать для него своя), после родов оба раза он лежал в палате со мной и с детьми, ему первому объясняли как ухаживать и что делать. и это тоже все бесплатно. при этом у родома несколько премий ВОЗ.
боюсь, что в Беларуси такие условия для совместных родов и после родов невезде.

irina1978, рожали с эпидуралом или без? Лучшая подруга сейчас живёт в Швеции, говорит там все с эпидуральной анестезией рожают.

неправда. если недостаточное открытие, то будут тянуть с эпидуралом, т к эпидурал может ослабить род. деятельность. а так и весеящий газ есть, и отделения для родов в воде. :so_happy:
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Я рожала два раза в США. У нас хорошая страховка, поэтому все было бесплатно. Оба раза с эпидуралкой. Все очень понравилось, персонал очень заботливый и креативный - например, одна из моих ночных медсестер, увидев, что у меня соски погрызенные ребенком,принесла мне из ожогового отделения какой-то гель специальный, который ткани быстро заживляет, у меня все трещины буквально за два часа пропали. Хотя это совсем не по их протоколу ухода за мамочками. В общем, я очень довольна осталась и родами, и пребыванием, и как за мной и малышом ухаживали.
 

13ый

New member
неправда. если недостаточное открытие, то будут тянуть с эпидуралом, т к эпидурал может ослабить род. деятельность. а так и весеящий газ есть, и отделения для родов в воде. :so_happy:


Ну как видно не везде ждут большого раскрытия. Мне в первые роды предлагали поставить эпидорал когда у меня было не более двух см.. А напарник моего доктора вообще рекомендует ЭА ставить чем быстрее тем лучше, тоесть до начала болезненных и частых схваток.
 

lenok84

New member
Ну как видно не везде ждут большого раскрытия. Мне в первые роды предлагали поставить эпидорал когда у меня было не более двух см.. А напарник моего доктора вообще рекомендует ЭА ставить чем быстрее тем лучше, тоесть до начала болезненных и частых схваток.
я отвечала про швецию.
а что делают, если схватки ослабляются или прекращаются? :scratch:
здесь ЗА есественные роды, т е стимуляцию без крайней необходимости никто делать не будет.
и обычно все ходят. гуляют по лесу, приседают, занимаются на тренажерах, с мячом и т д, а с эпидуралом не все виды активной деятельности совместимы.

я вот вторые роды и по магазинам, и по паркам, и по дому отгуляла, приехала на последние 10 мин. эпидурал никто не предлагал :biggrin:
 

13ый

New member
я отвечала про швецию.
а что делают, если схватки ослабляются или прекращаются?
здесь ЗА есественные роды, т е стимуляцию без крайней необходимости никто делать не будет.
и обычно все ходят. гуляют по лесу, приседают, занимаются на тренажерах, с мячом и т д, а с эпидуралом не все виды активной деятельности совместимы.
Не знаю, у меня всё проходило быстро и без осложнений все три раза (один раз стимуляция и три раза ЭА). В штатах принимают в больнице когда есть 5-1-1( одна схватка каждые пять минут продолжительностью минута), а так домой отправляют.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
В штатах принимают в больнице когда есть 5-1-1( одна схватка каждые пять минут продолжительностью минута), а так домой отправляют.
\
Меня в первые роды приняли со схватками каждые 10 минут, потому что раскрытие было уже почти 7 см. Я думаю, 5-1-1 это скорее для доктора нужно, чтобы он добро на поездку в больницу дал, а в больнице уже совокупность факторов смотрят. Но про свою больницу я слышала про прогулки и тренажеры, пару раз даже парочки, нагуливающие схватки вокруг больницы, наблюдала.
 

irina1978

New member
Не знаю, у меня всё проходило быстро и без осложнений все три раза (один раз стимуляция и три раза ЭА). В штатах принимают в больнице когда есть 5-1-1( одна схватка каждые пять минут продолжительностью минута), а так домой отправляют.
Вот и меня так хотели домой отправить (в Штатах). Но я с медсестрой начала ругаться, что мне виднее и что это точно роды)) Так оно кстати и оказалось))
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
девочки, а подскажите, может кто-то сталкивался..собираюсь рожать заграницей и домой несколько месяцев после родов не приеду..как быть с пособиями?..можно ли переслать справку о рождении ребенка маме и она с генеральной доверенностью получит свидетельство о рождении и пособия? может посоветуете где поискать инфу?..что-то не хочется терять пособия
 

Jamaica

New member
девочки, а подскажите, может кто-то сталкивался..собираюсь рожать заграницей и домой несколько месяцев после родов не приеду..как быть с пособиями?..можно ли переслать справку о рождении ребенка маме и она с генеральной доверенностью получит свидетельство о рождении и пособия? может посоветуете где поискать инфу?..что-то не хочется терять пособия

Рожала заграницей. В Минск вернулись, когда малышке было 2 месяца и спокойно оформили пособия. В законе была формулировка, что имеем право подать на пособие в теч. 6 месяцев с момента наступления этого права. Или как-то так звучала. Т.е. до наступления 6-ти месяцев малыша вы можете оформить пособие.
 
Сверху