О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

фикус

New member
Ladydi, вспоминается анекдот про Вовочку "Хочу жить в Советском Союзе!" Ну почему же вы так далеко?????
 

Karoline

New member
Anyutka, вы прямо как ребенок, я про ваши садики ничего не говорила, просто делюсь своими впечатлениями, ну вот у сестры конкретно в садике дети из маргинальных семей в домино играют, а прогулку вокруг сада я аж на айфон сняла, такое экзотику редко увидишь. У меня куча подруг которые водят своих детей в госсады и счастливы, и воспитатели хорошие и занятия с детьми. Речь не о том. Мне просто не повезло и все время негативные примеры попадались. А насчет церковных уроков то сами воспитатели попросили родителей уйдти, а поскольку помещение одно то всем пришлось идти на улицу, ну думаю пойду прогуляюсь, плюс еще какое то успокоение наступило думаю ну ведь она в ЦЕРКВИ с верующими добрыми людьми что с ней может случится.............Главное как мне кажется чтобы ребенок встретил воспитательницу добрую и хорошую и чтобы друзья в садике появились
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Karoline, наши гуляли вокруг садика этой весной где-то с неделю. А всё из-за того, что на площадке стояла талая вода и там физически нельзя было играть. Но чтобы дети не сидели в группе, а всё же дышали воздухом свежим - их так водили, рассказывая параллельно о весне, птицах и деревьях.
 

Аксана

New member
Я уже писала тут свое сообщение,но видать удалили????
На выходные в свой родной Быхов ездили,у меня там сестра двоюродная в саду работает поваром,сыну 4.5 - он тоже в этом садике.Село Мокрое- туда привозят деток с близ лежащих деревень.В саду нет заведующей-есть (они ее называют)смотритель- видели бы вы ее (я столько не выпью- это я так говорю про себя) 2 группы- совсем маленькие- 32 чел и 2 группа старшая 25 чел.Ходят все и даже с температурой.Воспитатели летом ни каких занятий не проводят,только с сентября.С 1 июля сад закрывается- как ??? мой первый вопрос- оказалось все на прополку в колхоз.Выводят детей всех на улицу 1 воспитатель и няня.Детки тупо копаются в песке или сами по себе.Не имеет значения дождь идет или холодно!!!!!!!!
Иногда воспитатель и няни позволяют себе пить пиво и рыбкой закусывать.Курят на улице при детях-сама видела- сделала замечание- даже вернее наехала- а она мне ,выйдите от сюда- вы посторонняя,ну с меня и посыпалось в ее адрес.А ей хоть бы что.Детей много с сильнейшим кашлем.Мед работника нет.Питание радует.
Я так ругалась на свою сестру- короче буду настаивать на то,чтобы сына бабушка ее смотрела.
Ответ воспитателя почему вы так ведете себя при детях- а вы мне заплатите больше.Зарплата 1200-1500 на руки.
А вы говорите сады все супер.И это еще не все......
 

Gel

Оранжевая мама :)
Аксана,ну вы уже треш рассказываете. это крайность имхо. и СБ я в своей жизни такого не встречала вовсе.
 

Аксана

New member
треш рассказываете.
у вас ко мне какие - то личные претензии? согласно вашего сообщений?
перевод: отбросы ; макулатура ; хлам ; мусор ; ерунда ; вздор ; плохая литературная или художественная работа; халтура ; дрянь ; нестоящие люди; выжатый сахарный тростник; [глагол] очищать от мусора;
 
Последнее редактирование:

Gel

Оранжевая мама :)
у вас ко мне какие - то личные претензии? согласно вашего сообщений?
честно - не понимаю такой реакции на абсолютно неагрессивное сообщение. не привыкла я чтоб так просили пояснить, что я имела в виду...ну да Б. с вами.
я хотела сказать что пример абсолютно нетипичный для наших минских реалий и ВСЕ. разве что могу добавить, что очень сочувствую родителям, оказавшимся в такой ситуации. не надо плз. придумывать лишнее. вроде:


есть еще контекст нашей культуры/субкультуры. и тут перевод: ужас, крайне неприятный эпизод, выходящий за любые рамки, полный бред, которого в природе быть не должно.
для подтверждения можете ввести это слово в поисковик и посмортеть на ссылки.
 
Последнее редактирование:

Аксана

New member
на сколько я знаю это английское выражение,и в нашей культуре оно от туда.
привычки - у меня нет таких привычек,писать ответы на сообщения,в которых пишутся все " пароли и явки",и говорить о том что я несу "бред"(это уже из нашей культуры)
не правильно в мой адрес.
 

Gel

Оранжевая мама :)
на сколько я знаю это английское выражение,и в нашей культуре оно от туда.
в нашей культуре множество выражений "оттуда", которые давно или недавно потеряли свой изначальный смысл. если смысл не совсем понятен - нормально спросить. я бы без промедления постаралась вам все пояснить.
впрочем, здесь же не лингвистическая тема, это явный оффтоп.

полный бред, которого в природе быть не должно.
может быть вы эту фразу тоже восприняли на свой счет? она касается бреда, который творят люди с детьми.

,и говорить о том что я несу "бред"
я этого не говорила. в предыдущем сообщении я по моему достаточно ясно пояснила, что я имела в виду. очень жаль что вы так восприняли. если еще нужны пояснения на эту тему - милости прошу в личку.
 

Аксана

New member
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ что за летний сад открыли возле минского моря? По направлению к санаторию Юность,где построен новый ресторан,у них там помещения свои.
 

ViktoriaG

New member
Девочки, кто идет смотреть коттедж садика Твои секреты? очень хочется услышать мнения! я сама с ребенком на даче, пойдет мой муж.
 

Аксана

New member
Оказывается Глобал чад открыл садик в Ратомке.Да садик,впечатлил(в смысле убранства мебели).Мой Респект им,если бы еще они там на совсем были,но не хотят.Вот адрес Global child luxary village
Global child, минск, пр-т машерова 54. :
 
Последнее редактирование:

ViktoriaG

New member
Оказывается Глобал чад открыл садик в Ратомке.Да садик,впечатлил(в смысле убранства мебели).Мой Респект им,если бы еще они там на совсем были,но не хотят.Вот адрес Global child luxary village
Global child, минск, пр-т машерова 54. :
это летняя школа их, здесь уже писали об этом, с 4 лет деток берут
цена школы улетная)))
 

Аксана

New member
Где? не могу найти,они телеф не поднимают,я там была на обстановку глянула.Но деток не видела.Подумала только открываются.Сколько? можно в личку.

ViktoriaG, сходили в твои секреты?
 

ViktoriaG

New member
Аксана, пойдет муж 12 июля, думала, может, кто еще собирается... поделиться потом впечатлениями хочется, обсудить.
в личку напишу
 

Подснежник

Active member
Аксана, у них вроде все отменилось с этой летней школой. Хотели в Робинсоне снять часть гостиницы - не вышло. Стоимость была 400 евро в неделю.

ViktoriaG, напиши мне, что за сад от Твоих секретов? Я отстала)))
 

ailin

Member
Cобираюсь пойти посмотреть Твои секреты.Я вот несколько садов посмотрела мне что то все не нравится,или я еще не созрела отдать ребенка в садик.
 

ViktoriaG

New member
ViktoriaG, напиши мне, что за сад от Твоих секретов? Я отстала)))
Монтессори-садик, в темке уже его обсуждали. Он только будет открываться, находится в Медвежино (Красный бор), вроде улица Тимошенко. Презентация садика уже была с воспитателями в развивающем центре, а сейчас уже готов коттедж, можно будет посмотреть. Муж мой пойдет в этот четверг.

Cобираюсь пойти посмотреть Твои секреты.Я вот несколько садов посмотрела мне что то все не нравится,или я еще не созрела отдать ребенка в садик.
а на презентации были?
 
Сверху