О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Аксана

New member
ViktoriaG, как сходил муж в сад?что интересного?

Anyutka, гос.сад - он находится в котеджном поселке? Как у вас там отношения с воспитателями складываются?

Ladydi, расскажите что вы организуете у себя??? (дача)
 
Последнее редактирование:

mimoza-aza

New member
Я была на презентации. Много вопросов, как-то не подготовлены они были ко встрече. Как уже говорилось раньше будет 12 детей постоянно и 4 до обеда. Возмущена комнатой для сна_20 кв. на 12 детй, детки будут спать на матрасиках..
 

Аксана

New member
Да уж.....
12 детей- это впечатляет,неужели так много желающих?
Что то странная тенденция пошла на матрасы-экономия что ли?
:)
Вот давайте посмотрим на выбор сада адекватно:
Что необходимо по вашему виденью в саду (возьмем на 10 чел-возраст деток от 3-до 6 лет):
1.Местоположение сада- на сколько оно играет главную роль.
2.Повар
3. обед с доставкой (кафе)
4.Родители привозят еду сами
5.Медработник (на 2-3 часа или нужно чтобы он находился в саду постоянно).
6.Воспитатель и няня (во время занятий с детьми 4-6 лет-они занимаются младшими)утром проводится зарядка ими обязательно!!!!!!
5.Педагог с образованием начального обучения (1-3)класс,в том числе она и будет вести хореографию,рисование (няня на подхвате). или (смотрите 6)
6.Педагог с ведением всех предметов на английском языке (время ее работы до 14.00).(воспитатель и няня остаются до вечера)
7.Приходящий педагог по физкультуре(или там йоге- нужно подобрать занятие с упражнениями,и дни их провидения.)
8.Дополните сами ,чего не хватает или исправьте......
А я потом разошлю по всем коммерческим садам :rtfm:составив с вами обоюдное желание видения садика.
И посчитаем приблизительную стоимость.:)

http://mamochki.by/vibiraem/sadik/v...znaya_pos_ostroshickiy_gorodok_otzyvy.htm#вот что нашла-кто там был? Название просто на повал меня убило.

Смотрите внизу ссылку Хогвартс

Так надо скататься.Я на ребенке по мойму там это читала...
 
Последнее редактирование:

mimoza-aza

New member
Что то странная тенденция пошла на матрасы-экономия что ли?[/quot
В детских садах Монтессори детки спят только на матрасиках)это интерестно, удобно. Я думаю, что это не эканомия, деткам нравиться, да и за границей в детских садах тоже повсеместно используются матрасы, ну и их же можно убрать и опять-таки дополнительное пространство, так будут делать в Твоих секретах.
Хогвард и Твои секреты находятся в одних и тех же застройках-танхаусе на Тимошенко. В хогварде я была, но там еще не все было готово, тоже монтессори, тоже крутая лестница, монтессори-материалов мало. Площадка для игр маленькая.
Если еще что интересует спрашивайте.
 

фикус

New member
Аксана, я бы добавила в список пожеланий наличие пространства для "свободного времени" деток. а не только для "стремления к разумному, доброму, вечному". т.е. мне хочется, чтобы была 1 комната в стиле спортзала или просто пустая (можно с матами, фитболлами), где можно элементарно сбросить энергию, а не изучать азы физики-математики и т.п.. Очень жаль, что в Твоих секретах не нашлось на это места. Я не верю, что дети в состоянии весь день только учиться. Т.е. может у кого-то и такие дети, но это точно не моя дочка. Ей надо и побегать, и в прятки, и в догонялки. А лозунг: "Для этого есть площадка на улице" в условиях нашего климата меня не устраивает.
Про количество деток: в объявлении на стойке у администратора ТС была цифра 10-12, которая теперь переросла в 16 (пусть и "только в 1 половине дня").
Про спальню: я, конечно, с рулеткой не ходила, но, ИМХО, нет там 20 кв.м.! Там хорошо если 16 есть. Реально там НЕ ЛЯГУТ 12 матрасиков и вчера мой муж это наглядно продемонстрировал всем присутствовавшим родителям и работникам ДС. Жалко, что все наши вопросы было некому задавать, т.к. руководство в отъезде (что тоже лично меня несколько удивило. Уже второй раз я удивляюсь именно организационным вопросам устроенных ТС презентаций. Значит они реально элементарно могут себе это позволить из-за спроса, превышающего предложение). Я очень-очень обожаю пегадогов ТС и очень-очень хотела отдать именно в эти руки свою дочку, т.к. она их очень любит, но кроме педсостава, увы, мне там мало что симпатично... Круче всего, конечно, спальня вырубила: ребенок у окна, выходящий в туалет разбудит всех, по кому будет вынужден пройтись, чтобы добраться к двери, которая еще и открывается внутрь!
Ну и моему ребенку нет места для выхода энергии, что мне важно, т.к. иначе я её могу дома за кухонный стол посадить и "развивать". Может с началом работы что-то улучшится и пересмотрится.
Насколько я в восторге от "центра" Твоих Секретов, настолько я не в восторге от "садика". И как одно руководство так по-разному подходит?
И еще по списку добавила бы: предоставление неспящим днем деткам возможности НЕ СПАТЬ!!! Т.е. полежал тихонько 15-30 минут и можно вставать и идти тихонько играть (для этого банально нужен просто еще 1 воспит.). Не верю я в то, что все детки спят днем! Моя с 2 лет не спит.

ViktoriaG, если муж будет говорить, что его кто-то узнал, то это была я!
 
Последнее редактирование:

Аксана

New member
могут себе это позволить из-за спроса,
-вот это странно,руководитель - просто обязан присутствовать.Может они подглядывали:black_eye:
А что с питанием у них?
Комната -хорошая идея!!!!

все детки спят днем!

а сколько их?

пегадогов ТС и очень-очень хотела отдать именно в эти руки свою дочку,
от куда Вы их знаете?
Я вот скоро сильно разозлюсь,мы вот тоже на лето "обломались " с садом.Хоть няню нанимай,а детей я дочери где возьму??? Достали эти проблемы с садами.
 

фикус

New member
-вот это странно,руководитель - просто обязан присутствовать.Может они подглядывали:black_eye:
А что с питанием у них?
Комната -хорошая идея!!!!

а сколько их?

от куда Вы их знаете?
Я вот скоро сильно разозлюсь,мы вот тоже на лето "обломались " с садом.Хоть няню нанимай,а детей я дочери где возьму??? Достали эти проблемы с садами.
Нет, где-то за пределами РБ. Я тоже не представляю презентацию "своего детища" без себя. Но тут "на вкус и цвет...." Для осмотра стен она, конечно, не нужна была, но на многие орг вопросы по-прежнему нет ответов и кроме неё их никто дать не может.
Спасибо! Жалко, что не всем эьа идея нравится.
Речь все время идет о "некоем ком-то, кто будет приходящим помощником". Но весь прикол в том, что этого кого-то все еще ищут! А я хочу видеть КТО будет смотреть за моим ребёнком. А вчера уже и предварительный договор предлагали подписать и я даже видела несколько подписанных, с внесенными первыми взносами. Значит этим людям не так важно кто будет рядом. Может просто они проще к этому относятся.... У меня так не получается.
Знаю их т.к. с сентября 2010 года хожу с Сонюшкой на занятия в этот центр и все время у 1 учительницы, которая и будет в садике воспитательницей на 1 половине дня. Соня её действительно очень любит и, отдавая в её руки, я была бы спокойна! Но не в тех условиях, при том кол-ве деток, что по итогу я вижу и слышу.
Питание: вроде бы повар, по меню спец. составленному по стандарту диетсестрой. НО! Это было озвучено на презентации в центре, а в садике, увидев спальню и отсутствие пространства не для обучения, я про еду не спрашивала. А могли что-то и изменить, т.к., например, на презентации в центре было озвучено, что спать будут в спальных мешках. Я дочке целый театр тут разыгрывала "Как классно спать в мешках" (у нас нет, но мы представляли играя, заворачиваясь в одеяло, как в мешок), т.к. понимаю, что просто так спать она не ляжет. По итогу, вчера говорят: "Мешков не будет, мы передумали; будут просто одеяла". Елки-палки! Она не поймет почему нет мешков, ведь это была целая история. Я месяц её настраивала, а они "передумали" :girl_werewolf:. Так что может и еще по иным вопросам передумают.

Аксана, я не скоро разозлюсь, я уже давно злюсь! Вот с прошлой презентации ТС и злюсь: я решала вопрос с садиком для себя закрытым, а тут такой попандосище! Я специально избегаю садиков в большим кол-вом деток,т .к. у меня младшему месяц, а тут 16 человек звучит, а это +50%, от ранее названного количества 10-12. Пусть не 500, а 600, но пусть это будет на уровне!!!! И желательно во Фрунз районе!
 

ailin

Member
Я тоже так рассчитывала на этот сад,а на деле как оказалось это совсем не тот сад в который я отдала бы ребенка.Больше всего меня впечатлило 12 детей постоянных, 4 до обеда + двое детей организатора сада через день.На 18 детей один воспитатель,и приходящий помощник до обеда на пару часов которого еще никто в глаза не видел.Место для сна, где и на чем будут спать дети совершенно не соответствует моему понятию для отдыха ребенка.
 

Kir-veronika

New member
а сколько в ТС садик стоит и с какого возраста берут? Т.е. я так понимаю там одна группа и дети в ней разных возростов?
 

ViktoriaG

New member
фикус, Аксана, девочки, привет!
фикус, мой муж вас узнал)))
по садику - пока решение никакое не принимаем, вернусь я в Минск, посмотрю сама еще, тогда будем определяться.
тоже смутило маленькое помещение для сна для такого количества детей. по питанию тоже немного странно - детки будут кушать не все сразу, а по очереди, так как сразу всех усадить не удастся. плюс питание трехразовое будет выглядеть следующим образом: завтрак, до сна - первое блюдо, после сна - второе блюдо. на мой взгляд, это не очень хорошо, так как у кого-то детки любят супы, а у кого-то нет.
зато порадовало, что все-таки будут танцы и физкультура три раза в неделю. не было пока обычных игрушек, но вроде обещали. детки будут все приблизительно одного возраста, самый старший будет один мальчик около 5 лет.
у меня еще вопрос по количеству детей тоже, мне кажется, что 16-18 -это многовато(((
не знаю даже, какой вердикт вынести, пока нараспутье. хочу сама все посмотреть и поговорить.

Kir-veronika, берут вроде с 2-х лет, но это неточно, надо вам все-таки спросить у них. по цене: целый день - 500 у.е., а полдня - 250 у.е. в месяц
 

фикус

New member
зато порадовало, что все-таки будут танцы и физкультура три раза в неделю. не было пока обычных игрушек, но вроде обещали. детки будут все приблизительно одного возраста, самый старший будет один мальчик около 5 лет.
у меня еще вопрос по количеству детей тоже, мне кажется, что 16-18 -это многовато(((
не знаю даже, какой вердикт вынести, пока нараспутье. хочу сама все посмотреть и поговорить.
Может я что-то и путаю, но мне кажется, что речь для физкультуры шла про помещение той самой спальни, т.е. матрасики в сторону и место для физ-ры. А теперь представьте себе 16 деток на тех кв. м.! (муж говорит, что там 12 кв.м. вообще. а не 16, как мне казалось).
Про приблизительно 1 возраст - Вам реально есть чему порадоваться, а вот нам нет, т.к. это младше нашего возраста. А, сами понимаете, детки обычно наоборот к старшим тянутся (по крайней мере моя дочка точно). Т.е. посюсюкать с малышом - без проблем, но и поиграть тоже хочется.
Уже про 18 речь идет???? :diablo::girl_werewolf:
Поговорить мы тоже хотим, но Вы пока смело отдыхайте на даче, т к разговарить не с кем. Как я поняла, руководство до 25 числа отдыхает.

фикус, мой муж вас узнал)))
Значит я несильно изменилась за этот месяц :wub:
 
Последнее редактирование:

Аксана

New member
Сегодня узнала инфу про садики горизонтовские- со следующего года в садиках откроют платные группы(самоокупаемости)(стоимость 300 дол) если не ошиблась,заведующая сказала 460 сада.
Искала группы платные,на лето,сад с бассейном.Единственный сад в котором есть ин.язык (платный кружок).
Неужели все так меняться стало,просто удивляюсь.ВЕЗЕТ же тем деткам кто пойдет,нет не так их родителям-выбор больше будет.

фикус, с Тарасово- все порвано?
 

ViktoriaG

New member
Сегодня узнала инфу про садики горизонтовские- со следующего года в садиках откроют платные группы(самоокупаемости)(стоимость 300 дол) если не ошиблась,заведующая сказала 460 сада.
Искала группы платные,на лето,сад с бассейном.Единственный сад в котором есть ин.язык (платный кружок).
Неужели все так меняться стало,просто удивляюсь.ВЕЗЕТ же тем деткам кто пойдет,нет не так их родителям-выбор больше будет.
Очень сомневаюсь, что подход в них будет координально отличаться от неплатных...
Аксана, как ваши занятия по английскому, вы еще не определились с садом-школой?
 

Аксана

New member
Зато цена не отличается:dance:.Педагог уехала на Мальту,в школе - жду августа,и ответ на стоимость школы.Если цену поднимут,я не потяну.:read:
На лето попали мы с садами.
 

Аксана

New member
Сегодня мы вернулись в Альтернативу.Они расширяются,еврейский сад съехал.Теперь у них большие изменения!!!!!
Все 2 крыла для сада.Плюс в старшей будет педагог -воспитатель с инностранным языком.Сколько по времени будет ястно к 26 августу.Так что изменения на лицо.Сейчас идет ремонт.
 

ViktoriaG

New member
Сегодня мы вернулись в Альтернативу.Они расширяются,еврейский сад съехал.Теперь у них большие изменения!!!!!
Все 2 крыла для сада.Плюс в старшей будет педагог -воспитатель с инностранным языком.Сколько по времени будет ястно к 26 августу.Так что изменения на лицо.Сейчас идет ремонт.
Аксана, педагог с иностранным языком - это как?
уроки будет вести несколько раз в неделю или будет общение ежедневное по часам?
 

Аксана

New member
Все будет у них известно к 24 августу.Думаю будет воспитатель-педагог который с ними будет общаться по часам.Я просила такого педагога.Но вопрос какой она будет педагог.Сказали ,что к августу все определится.
Ходила в один сад,государственный.Просто жуть состояние сада.Для того ,чтобы туда попасть,мой взнос оценили в 800 дол.(старшая группа)Сад всеми супер хваленный.Извините номер называть не буду.В личку(для избранных):air_kiss:
 

ViktoriaG

New member
Все будет у них известно к 24 августу.Думаю будет воспитатель-педагог который с ними будет общаться по часам.Я просила такого педагога.Но вопрос какой она будет педагог.Сказали ,что к августу все определится.
Ходила в один сад,государственный.Просто жуть состояние сада.Для того ,чтобы туда попасть,мой взнос оценили в 800 дол.(старшая группа)Сад всеми супер хваленный.Извините номер называть не буду.В личку(для избранных):air_kiss:
а с американской школой все, покончено?
 

Angel

с Ангелочками :)
Ходила в один сад,государственный.Просто жуть состояние сада.Для того ,чтобы туда попасть,мой взнос оценили в 800 дол.
:scratch:

Девочки, если интересует информация о Хогварде, задавайте вопросы, отвечу, мы туда ходим уже полтора месяца.
 

ViktoriaG

New member
:scratch:

Девочки, если интересует информация о Хогварде, задавайте вопросы, отвечу, мы туда ходим уже полтора месяца.
расскажите общее впечатление
не маловато вам там места? там вроде под сад только две комнаты и кухня
как с прогулками, площадка не маленькая?
 
Сверху