О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Аксана, извините, просто не смогла подобрать нужных слов и выразить Вам всяческую поддержку - главное чего я искренне желаю вашей доченьке - это Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья! Надеюсь что все обойдется!!!

Вот так у меня со старшей дочкой было - как Вы пишите - мы то же попали... Пытались отдать дочку (ей тогда было 4,5 лет) в сад, тогда были только госсады, через год начали образовываться частные. Месяц пытались (это чистого посещения, без еженедельных перерывов на болезни) водить, через некоторое время наверное через месяц-полтора дочка начала жаловаться на боли в животе, начали здавать анализы - сначала мочи, потом мазок у детского гинеколога, после здачи всех анализов врач сказал что при таком количестве кокков взрослой женщине грозило бы бесплодие, и диагноз нам поставили лямблиоз! Вот представьте - какое жудчайшее лечение дочке пришлось пройти по больничным койкам! Я думаю что не только маленькому человечку, но и взрослому не пожелаешь пройти через несколько печеночных зондов! Я тогда четко для себя переоценила преоритеты на главное и второстепенное - 9 месяцев даже не работала, что в ведении собственного бизнеса - просто смерти подобно, но тем не менее все эти жертвы ради ребенка были не напрасными - дочка полностью поправилась!



Сейчас все эти разговоры про кашки и борши на детской одежде - как это все классно и здорово да еще припишут что чуть ли не полезно ребенку ползать по грязи вызывают у меня лишь легкую иронию))) - это для мам делетантов, и не хочу выражаться, не знающим и не понимающим что здоровье ребенка - это главный и бесценный дар!! Берегите его с детства!! И не рискуйте им по напрасну! Ведь от природы нашей ну нет у нас иммунитета от паразитов и не вырабатывается он, а проблемы которые может создать грязная среда и тот урон который можно нанести здоровью ребенка иногда может быть просто непоправим!



Аксана, если сможете, то напишите, пожалуйста как съездили, а то после ремонта мы у них небыли, были в прошлом году как раз тогда, когда переехал от них еврейский садик и шла подготовка к ремонту крыла на первом этаже.
 
Последнее редактирование:

Аксана

New member
В Альтернативе ремонт полным ходом.В коридорах на полу -1 этаж- плитка.Скоро заменят окна в обоих группах.Придут 27 августа педагоги (и англичанка тоже).У нас сдвиги в питании- я приношу диет.мясо и рыбу и дочери повар готовит .Это радует.Весь ремонт будет виден только к концу августа.Пока решаю вопрос где мы будем в сентябре.
 

Lady

Active member
Были сегодня в альтернативе, очень печально там все, так расчитывала на этот сад, т.к. близко возле нас, это первый частный сад который мы видели, но по оснащению хуже гос садика куда нам дали направление. Про ремонт спросила, в чем он заключается и когда закончится, сказали уже заканчивается - краску на стенах немного обновляем. Площадка на улице - просто веранда, ни одной тематической модели или горки. Может там воспитатели очень душевные...
Аксана, наверное с вашей Софией познакомились, она с радостью выбежала увидев логопеда :)
 

Аксана

New member
Да жду конца августа.Воспитатель у нее сегодня учительница начальных классов.Они там хорошие.Логопед-классный,она ей за месяц букву "р" поставила.Всякие горки не ставят,объясняя безопасностью.Есть электромобиль,самокаты,песочница.Она уже большая.Для маленьких очень мало.Сейчас жду окончания ремонта.
Подскажите, а какую вам цену озвучили,меня предупредили о повышении.Но цену не назвали.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Аксана, здоровья Софии! Желаю, чтобы все сложилось с садом и питанием. У нас дети тоже приносят конфеты, но в старшей группе те у кого аллергия сами от них отказываются. Я тоже против конфет и в саду, и дома... у Амельки аллергия на сладкое :(.
 
Ladydi, а Веснушки что поцене? - все те же 350 дол, или уже поднялась оплата по сравнению с прошлым годом?
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
Подскажите, а какую вам цену озвучили,меня предупредили о повышении.Но цену не назвали.
мне назвали прежнюю цену 330, о повышении ничего не сказали

подскажите пожалуйста какие ближайшие садики к малиновке ещё есть
 

Аксана

New member
Сегодня забрала деньги из школы.София остается в Альтернативе.Оплатит ее папа.(надеюсь).
В малиновке нет ничего.Подождите окончания ремонта.Придете посмотрите.Только внимательно читайте договора.Группы будут в разных сторонах помещений.Мне с конфетами вроде начинает везти.Слежу.Если кто надумает пишите в личку.Ольга Георгиевна решает проблемы все и с питанием тоже.
 

Leya

Active member
Маленькая Модница, спасибо за подробное описание каждого садика:). У меня ребенок еще очень мал, но информацию потихоньку собираю.
Вы очень интересно описали Маленький принц, но у меня появилось несколько вопросов. Будет ли у них 2 сада или они переедут полностью в Цну? Вы не попали туда из-за заполненности групп? Какая стоимость садика? И нужно ли сильно заранее туда записываться?
Ой, как-то много вопросов получилось :).
 

Уна

Active member
Ladydi,скажите, пожалуйста, а сайт у Веснушек есть и где они конкретно находятся? Спасибо
 

ViktoriaG

New member
Девочки, кто ходит в Веснушки в группу с 3 лет, напишите, плз, какие занятия с детками проводят, чему учат?
 

Аксана

New member
Девушки,обращаюсь к вам с вопросом: Вы готовы на протяжении всего школьного обучения (то есть 12 лет) оплачивать своему ребенку, за каждый месяц обучения его в школе (например американской) 1000 дол. Календарный срок 1 года обучения составляет 10 месяцев.Значит сумма за 1 год обучения около + -10 000 дол?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девушки,обращаюсь к вам с вопросом: Вы готовы на протяжении всего школьного обучения (то есть 12 лет) оплачивать своему ребенку, за каждый месяц обучения его в школе (например американской) 1000 дол. Календарный срок 1 года обучения составляет 10 месяцев.Значит сумма за 1 год обучения около + -10 000 дол?
конечно нет, за эти деньги можно организовать самый навороченный хоумскулинг с лучшими преподавателями, а в свободное время от учебы организовать коллектив в виде каких ниубдь секций, танцев и тп. :)
 

ViktoriaG

New member
Девушки,обращаюсь к вам с вопросом: Вы готовы на протяжении всего школьного обучения (то есть 12 лет) оплачивать своему ребенку, за каждый месяц обучения его в школе (например американской) 1000 дол. Календарный срок 1 года обучения составляет 10 месяцев.Значит сумма за 1 год обучения около + -10 000 дол?
я бы на этот вопрос ответила так:
во-первых, для чего? что такого в ней есть, чего нет в наших частных школах или государственных гимназиях? если только иностранный язык, то, думаю, его можно выучить за меньшие деньги.
а во-вторых, все зависит от того, какаю часть занимают эти 10 000 в год в бюджете семьи. на сегодняшний день я не согласна платить такие деньги, но думаю, в нашей стране есть такие, для которых это не столь существенная сумма и, вероятно, они согласятся. ведь кто-то и 500 у.е. за частный садик просто не может платить. все зависит от достатка конкретной семьи. думаю, Вам стоит этот вопрос задавать себе, готова ли я платить эти деньги, исходя из своего заработка. (как я понимаю, вы все еще сомневаетесь в своем решении)
 

Аксана

New member
самый навороченный хоумскулинг
не возможно - пример тому частные гимназии и сады,которые рушатся на глазах.
ViktoriaG, я в больших сомнениях,не знаю что и делать.Английскому языку ,чтобы научить ре - нужно постоянное общение.Да и учиться ей потом в другой стране.
Я очень прекрасно понимаю,что кризис дал о себе дать и еще будет продолжать расти.Такая сумма серьезна для многих и для меня в Минске тоже,а если рассмотреть в принципе такую сумму,вы бы пошли?Ведь у многих из вас ,как и у меня требования,как говорят другие - завышены.Многие и не смотрят на то,на что мы все обращаем внимание при выборе школ,садов.
А как быть с дальнейшим образованием.В частных гимназиях оплата от 600 евро.Значит ре который ходил в частный сад,если у родителей наступил кризис- пойдет в школу по прописке?
А какие у вас планы на ваших деток в будущем,их образование ,как вы понимаете,цены не стоят на месте.Или будь ,что будет?
 

Аксана

New member
самый навороченный хоумскулинг
не возможно - пример тому частные гимназии и сады,которые рушатся на глазах.А на домашнем обучении вы ре где друзей найдете?
ViktoriaG, я в больших сомнениях,не знаю что и делать.Английскому языку ,чтобы научить ре - нужно постоянное общение.Да и учиться ей потом в другой стране.
Я очень прекрасно понимаю,что кризис дал о себе дать и еще будет продолжать расти.Такая сумма серьезна для многих и для меня в Минске тоже,а если рассмотреть в принципе такую сумму,вы бы пошли?Ведь у многих из вас ,как и у меня требования,как говорят другие - завышены.Многие и не смотрят на то,на что мы все обращаем внимание при выборе школ,садов.
А как быть с дальнейшим образованием.В частных гимназиях оплата от 600 евро.Значит ре который ходил в частный сад,если у родителей наступил кризис- пойдет в школу по прописке?
А какие у вас планы на ваших деток в будущем,их образование ,как вы понимаете,цены не стоят на месте.Или будь ,что будет?

что то с сайтом
все эти анскулинг..... и т.д уже навряд ли в 1000 дол влезут.Попробуйте посчитать.
 

Leya

Active member
В частных гимназиях оплата от 600 евро.Значит ре который ходил в частный сад,если у родителей наступил кризис- пойдет в школу по прописке?
Не обязательно ребенок, который ходил в частный сад, должен идти в частную гимназию. И не обязательно по причине кризиса у родителей.
На данный момент частный садик для меня - этоо повышенное внимание к ребенку, в котором он нуждается.
Школа - это обучение, которое можно получить и в госструктуре, только нужно внимательно выбирать. Впрочем, как и сад. Можно не ходить в школу по прописке, а возить ребенка в хорошую гимназию.
Частная школа не гарантирует, что деньги, вложенные вами в обучение, отразятся ожидаемым количеством знаний.
 

Аксана

New member
Частная школа не гарантирует
а частный садик гарантирует повышенное внимание?А кто дает это повышенное внимание- воспитатель!!!
Школа - это обучение,
так ведь потом из за данного обучения и зависит все,так же как и повышенное внимание.
Интересно,что вы скажите когда вашему ре будет 6 лет.

хорошую гимназию.
вот я и спрашиваю - что вы вкладываете в эти слова?
Выбор педагога для начала - вот главная буква знаний для моей дочки ,но педагог должен быть именно со знанием ангийского языка.
Я не хочу метаться между двух огней,чтобы потом жалеть ,что я не дала ей то ,что хотела.Пока у меня есть год впереди.Но и его жалко.
А вопщем вопрос я ставила так: вне зависимости от того,сколько у вас денег в кошельке?
Отдадите или нет?
 
Сверху