О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Аксана

New member
инвестирования в образование ребенка
а что в Минске есть выбор.Какая разница дипломатов или т.д....
Мне об этом не говорили.Что значит им деваться некуда? Там много детей которые русские.На этот учебный год 5 человек русские дети и они совсем не знают англ.Жду ответ на свое прошение о скидке.Сказали подумают.Ну в этом году не пойдет она туда,а на следующий год- опять поиски...
Aleshka-aleshka, да эта газета .Что заработки у всех разные- это факт.
В форуме про сад,одна мама предложила чужого ре,на праздник (там его мама 50 000 не сдала на клоуна по мойму) закрыть ре в спальне,а если он будет в щелку подглядывать,то она проверит и будет стоять возле двери.
Вот так бывает.
Я цены пишу не для подсчетов где дешевле,а о том ,что дают за эти деньги.В том числе и о мамах - которые платят их ( что укладывается в бюджет 1000 дол).

Ну вот дочитала газету.
Ответила бы на это :Если вам не хватает денег на ребенка, обязательно рожайте второго и третьего!»и Большие деньги обычно нужны только очень ленивым мамам» у кого то тут подпись была :мозгов нет купи книгу- что то в этом роде.Но тут и книга не поможет.

«Попробуй прожить семьей на три миллиона!» Отвечаю: «Попробуйте сами заработать семь миллионов».- молодец ,так держать!!!!
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
а что в Минске есть выбор.Какая разница дипломатов или т.д....
Мне об этом не говорили.Что значит им деваться некуда? Там много детей которые русские.На этот учебный год 5 человек русские дети и они совсем не знают англ.
мне казалось, что вам будет интересно услышать стороннее мнение... прежде, чем платить немалые деньги
 

Angel

с Ангелочками :)
а частный садик гарантирует повышенное внимание?А кто дает это повышенное внимание- воспитатель!!!
для меня - именно это и гарантирует)) и именно это я каждый день и наблюдаю, что меня очень радует, и моего ребенка тоже :)

Или цена высока (не для кармана, а для этого рода услуги) или всё не так уж и радужно, ка хотелось бы
а Вы изучали, сколько стоят частные сады за границей? или Вы о школах говорите?

конечно, отдала бы)))
если денег немерено, то можно и за 10 000 в месяц.))
+1))

В форуме про сад,одна мама предложила чужого ре,на праздник (там его мама 50 000 не сдала на клоуна по мойму) закрыть ре в спальне,а если он будет в щелку подглядывать,то она проверит и будет стоять возле двери
ужасно((

Аксана, может, через 3 года мое мнение и поменяется, не спорю, но пока я рассуждаю приблизительно так: сейчас мой ребенок еще только-только начинает адаптироваться в социуме, он не может один на один справиться со своими маленькими сложностями, возникающими каждый день. И частный сад помогает ему в этой адаптации, мягкой адаптации. Я вижу по нашей группе в Хогварде - 2 девочки в возрасте 4-5 лет уже гораздо более самостоятельные, они практически не нуждаются в какой-либо поддержке. Их просто направляют там, где требуется. Мой же ребенок еще на каждом шагу нуждается в поддержке, которую воспитатели и оказывают. Мне кажется, в 6-7 лет, когда ребенок идет в школу, он уже благодаря саду научен общению в коллективе, общению со взрослыми людьми помимо родителей, он коммуникативен и в состоянии выражать свои мысли, обсуждать, что с ним происходит, рассказывать о проблемах. Сейчас он хоть и отлично говорит, когда его захлестывает обида или эмоции, ну никак не может четко и ясно объяснить свою позицию. Ему это еще сложно. В 6-7 лет, по моему мнению, это уже всё же проще. Я не знаю, какими будут финансовые возможности нашей семьи через 3 года, но на данный момент я просто планирую найти хорошую школу с ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ! Это самое главное, я считаю. В школу по прописке идти не планируем :) А вот подыскать что-то приличное всегда можно. Я в этом уверена, хотя, конечно, этим вопросом пока и не занималась. Как-то так :) НО! Если у Вас есть такое желание и возможности, то почему бы и нет? В конце концов, Вы же не подписываете пожизненный договор и не сдаете дочку в рабство :))) Переведете, если что, в другое место :)
 

Аксана

New member
А что то вы не говорите об указе президента по поводу английского?

Скажу честно,что мне еще не нравится в некоторых частных заведениях.Это лично мое мнение: есть люди которым очень интересно знать все о личной жизни родителей.Они начинают допытываться у детей ,влазят в личность ре.Прямо вот любопытство их распирает.И таких вот я уже знаю троих.Для меня лично- это дико.
Это я наблюдала в 2 садах.Делала замечания- но все по фиг.
Дальше-просишь нормально,соглашаются.Потом был случай,пришлось вернуться после разговора в помещение,не доходя до двери,я услышала совсем другое,я предпочитаю услышать такие вещи в лицо,если вас не устраивает.А не за спиной.
А если так все разложить по своим местам,при оплате за сад,я не должна ходить и указывать на какие то недостатки в отношении ре.Для этого есть персонал и директор,который должен обеспечить все для ре.Я общаюсь с воспитателем.
В американской школе принято работать и обеспечивать ре знаниями.А не трындеть на улице по тел и не выспрашивать,у ре что и как.Но это с моей колокольни и по своему опыту.В Альтернативе по поводу учебы ничего не скажу,так как она в школу не ходила.Придут новые педагоги- посмотрим.
У каждого свой опыт общения в садах- у меня есть и негативный.Но скажу честно,пока во всех отношениях Альтернатива рулит:hi:.
А школа - это необходимость в дальнейшем обучении.Вот я и переживаю .
Ponchik, конечно,может я не так написала на "своем языке" :crazy::first_move:
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Аксана, Тот указ, что нужно будет англ в 11 классе сдавать? Ну во-первых, пока наши дети в 11й класс пойдут, еще тылу раз все поменяется, а во-вторых, если все-таки останется англ, то будем готовиться как и к другим экзаменам, тем более, в жизни-то пригодится.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Моя подруга водила ребенка в частный садик который в Цнянке. Он у них самый близкий к дому, с деньгами проблем нет, хотели индивидуального подхода, особых условий для развития и т.д и т.п. поэтому пошли туда где по их мнению должно было быть лучше. Через 3 мес ребенка перевели ребенка в обычный садик, с комметариями в духе "за такие деньги могли бы немного и напрячься штоли...". Садиком более чем довольны, сейчас в тот же обычный сад сейчас возят и младшего. Когда старшую определяли в школу, я между дел заикнулась, что в нашей школе есть частная гимназия, может в частную???..., чем нарвалась на обильтный поток сознания мамы, папы и бабушки ребенка, всего 3 месяца ходившего в частный сад... Ситуация, когда семья без особых проблем могла бы потянуть оплату частной школы гденить в Англии, отдает своих детей в обычный сад и в обычную госовскую гимназию.
 

Angel

с Ангелочками :)
Angel, при чём здесь цена за границей на сад или школу?
Аксана, можно я отвечу? очень долго думала над вопросом частных садов и частных школ. Пришла к выводу, что у нас игра не стоит свеч в большинстве случаев. Или цена высока (не для кармана, а для этого рода услуги) или всё не так уж и радужно, ка хотелось бы
ну Вы написали - У НАС игра не стоит свеч, поэтому я и уточнила, узнавали ли Вы, как дело обстоит "ТАМ"? Просто зачастую кажется, что там хорошо, согласна, может и так. Но и здесь я, к счастью, нашла то, что искала.

Скажу честно,что мне еще не нравится в некоторых частных заведениях.Это лично мое мнение: есть люди которым очень интересно знать все о личной жизни родителей.Они начинают допытываться у детей ,влазят в личность ре.Прямо вот любопытство их распирает.И таких вот я уже знаю троих.Для меня лично- это дико
это просто непрофессионализм, а также человеческий фактор. Люди везде разные - как в гос.структурах, так и в частных.

У каждого свой опыт общения в садах- у меня есть и негативный
это жизнь, опять-таки, человеческий фактор. В Америке он тоже присутствует)) Не так всё радужно там, где нас нет :) Имхо :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Angel, я объясню подробнее. Дело не в том, как там, а в том, что у нас (я про школы) всё то же, что и в обычной хорошей школе (или гимназии) только платно. У нас единая программа, единые стандарты образования и эти стандарты проверяют и за них дрючат, особенно частные школы. То есть, реальное отличие идёт за счёт дополнительных часов, которые так же можно набрать дополнительно невзирая на место учёбы, было бы желание.
То есть: хороших педагогов, хорошее помещение, хорошее оснащение - это то, что можно найти бесплатно, и что платно тоже может не быть гарантировано.
То же самое относится и к садам. Но немного в меньшей степени.

А что не так с английским? Я сдавала в 11 классе.
 

Lady

Active member
У каждого свой опыт общения в садах- у меня есть и негативный.Но скажу честно,пока во всех отношениях Альтернатива рулит
расскажите пожалуйста что вам нравится в этом саду? я удивлена до сих пор увиденным, по оснащению хуже гос садика, старое помещение, на улице ни одной горки - голая старинная веранда, даже скамеечки нет, мебель для детей 30ти летней давности, в группе грязно, единственное что понравились воспитатели с кем разговаривала, может я не там была :)))
 

BARABULKA

Active member
расскажите пожалуйста что вам нравится в этом саду? я удивлена до сих пор увиденным, по оснащению хуже гос садика, старое помещение, на улице ни одной горки - голая старинная веранда, даже скамеечки нет, мебель для детей 30ти летней давности, в группе грязно, единственное что понравились воспитатели с кем разговаривала, может я не там была

ой, мне тоже очень, очень интересно в каких именно отношениях альтернатива рулит, ну кроме того, что это самый дешевый частный садик разумеется
 

Angel

с Ангелочками :)
Танюша_, теперь поняла и полностью с Вами согласна.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, да про него.Но уже все меняется.
ну да, всегда все меняется (это я про школу), вы об этом? Я согласна.

Я на самом деле не вижу ничего страшного в экзамене по английскому. Если 11-классник плохо знает английский, ну поставят ему 4, жизнь же на этом не заканчивается. А бежать в другую школу за 1 000 в месяц , испугавшись экзамена, я считаю полным бредом. Ничего страшного и сложного в английском нет.
 

Leya

Active member
В свое время, учась в гимназии, сдавала английский каждый год, и в 11 классе тоже. Указ этот ничего сверх естественного не предполагает.
 

Аксана

New member
Кто вложит деньги ???
Детский сад Maternelle Pajol в Париже- интересный проект.
И еще один проект www.kidzania.com
Сайт:
www.kidzania.ae (мой любимый Дубай)
 
Последнее редактирование:

фикус

New member
Аксана, эти все варианты хороши, но у меня возникает только 1 вопрос: А кто будет ТАМ с ребенком? Бабушки/дедушки? Я такого не понимаю, для меня это как отдать в интернат, пусть и суперский, но Я хочу видеть как растут мои дети. Когда речь пойдет о ВУЗах - другое дело, но садик в Париже.... А если с мамой, то тогда я ооочень мало знаю пап, готовых не просто оплатить это, но еще и переехать с ними. А вариант "мама с детими ТАМ", а папа ТУТ деньги на это "ТАМ" зарабатывает мне чужд.
Уж лучше в средненьком частном садике тут, чем в шикарном в Париже с папой по Скайпу раз в неделю.
 

ViktoriaG

New member
Кто вложит деньги ???
Детский сад Maternelle Pajol в Париже- интересный проект.
И еще один проект www.kidzania.com
Сайт:
www.kidzania.ae (мой любимый Дубай)
Аксана, а что хочет Ваша дочка?
Честное слово, я с трудом представляю, что 5-ти летний ребенок захочет поехать в другую страну, где кругом чужие люди, где разговаривают на чужом языке. Мне кажется, это огромный стресс для ребенка. Все-таки я сторонница того, чтобы ребенок рос в семье, в комфортной для него обстановке, где он сможет проявить себя, раскрыться, показать, к чему у него есть интерес, где ему будет тепло и уютно. Вариант того, что мама будет там , а папа здесь, я вообще не рассматриваю по очевидным, на мой взгляд, причинам.
Можно Вам еще рассмотреть вариант садика Global Child. У низ садик переехал в коттедж, там очень интенсивное обучение иностранному, 5-ти разовое питание, думаю, там все на уровне, но цена... Приблизительно такая же, как американская школа, но там с питанием и на целый день.
 

Аксана

New member
Вы меня малость не поняли???? :blush1:Я Вам просто ссылки скинула на сады и развлекательные центры.Может кто решиться деньгу тут вложить и сделать ,что то подобное.Я бы вложила денег,но не одна,нужно для организации процесса 10-15 человек.Я об этом.О том ,что детям нет интересного праздника,центра досуга и сада в том числе.
Ну что то нет ни у кого желания вкладывать деньги в Беларусь.:meeting:

ViktoriaG, я им звонила,они сказали ,что еще не открылись,было это на той неделе???
Я и так буду в разъездах постоянно с сентября,буду нанимать няню.
 
Сверху