О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Mara

Member
Маленькая Модница, А что удалили? Посмотрела, на 23 странице ваши отзывы о садиках на месте или были еще?
 
Karoline, не могу судить, так как не являлась участником дискуссии в то время.


Mara, возможно Вы позже включились в дискуссию, ответ прост - ну конечно были! Иначе зачем бы мною был заявлен этот пост.

Два моих сообщения были полностью удалены, а два смоделированы модераторами на их собственное усмотрение, вопреки моему личному суждению, ВОЗМОЖНО Я НЕ ТАК СТРОИЛА ЦЕПОЧКУ МЫСЛЕЙ!!! как оными преподнесено!! Это моя позиция и мой собственный взгляд на вещи, основанный на личном опыте и собранной мною многолетней информации по сути вопроса, не согласны модераторы с моими высказываниями - вперед!!! Сами объездите частные дошкольные учреждения со своими детками, или без них, и предоставьте ВЫ нам интересный, грамотный обработанный материал касающийся этой темы, вот там то и потребуется редактирование и работа от Вас, а не тут - щелкать семечки и кнопки на клавиатуре нажимать!! Я дама взрослая, не ребенок, имеющая жизненный опыт и багаж знаний, уж позвольте мне иметь свои собственные суждения и высказывать свое мнение и взгляд касающийся насущного для нас на данный момент вопроса, а не ваше обывательское мнение делетантов в данном вопросе (поскольку реплики и обсуждения по данной дискуссии вами небыли до сих пор обнародованны), возможно и незнающей всей сути происходящего в такого рода учреждениях, в чем я лично не сомневаюсь, иначе от вас бы последовали грамотные аргументированные дискуссии, и не в мой адрес, а касающиеся обсуждений в данной теме. Давайте научимся называть вещи своими именами, а не вуалировать высказывания других участников, непонятно в чью? пользу, поднимем так сказать свой профессионализм на более высокий уровень во благо наших детей (извините за высокопарность)!

Не пойму только одного - модераторы на этом сайте глухие люди что-ли, или как то возможно дадут объяснение происходящему в данной теме? Мои отзывы небыли заказухой, а именно cкладывались исходя из моего собственного опыта мамы, мнения и взгляда изнутри, что может быть более ценным, нежели собственный опыт - не из прочитанных информационных изданий, а взгляд складывающийся и основанный на собственном опыте мамы с немалой 15-ти летней практикой пребывания моих детей в такого рода учреждениях, мамы которая как никто другой пытается направить все наши усилия и старания (пусть через безобидные соцсети) только во благо нашим деткам! Я не оскорбила своими высказываниями и не спроецировала негативного отношения ни к одному из упомятутых участнтиков обсуждений, касающиегося вопроса их деятельности (причем для некоторых из них это была своего рода скрытая реклама), только анализировала и вела дискуссию ввиду формата обсуждения в теме по вопросам пребывания в них, возможно в более жестком ракурсе чем бы вам хотелось тут, мямлить я не превыкла, ничего запрещенного я за собой не заметила, без оскорблений и резких высказываний, без притязательности собственного мнения и взгляда, только чистой воды дискуссия по актуальной для меня, как одной из мам участвующей с обсуждении теме!

P.S. Моя старшая дочь три года назад, пока не уехала из РБ, сама выполняла функции модератора на сайтах Силичей, поэтому я немного в курсе происходящего))), когда садят восемнадцатилетнюю девочку и оная считает себя вершиной правосудия, а остальные в ее глазах ... ну вобщем ясно кто)))
 
Последнее редактирование:

Стинг

New member
Пропустила много интересного;).Мы еще не вернулись в Минск.Все наши планы рухнули (временно).Скоро приедем.Что то не вижу отзывов об Альтернативе?
Маленькая Модница, куда вы ходите?Не правильно модераторы поступают,но Вы ведь понимаете кто там.
Karoline, как у вас дела?
Мое мнение о смене страны поменялось,когда я поняла ,что значит для дочери языковой барьер.Общение с детьми в стране,где говорят на разных языках,вернее,резкая перемена языковой среды в возрасте 6 лет,это стресс-она скучает по своим друзьям из группы.Но все же она у меня нашла выход из этой ситуации- не поверите,она стала учить деток,с которыми подружилась русскому языку и жестам,по которым они друг друга понимают.Это что то!!!!!!
А они ее учат - это так интересно и приятно смотреть.Все просто и легко.Не то что у взрослых.Но ее тянет домой.Разный менталитет и воспитание сказывается.Перестала меня слушаться- даже на элементарные вещи (например София одевайся- раз 10 надо сказать) в Эмиратах детям разрешают все!!! А я за ней гоняюсь,чтобы ее одеть.Я вам это к примеру сказала...
В школу ей надо готовиться серьезно-много экзаменов.Пока решение мое остается размытым,так сказать облачным.Время покажет.
Про гимназию № 1- я наслышана,приеду -разузнаю о ней.
Что то о Веснушках информация пошла нелестная- что случилось?
Мы оплатили Альтернативу за год- а вот все катаемся.
Аксана.

ViktoriaG, как у вас дела?

Atex, спасибо,я обязательно с Вами свяжусь.
 

Karoline

New member
Аксана, какие люди, я думаю куда пропала звезда раздела:haha: а я все жду продолжения истории с поиском школы и тп. Мы пока все е вернулись, если надумаем возращаться то отправлю в альтернативу скорее всего, хотя сыну придется в первый класс в восемь лет идти, хотя может быть и хорошо а то он по русски уже плоховато говорит
 

ViktoriaG

New member
Пропустила много интересного;).Мы еще не вернулись в Минск.Все наши планы рухнули (временно).Скоро приедем.Что то не вижу отзывов об Альтернативе?
Маленькая Модница, куда вы ходите?Не правильно модераторы поступают,но Вы ведь понимаете кто там.
Karoline, как у вас дела?
Мое мнение о смене страны поменялось,когда я поняла ,что значит для дочери языковой барьер.Общение с детьми в стране,где говорят на разных языках,вернее,резкая перемена языковой среды в возрасте 6 лет,это стресс-она скучает по своим друзьям из группы.Но все же она у меня нашла выход из этой ситуации- не поверите,она стала учить деток,с которыми подружилась русскому языку и жестам,по которым они друг друга понимают.Это что то!!!!!!
А они ее учат - это так интересно и приятно смотреть.Все просто и легко.Не то что у взрослых.Но ее тянет домой.Разный менталитет и воспитание сказывается.Перестала меня слушаться- даже на элементарные вещи (например София одевайся- раз 10 надо сказать) в Эмиратах детям разрешают все!!! А я за ней гоняюсь,чтобы ее одеть.Я вам это к примеру сказала...
В школу ей надо готовиться серьезно-много экзаменов.Пока решение мое остается размытым,так сказать облачным.Время покажет.
Про гимназию № 1- я наслышана,приеду -разузнаю о ней.
Что то о Веснушках информация пошла нелестная- что случилось?
Мы оплатили Альтернативу за год- а вот все катаемся.
Аксана.

ViktoriaG, как у вас дела?
Аксана, рада, что вы снова с нами!!! У нас все ок. Определились на Веснушках. Но приболели и давно не ходим. Когда вернетесь, я Вас наберу.
 

Стинг

New member
Приветствую Всех.Совсем что то все молчат....Мы приехали.Вчера был утренник.Мне понравился:alcoholic:,а детям очень.....Как у вас прошли?
Я сегодня набрала билетов на все праздники во Дворце,кто ходил на елку?Понравилось?
Из нашего садика ушли 2 девочек,жаль.Сказали в Ждановичах открылся новый садик.
Всем удачного нового года,попросите у Деда Мороза мешок денег (если конца света не будет):heat:
 

Ladydi

В волшебном кружении
Приветствую Всех.Совсем что то все молчат....Мы приехали.Вчера был утренник.Мне понравился,а детям очень.....Как у вас прошли?
Я сегодня набрала билетов на все праздники во Дворце,кто ходил на елку?Понравилось?
Из нашего садика ушли 2 девочек,жаль.Сказали в Ждановичах открылся новый садик.
Всем удачного нового года,попросите у Деда Мороза мешок денег (если конца света не будет)
И вас с наступающим!
У нас утренника пока не было, и мы неделю уже дома сидим, отдыхаем от садика и акклиматизируемся после Египта. Вообще заметила, что все эти елки и ажиотаж по поводу НГ лишняя нагрузка на психику большинства детей...
Амелька моя даже на утренник в сад не хочет идти, видимо чувствует, что волнения все этий ей не нужны...
А конец света так и не наступил сегодня :) ура!
 

igd_igd

New member
Можете рассказать про актуальную стоимость? Интересует дет. Садик Кэй-Эс-Ви и Веснушки. Спасибо.
 

NNN-N

New member
Девочки, может кто-нибудь знает садик global child , находится на Ул. Полярная. Хотелось бы услышать отзывы, прочитала отзывы немного, там написано, что питание из Субмарины.... Мы пока ребенка отдали на 2 часа в садик, ходит уже 4 дня, пока все устраивает, на завтрак мы не приезжаем, не успеваем, приезжаем к к 11 часам, у детей начинается ланч, моя то кушает, то не хочет, днем детки гуляют на улице, потом обед, готовят сами, меню хорошее, забираем после обеда. У меня домашний ребенок, к ней все отнеслись хорошо, начиная от управляющей, заканчивая воспитателями. Что будет дальше пока не знаем..... Может кто-нибудь может оставить отзыв об этом садике?
 
Последнее редактирование:

Angel

с Ангелочками :)
там написано, что питание из Субмарины....
из какой Субмарины? детского центра? Он же закрылся уже давно. Там будет что-то другое открываться, типа закрытых теннисных кортов...
 

NNN-N

New member
из какой Субмарины? детского центра? Он же закрылся уже давно. Там будет что-то другое открываться, типа закрытых теннисных кортов...

Это я прочитала на первых страницах этой темы, хотя это было написано год назад.
 

Gel

Оранжевая мама :)
не знаю, что значит давно, в прошлом году мы там ДР отмечали. в течение года закрыли?
 

Karalina

New member
Может кто знает, частный сад в Тарасово еще работает? Как-то звонила в центр Гусаковской-Старавойтовой, мне администратор сказала, что у них сад только в Колодищах, о садике в Тарасово они ничего не знают. Читала на этом форуме, что он перешел "в руки"родителям. Может у кого есть какая информация?
 

jasssminita

New member
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами Веснушек в личку!)
 

dipav

Active member
Девочки, нужен совет

ребенку в конце июля исполнится 6 лет.. ввиду объективных причин в школу не идем.. есть ли хорошие подготовительные группы у частников (садов/школ)? желательно поближе к Сухарево

заранее спасибо за любую информацию
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
dipav,насчет "хорошести" не могу сказать, но в "Альтернативе" есть вечерние занятия по подготовке к школе, буквы, цифры и всё такое. Это на Рафиева, недалеко от "Гиппо", который на Горецкого, из Сухарево близко.
 

dipav

Active member
Dormouse, спасибо.. но нам вечерние не подходят.. мы по знаниям готовы..по здоровью не потянем школу в этом году..

все еще надеюсь найти вариант, чтобы ребенок был устроен днем и не пошел регресс знаний
 
Сверху