О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

neborskaya

New member
я читаю Вас и как-то в замешательстве. расскажу почему: Сегодня с подружкой тусили. дочь у нее старшая в веснушки ходит и малую она собирается туда в ясли отдать...и мне значит говорит:" давай со мной за дочей съездим может и тебе понравится". мы приехали. терр хорошая довольно просторно и игрули есть понравился "ранний старт" на улице. как я поняла каждая группа на своем этаже. в пару мест нос засунула-оснащение вроде хорошее.на ступеньках дети сидели в почему-то может ждали когда пойдут гулять...но на проходе-неудобно как-то пришлось их 2 раза поднять но воспетатель с ними играла-развлекала.Вход в сад через цокольное помещение и общую раздевалку происходящее в которой меня и поразило...Там была воспетка и 5-6 малышей(самых малентьких около 2хлетних)она им говорит-"обуваемся" кто-то плачет тк не получается кто-то ногами топает она продолжает"обуваемся сами"-мне тон не понравился... один малыш рыдал как стало понятно из разгоора(его и воспетки )он что-то в труппе забыл...так вот он САМ пошел в группу за своим чем-то после того как Воспетатель раза три ему грозно сказала" сядь на стул-сядь"...мы были в раздевалке пока подругина доча одевалась(минуты 3-4). Так вот это я все к чему...работая в гос саду и имея в подчинении в яслях по 20 детей физически не успеешь их всех обуть и уделить внимание успокоить и пожалеть всех плачущих даже если ты-супер профи...а когда детей 6 да и еще родители такие деньги платят за сад то я считаю отношение должно быть к детям как минимум уважительное как норма-профессиональное и как максимум -с любовью...
а то что я увидела это было ну совсем не уважение и не профи... так что в ясли к этой "тете" мы уж точно не пойдем....извините если резко...но на эмоциях. а администрации сада следует тщательнее относится к выбору персонала все-таки дети-наше будущее!
 

Пациентка

New member
Вот и заканчивается учебный год... Может есть желающие отписаться, как делишки продвигаются в частных садиках Минска и пригорода?
Мы еще на прошлый год рассматривали частные садики, но все-таки решили дать шанс государственному. По итогам года могу сказать, что дочке там скучно. Хоть и ходим на полдня, но идет без удовольствия. Иногда слезно просит не идти сегодня в садик. Говорит, что скучно там. Она девченка активная, веселая. А слышать от ребенка на вопрос "ну чем сегодня занимались?" ответ "да так, без дела слонялись..." - это уже чересчур!
В следующем году уже нужно будет отдавать на целый день, но даже заикнуться об этом не могу - ре категорически против!
Остается искать другие варианты...
Как-то не вижу отзывов о "Ромашке" и "Совушках" (а может, еще что-нибудь есть в этом районе?). Может, кто-нибудь поделится инфой? Для меня главное - чтобы деткам было весело и интересно, т.е. побольше активных и развивающих игр, поменьше "чаепития" воспитателей.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Пациентка, а вы в каком районе? В нашем саду очень много активности для детей... Но имхо ребенок тоже должен учиться развлекать себя сам.
 

Пациентка

New member
Ladydi,мы рассматриваем зел.луг и ближайший пригород, в другой конец света возить не будем. А Ваш сад - это какой? В том то и дело, что моя дочка умеет самостоятельно играть и может продолжительное время это делать. Но в нашем саду, поверьте мне, воспитатели и правда очень мало с детьми занимаются... Я их чаще за питьем чая застаю (и к сожалению, это не шутка).
 

Ladydi

В волшебном кружении
Пациентка, наш Веснушки, как раз Зел луг. На лето там придумали супер развлекательную программу, все на свежем воздухе. Хотя мы решили на пару месяцев устроить каникулы :)
 

Пациентка

New member
Ladydi,спасибо! Позвоню и туда. Еще мне важен вопрос пропусков. Мы и простываем много, и путешествовать любим. Позвонила в Ромашку и Совята - там за пропуски все равно оплата (60% стоимости (около 9 у.е. получается) и 11евро за каждый день пропуска соответственно). А как в Веснушках? Вы за 2 месяца пропуска сколько платите?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Пациентка, летом оплата по дням или за весь месяц (тогда дешевле получается) но если мы не ходим за место платить не нужно. Если в учебном году устраиваем каникулы, то оплата за место. Если пропуски по болезни, то возвращается только питание.
 

Cloud-nyx

New member
neborskaya, если честно, я в шоке от вашего рассказа, :eek:hmy: в Веснушки с сыном отходили уже 2 года - НИЧЕГО подобного за все это время не наблюдала, хотя частенько и во внеурочное прихожу. Мало того, некоторые мои знакомые и мои коллеги водят туда деток - ничего подобного не слышала. Не то, чтобы я не верю вам, просто думаю, что это был исключительный момент (в жизни все-таки бываю такие) и вы попали именно на него. Жаль, что ваши впечатления смазались этим. Мой парень обожает ходить в сад - для меня это лучшая оценка.:derisive:
 

Anyutka

New member
Девушки, может быть, кто- нибудь подскажет в личку контакты частного садика в Боровлянах, директор Анна? Потеряла номер телефона ее. Спасибо.
 

sofiko

Well-known member
Devochki, kto vodil v alternativu? Mne na buduschee melkomu. Ili drugie kakye sady v malinovke/ yugo-zapade. Vozit daleko ne hochu.
 

AVVE

Well-known member
sofiko, моя доча ходит в Альтернативу. Что тебя интересует?
 

sofiko

Well-known member
AVVE, ой как отличненько! да все меня интересует - это самый ближайший частный садик к 10 гимназии, куда доча поступила. Если не найду хороший вариант (группа + воспитатель) в обычном саду, рассматриваю Альтернативу. С дочкой мне повезло в плане садика, звезды сложились, но возить во Фрунзенский р-н младшего не хочу, да и в группу к этим воспитателям не попадем (если только не отдавать в сад в 3 и 10, но это вряд ли)
условия, цена, кружки, какие программы, есть ли логопед-психолог да и все, что можно рассказать; размер группы (площадь и кол-во детей); есть ли ясельки, или только с младшей группы? в общем, куча вопросов. какой контингент детей? слышала про Альтернативу, что часто проблемных деток отдают, так ли это? почему сама отдала туда?
 

AVVE

Well-known member
AVVE, ой как отличненько! да все меня интересует - это самый ближайший частный садик к 10 гимназии, куда доча поступила. Если не найду хороший вариант (группа + воспитатель) в обычном саду, рассматриваю Альтернативу. С дочкой мне повезло в плане садика, звезды сложились, но возить во Фрунзенский р-н младшего не хочу, да и в группу к этим воспитателям не попадем (если только не отдавать в сад в 3 и 10, но это вряд ли)
условия, цена, кружки, какие программы, есть ли логопед-психолог да и все, что можно рассказать; размер группы (площадь и кол-во детей); есть ли ясельки, или только с младшей группы? в общем, куча вопросов. какой контингент детей? слышала про Альтернативу, что часто проблемных деток отдают, так ли это? почему сама отдала туда?
sofiko, около 500 долл. Надо у мужа уточнить. Про ясли вроде бы нет. Но не точно. Детей в средней группе 10-12 чел. В младшей меньше. Комнаты достаточно большие, но ремонт старый. Игрушки тоже старые. Детской площадки хорошей нет. У Наташи хорошая воспитательница и помощница воспитателя. Только у них основная воспитатель работает три дня. А четвертый у нее выходной. Приходит на замену другая. Мне она нравится, а вот дочке категорически нет. В этот день вожу на полдня. Дети как мне кажется обычные. Только аллергиков человека три с моей дочкой вместе. Кружки - английский, хореография, занятия с логопедом (не знаю, психолог ли он), занятия по пролеске, белорусский язык один раз в неделю, физкультура. Бассейна нет.
Отдала, так как в группе меньше детей, чем в обычном саду, и так как у дочки аллергия.
 

котеночкина

Active member
Отдала, так как в группе меньше детей, чем в обычном саду, и так как у дочки аллергия.
Валя, только по этой причине отдала? А не пробовала попасть в санаторный садик? Я на будущее тоже альтернативу рассматриваю, но что-то нахожу много минусов для себя, да и цена кажется завышенной для садика подобного уровня. Меня в обычном саду не устраивает только кол-во детей, хочу около 10 деток.
 

sofiko

Well-known member
Валя, а записываться насколько заранее? Правильно я понимаю, что они при обычном дс или у них отдельное здание? Поведешь ли ты к ним в школу?

Котеночкина, а какой обычный сад рассматриваете? Есть ли что на примете?
 

котеночкина

Active member
sofiko, пока обычные сады-ближайшие к дому 400 и 387(я надеюсь, что там сделают платные группы с меньшим кол-вом малышей). Еще на я коласа возле работы рассматриваю, там меньше деток. Санаторный далековато от дома, да и надо со справками мудрить. Я бы не против была в частный садик за 500 уе и недалеко от дома, но как-то ту инфу, что читала про альтернативу, не очень хочу туда.
 

sofiko

Well-known member
котеночкина, а сколько вашему младшему? Не ровеснички случайно с моим?
 

котеночкина

Active member
sofiko, моему 1,6. Вот через год на пару часиков куда-то буду отправлять уже. И с учетом того, что не на весь день, а до сна, все же склоняюсь к обычному саду. А когда уже на целый день пойдет, так частный садик в приоритете будет
 

котеночкина

Active member
sofiko, моему 1,6. Вот через год на пару часиков куда-то буду отправлять уже. И с учетом того, что не на весь день, а до сна, все же склоняюсь к обычному саду. А когда уже на целый день пойдет, так частный садик в приоритете будет
 

котеночкина

Active member
sofiko, моему 1,6. Вот через год на пару часиков куда-то буду отправлять уже. И с учетом того, что не на весь день, а до сна, все же склоняюсь к обычному саду. А когда уже на целый день пойдет, так частный садик в приоритете будет
 
Сверху