О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

котеночкина

Active member
sofiko, моему 1,6. Вот через год на пару часиков куда-то буду отправлять уже. И с учетом того, что не на весь день, а до сна, все же склоняюсь к обычному саду. А когда уже на целый день пойдет, так частный садик в приоритете будет
 

sofiko

Well-known member
Котеночкина, ну держите в курсе, куда устроитесь
Когда планируете отдавать?
 

AVVE

Well-known member
sofiko, я заранее не записывалась, так как не собиралась отдавать до этой осени в сад. Но дома ребенок сходил с ума и я вместе с ней. Возить я не могу, нет прав. Поэтому выбрала Альтернативу, как наиболее близкий вариант. Мне до нее минут 5-10 пешком и даже дорогу переходить не надо.
котеночкина, в обычный садик не хотела из-за того, что детей в группе очень много. Ну, и занятия как плюс большой.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
У нас садик закрылся на июль, мы искали куда бы походить, я случайно по дороге на работу ( боровляны) обнаружила детский клуб. Мы уже месяц отходили, дочка в восторге. Оплата почасовая, за занятия дополнительно, еда своя.
 

Пациентка

New member
У нас садик закрылся на июль, мы искали куда бы походить, я случайно по дороге на работу ( боровляны) обнаружила детский клуб. Мы уже месяц отходили, дочка в восторге. Оплата почасовая, за занятия дополнительно, еда своя.
Можно подробнее, что за он?

А вообще все мамочки ищут группы с меньшим количеством детей (и я их прекрасно понимаю). Но вот моя дочка до лета без удовольствия ходила в свою группу (чел 12 в группе, ходит меньше, сад санаторный). А как лето пришло, другие группы на ремонты закрыли, по несколько групп объединили - теперь у нас человек 18 ходит - дочь счастлива! Ходит с удовольствием! Боюсь, что же осенью будет, когда в группе снова мало детишек будет?
На всякий случай рассматриваю частные сады)
 

Kir-veronika

New member
Девушки подскажите пож-та есть ли частный сад в Тарасово, что-то не могу никакой информации в интернете найти. Буду благодарна любой информации.
 

sofiko

Well-known member
Kir-veronika, я точно знаю, что там организовывала садик юля гусаковская, можно позвонить в ее клуб и узнать, функционирует ли он
 

Anyutka

New member
Может кто знает про частные сады в Боровлянах? Есть они вообще?
 

Ananda

New member
Я вот тоже решила рассказать о нашем садике. Писала в другой темке, но решила и здесь продублировать.
С чего бы начать.. Впечатлений много!
"Плюсы сада": талантливые, терпеливые педагоги, индивидуальный подход в воспитании и обучении,разновозрастная группа, особое внимание здоровью, учитываются особенности питания, включенность (максимальная) родителей в садовскую жизнь.
Вот задумалась о "минусах"... Ну, чтоб слащавой картина не казалась наскребу и минусы: садик не в нашем районе, добираемся минут 30, после прогулок ребенок (особенно мой) часто чумазый (так как гуляют много и в любую погоду).

К слову, в гос.садик тоже успели походить--есть с чем сравнивать.

У них есть свой сайт. Не знаю, можно ли тут размещать ссылки. Пишите в личку,сброшу координаты.
 

И-ра

New member
Пребываю в шоке от частного сада в Минске за 700 евро/мес

Совсем-совсем убого. Что-то мне кажется, что родители могли бы скинуться раз в год на дополнительные 700 евро и сделать в группе ремонт и игрухи нормальные купить. На улице вообще голяк.

Своих вожу в обычный бюджетный сад возле дома.
Он больше похож на этот
Только начинка побогаче, не считая текущей крыши. И бахилы в неограниченном кол-ве.
В песочнице слышала, что местные жители детские игрушки, с которыми деть уже не играет, относят в сад. Не знаю, какие у нас в группах игрухи: покупные или принесенные, но они очень-очень приличные.
 
Последнее редактирование модератором:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Совсем-совсем убого.
Директор это четко объяснила: она не уверена в завтрашнем дне и не хочет вкладываться в то, что у нее могут отнять в любой момент.

З/п у воспитателей могла бы быть и побольше - что такое 4 млн.?
 

juniko

self-made woman
прости меня Танюша, но кроме вечной "моей" коровы никаких ассоциаций не возникает :) на последние посты.
Сразу вспомнилось про плохих "бар", которые нагло эксплуатируют несчастные пролетариат. И "правильное" государственное руководство, которое всем скажет у кого какая зарплата должна быть и в каком количестве.

Пребываю в шоке от частного сада в Минске за 700 евро/мес
Своих вожу в обычный бюджетный сад возле дома.
А виноград-то - зелен (с)
 

Вишенка

волшебница
Про сад: самое ценное - это, конечно, не бассейн, не горки и не ремонт. И не английский с полутора лет. Самое ценное - хорошие воспитатели. Если такие есть в саду возле дома, то нет никакой необходимости платить 700 евро. имхо
 

juniko

self-made woman
Самое ценное - хорошие воспитатели.
Только вот мне кажется, что даже самые расчудесные воспитатели, работая по 12 часов с группой из 33-38 маленьких детей перестанут быть хорошими. Просто от усталости.
Я еще верю в хороших воспитателе в гсударственном саду, если группа меньше 20 человек и то.... с натяжкой. А что уж про ясли говорить.....
 

И-ра

New member
А виноград-то - зелен

Снова пальцем мимо в желании меня задеть :)

Я детей вожу в сад только потому, что он мне понравился. Очень-очень.
1. Я не работаю.
2. Со мной живет моя мама. Прекрасный человек и педагог по 2-му образованию. С нами она исключительно для того, чтобы присматривать за детьми. Ну, чтобы у меня было время много времени проводить в инете и весь вечер посвящать мужу, ни на что не отвлекаясь :)
Дети в сад ходят по желанию. Не хотят - не идут. Плюс мы часто уезжаем из Москвы.

А вот то, что в школе все кружки бесплатные - это да. До школы мы могли себе позволить только по 1 кружку за 100 уе/мес на каждого ребенка.
 

Вишенка

волшебница
Я еще верю в хороших воспитателе в гсударственном саду, если группа меньше 20 человек и то.... с натяжкой.
У нас в саду были очень хорошие воспитатели, правда, в группе больше 18 человек никогда не было. Бывало, что и в 2 смены работали, с 7 до 7. Любовь к детям от зарплаты не зависит. Хорошая зарплата не сделает черствого и равнодушного добрым и внимательным. И наоборот. имхо
 

И-ра

New member
даже самые расчудесные воспитатели, работая по 12 часов с группой из 33-38 маленьких детей перестанут быть хорошими.

Про воспитателей в саду не скажу, но в нашем подъезде девочка закончила инъяз в этом году. Поступала на бюджет . До сих пор без работы. В СВАО мест нет. Сейчас она подрабатывает в частной школе, пока подруга на больничном. До работы добираться далеко. Но она счастлива от возможности хоть чуть-чуть поработать.

Нет скажу.
Краем уха слышала разговор, как воспитательница ГКП тихонько жаловалась подруге, что она раньше работала
по 12 часов с группой из 33-38 маленьких детей
, а теперь в ГКП т.к. у других воспитателей лапа более волосатая :)
В нашей ГКП детей больше 10 не приводили одновременно.
 

МамаДочек

New member
Только вот мне кажется, что даже самые расчудесные воспитатели, работая по 12 часов с группой из 33-38 маленьких детей перестанут быть хорошими.
А если еще нет помощника воспитателя, как было у нас довольно длительное время, так и вообще (((( И воспитатель на две смены один. Хотя детей в группе и немного по общим меркам, 20 по списку, ходит максимум 15.
А на родительском собрании заведующая сказала, что им дано указание привлекать людей с высшим техническим и экономическим образованием, их будут отправлять на курсы и они смогут работать воспитателями (((
Правда мне кажется, что зарплата самого плохого технаря или экономиста больше, чем зарплата хорошего воспитателя, потому вряд ли кто-то пойдет, но сам факт (((
 
Сверху