О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Аксана

New member
Приветствую Всех.С прошедшими праздниками!!!!
Как у Вас у всех дела в садиках.На сколько я помню ходила реклама что в Веснушках будут набирать детей в 1 класс,как обстоят дела с набором?
Американская школа пока все остается в раздумье,на миграцию в другую страну пока подписаться не могу:evil_admin:,а вот с гимназиями приколы самые настоящие.В райне московском ,и близ лежащих есть неплохие гимназии,я уже 3 посетила.Но поборы достаточно серьезные,как и везде,это я в принципе понимаю.Но нет гимназии ,где предпочтение отдают английскому,архитектуре и математике.(пока я в розыске).Куда Вы
Ladydi, идете?
А вот садов частных прибавилось и еще как!!!!!!!
Дочка ходит еще на курсы вечерние в Альтернативе,ну и английский дома (все тот же педагог) пропустили много,в разъездах были.
В Альтернативе с 1 марта изменились условия оплаты.По болезни снимают 20% от стоимости.Остальное Ваши проблемы- снимают все деньги.Рост цен!!!!!!:haha:
 

Ladydi

В волшебном кружении
Приветствую Всех.С прошедшими праздниками!!!!
Куда Вы
Ladydi, идете?
А вот садов частных прибавилось и еще как!!!!!!!
Дочка ходит еще на курсы вечерние в Альтернативе,ну и английский дома (все тот же педагог) пропустили много,в разъездах были.
В Альтернативе с 1 марта изменились условия оплаты.По болезни снимают 20% от стоимости.Остальное Ваши проблемы- снимают все деньги.Рост цен!!!!!!:haha:
Спасибо и вас!
Мы ходим в Веснушки с марта, отсидели зиму дома, сейчас все ок. Амелька ходит с удовольствием, только спать в саду не желает ;)
Первый класс учится вовю, сдает экзамены на отлично. Мы пока не думаем, нам в школу через год. Но какую то спец гимназию искать не будем. Может быть, это будут и Веснушки, или школа возле дома, или с худ уклоном, у нас же растет будущий дизайнер )))
 

mummy81

Member
"Мы ходим в Веснушки с марта, отсидели зиму дома"
LadyDi
, подскажите, как оплачивали время своего отсутствия?
 

Ladydi

В волшебном кружении
"Мы ходим в Веснушки с марта, отсидели зиму дома"
LadyDi
, подскажите, как оплачивали время своего отсутствия?

В саду правило - платить за "место" некоторую сумму :) не очень большую
 

Choice

New member
Девочки, пожалуйста, дайте контакты Веснушек в личку. Спасибо!!!!
 

Cloud-nyx

New member
[FONT=&quot]Девочки, всё, решили, отдаем сынишку в 1-ый класс “Веснушек”. Мы отходили туда два года в садик. Прогресс по всем статьям… [/FONT]
[FONT=&quot] Моего жутко стеснительного еще в 3 года парня сегодня не узнать. Он воспитан, но может за себя постоять. Сейчас, в 6 лет он пишет и читает (с ошибками, естесно, но не это важно), любит решать интеллектуальные задачки, в уме решает примеры с двух- и даже трехзначными числами, пытается обыгрывать папу в шахматы, но больше всего мне нравится, что он стал уверенным в себе парнем, целеустремленным, жизнерадостным и доброжелательным, за что, конечно, огромный поклон коллективу. (хотя в тайне надеюсь, что родители тоже внесли лепту [/FONT]J[FONT=&quot])[/FONT]
[FONT=&quot]Год наблюдала, пока мой парень подрастал, за нашими первоклашками - веселые и радостные ребята, без усилий и напряга сдают срезы за четверть, воспринимая их как приключение. В школе, к которой прикреплены наши дети, очень довольны - знания оценивают на 100%. Общалась с их родителями - отзывы очень хорошие.
[/FONT]

[FONT=&quot] Даже в первый класс уже, наверное, мест нет. А во 2-м точно есть. Так что, если кто подумывает менять школу – очень рекомендую рассмотреть Веснушки![/FONT]
 

NNN-N

New member
[FONT=&quot]Девочки, всё, решили, отдаем сынишку в 1-ый класс “Веснушек”. Мы отходили туда два года в садик. Прогресс по всем статьям… [/FONT]
[FONT=&quot] Моего жутко стеснительного еще в 3 года парня сегодня не узнать. Он воспитан, но может за себя постоять. Сейчас, в 6 лет он пишет и читает (с ошибками, естесно, но не это важно), любит решать интеллектуальные задачки, в уме решает примеры с двух- и даже трехзначными числами, пытается обыгрывать папу в шахматы, но больше всего мне нравится, что он стал уверенным в себе парнем, целеустремленным, жизнерадостным и доброжелательным, за что, конечно, огромный поклон коллективу. (хотя в тайне надеюсь, что родители тоже внесли лепту [/FONT]J[FONT=&quot])[/FONT]
[FONT=&quot]Год наблюдала, пока мой парень подрастал, за нашими первоклашками - веселые и радостные ребята, без усилий и напряга сдают срезы за четверть, воспринимая их как приключение. В школе, к которой прикреплены наши дети, очень довольны - знания оценивают на 100%. Общалась с их родителями - отзывы очень хорошие.
[/FONT]

[FONT=&quot] Даже в первый класс уже, наверное, мест нет. А во 2-м точно есть. Так что, если кто подумывает менять школу – очень рекомендую рассмотреть Веснушки![/FONT]

А у вас ребенок сам в шахматы научился играть или ходит в клуб? У меня ребенок хочет в шахматы играть и говорит взять тренера. Только у меня девочка и нам скоро 5, а играет в шахматы уже пол года и папу ( он практически профи в шахматах) обыгрывает или ничья.
 

Cloud-nyx

New member
NNN-N, нет, у нас в саду есть свой кружок, приходит тренер по шахматам, занимаемся в группе 3-5 человек. Мне кажется в этом возрасте стоит заниматься со сверстниками, чтоб веселей было, мотивация выше, конечно, если уровень игры примерно равный. Хотя все индивидуально....
 

NNN-N

New member
Может кто-нибудь слышал о садике Ромашка, расположен в Дроздово. Зашла на сайт, а там даже не нашла информации официальный он или нет. Сейчас много частных садов открывается, а разрешения или есть, или нет.
 

Kravita

New member
Может кто-нибудь слышал о садике Ромашка, расположен в Дроздово. Зашла на сайт, а там даже не нашла информации официальный он или нет. Сейчас много частных садов открывается, а разрешения или есть, или нет.

Ну, кто же будет писать об этом на своих сайтах! Вы позвоните в Управление дошкольного образования и Вам ответят, что в Минске только 2 или 3 частных сада являются официальными и имеющие соответствующие лицензии. Все остальные - "серые" или "подпольные".
 

NNN-N

New member
Ну, кто же будет писать об этом на своих сайтах! Вы позвоните в Управление дошкольного образования и Вам ответят, что в Минске только 2 или 3 частных сада являются официальными и имеющие соответствующие лицензии. Все остальные - "серые" или "подпольные".

Спасибо большое!
Только что звонила в это управление, вот, что они ответили, что у них в Минске только 8 официальных садиков, если кому интересно, вот название
Альтернатива
Эко-л
Давайте расти
КСВ, я так поняла
Ребенок будущего
Маленький принц
Папа лис
Семейный центр Юлии Гусаковой-Старовойтовой

У меня вопрос к мамам, вы не боитесь водить ребенка в садики, где нет лицензии и разрешения? Мы когда приезжаем в Минск, стараемся на это время отдать ребенка в садик, и начали сталкиваться с
вопросами относительно безопасности своего ребенка. Недавно мы столкнулись с таким вопросом, частный садик, расположен в доме, а как потом оказалось, разрешение о сдачи дома у них нет, т.к. его не принимают, потому, что дом построен с нарушениями.
 

Kravita

New member
NNN-N, это бизнес по-беларусски! Почитайте последние несколько страниц, как в "серых" ДС разводят родителей на деньги. В официальных дс периодически приходят проверки от сан. станции, от мин. образования, от пожарной службы, от МЧС, и даже от МВД. Хочешь не хочешь, но определенный порядок и нормы там поддерживаются. В остальных т.н. дс все это лишь декларируется...
 

NNN-N

New member
NNN-N, это бизнес по-беларусски! Почитайте последние несколько страниц, как в "серых" ДС разводят родителей на деньги. В официальных дс периодически приходят проверки от сан. станции, от мин. образования, от пожарной службы, от МЧС, и даже от МВД. Хочешь не хочешь, но определенный порядок и нормы там поддерживаются. В остальных т.н. дс все это лишь декларируется...

Сегодня позвонила в один садик, начали рассказывать, что у них есть разрешение, я ответила, что звонила в управление и там только те, что я перечислила. Мне ответили так, ну мы зарегистрированы как учебно-игровой центр и т.д., на сайте было написано, что у них повар, повара нет, еду привозят, какая то фирма готовит. И самое смешное, что у них на пол дня нельзя ребенка приводить, только на целый день, но нам надо на 2-3 часа, предложили оплачивать целый день, а приводить на то время, которое нам надо. Вот это бизнес!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Ну какой бизнес от этих садов?! :) это совершенно неприбыльное дело :)
Обычно такие сады делают доя своих детей и детей друзей... И мало кто это дело сильно раскручивает, и даже наоборот знаю, как такие сады закрывались потому что не хватало, ни на аренду, ни на зп педагогам :(

NNN-N, а глобал чайлд вас не устраивает? А почему в гос сад не идете?
 

NNN-N

New member
Глобал устраивает. Я искала что то на будущее, где именно идет подготовка к школе. И после глобала (мы ходим на 3-4 часа), водить именно на занятия. И поближе к тому месту, где сейчас проживаем. Мы приезжаем в Беларусь редко. И сегодня еще раз убедилась, что все поиски бесполезны.
 

Ladydi

В волшебном кружении
NNN-N, при каждой гимназии есть годовые подготовительные курсы. А можно еще педагога домой... Но вообще у нас в школу берут всех детей, и никакая спец подготовка не нужна :) мое мнение, что успеет ребенок и а школе читать и писать научиться :)
Моя дочка ходит в веснушки и там отлично готовят к школе, но мы все эти занятия пропускаем, чтобы не перегружать мозг.
 

Nats25

Active member
NNN-N, посмотрите группы временного пребывания: многие "развивайки" их предлагают. Как раз ваши 2-3-4 часа и получатся.
 
Сверху