О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

ViktoriaG

New member
Вы меня малость не поняли???? :blush1:Я Вам просто ссылки скинула на сады и развлекательные центры.Может кто решиться деньгу тут вложить и сделать ,что то подобное.Я бы вложила денег,но не одна,нужно для организации процесса 10-15 человек.Я об этом.О том ,что детям нет интересного праздника,центра досуга и сада в том числе.
Ну что то нет ни у кого желания вкладывать деньги в Беларусь.:meeting:

ViktoriaG, я им звонила,они сказали ,что еще не открылись,было это на той неделе???
Я и так буду в разъездах постоянно с сентября,буду нанимать няню.
Аксана, тогда приношу свои извинения за наезд:sorry:
Коттедж можно будет посмотреть после 25 числа уже, насколько мне известно.
 
Всем доброго уютного воскресного вечера!!! Пропустила многое из темки!

Аксана, честно скажу, ссылаясь на опыт своей старшей дочери, конечно она уже иностранка... ( не знаю как мама то ли радоваться, то ли грустить..., но сны она уже видит не на руссом и мыслит не на русском...) ей сейчас 21 год, но тем не менее, дочка у нас была не садовская и с первого класса обучалась в Альтернативе, но одно скажу Вам точно, что школа и база для ребенка начальной и средней школы (а главное сохранить ребенку в этом возрасте здоровье) там просто исключительные!!!! Говорю как мама знающая не со слов а на собственном опыте, та база, что была заложена в моей дочке c нуля в Альтернативе она ей пригодидась и посей день!!
Но на старшую школу не надейтесь!! Не то что нужно! И я могу объяснить почему...

Но тем не менее для нашей младшей дочки вопрос выбора начальной и средней школы определен - это Альтернатива однозначно!!!

Цитата
Деушки, обращаюсь с вопросом: Вы готовы на протяжении всего школьного обучения (то есть 12 лет) оплачивать своему ребенку, за каждый месяц обучения его в школе (например американской) 1000 дол. Календарный срок 1 года обучения составляет 10 месяцев.Значит сумма за 1 год обучения около + -10 000 дол?[/I]



Это вопрос глубоко личный - кто имеет такую возможность тот не советуется, а для кого (как и для нашей семьи) вопрос материальный не на последжнем плане, тот задумывается. Наверное тут следует искать золотую середину и просто сопоставлять что даст ребнку обычная школа, и вопрос еще не менее актуальный что за школа и где она находится, будет ли это коммерческая (частная) школа и что бы мы родители хотели увидеть в образовании своих детей.

Разговор как то плавно перешел от садика к школе, хотя все это звенья одной цепи, но тем не менее, на теперешнем этапе мы уже обязаны как родители задумываться и планировать будующее своих детей и направлять их в нужное русло))). Поэтому вопрос выбора школы не загорами, и готовиться к нему следует заранее!
 
Последнее редактирование:

xorocho

Member
Девушки, подскажите сайт сада "Веснушки" (адрес, стоимость)?
Може кто-нибудь поделится инфой о садике Кэй-Эс-Ви?
 

Cloud-nyx

New member
xorocho, сайта у "Веснушек" нет, это клубный вариант детского учреждения, если можно так выразиться. Ходим туда второй год, район Богдановича-Кольцова-Карастаяновой, коттеджный вариант. Сад очень нравится, если интересует - пишите - кину в личку. Кэй-эс-ви рассматривали вариант год назад, находится в здании гос сада, но там берут деток с 4-х лет, но когда мы пробовали туда ходить ребята были все 5-летки и страше
 

Mara

Member
Кэй-эс-ви рассматривали вариант год назад, находится в здании гос сада, но там берут деток с 4-х лет, но когда мы пробовали туда ходить ребята были все 5-летки и страше
И как впечатления об этом садике, может знаете что-нибудь о школе начальной Кэй-эс-ви?
 

Cloud-nyx

New member
Впечатления неоднозначные, группа одна разновозрастная, воспитатель один, как-то питание, помню, меня не слишком удовлетворило - у моего сынули проблемы с едой, так я обратила на это особое внимание. Мне показалось немного тесновато. Директор мне очень понравилась, но ее заместитель уж чересчур строгая и не улыбающаяся дама, что насторожило в плане душевного комфорта :) Площадка для прогулки далековата, надо обойти полсадика и на ней была только песочница и баскетбольное кольцо. Озвучу еще раз, что смотреть сад ходили год назад, Особо негатива не припомню, но и положительных впечатлений тоже. Да, и еще логопед приходящий, меня это волновало. Ну, опять-таки, это мое субъективное мнение. Про школу ничего сказать не могу, тогда еще не интересовалась. Кстати, в этом году в нашем саду тоже открыли начальную школу домашнего обучения, но мы идем только на следующий год :)
 

Angel

с Ангелочками :)
А кто что скажет о "Совушках" в Цнянке? Вчера в темке сына кидали ссылку на этот садик.
 

Atex

Active member
Мы с садиком определились, он не частный, но группа отличная, мне там все оч. нравится и воспитатель и занятия и дети. ребенок ходит с удовольствием. группа разновозрастная, по списку 16 человек, ходит 10-12. База по моим наблюдениям - великолепная. мне очень нравится, что детей там учат думать, анализировать. я не знаю какими методиками это достигается, но результаты на ребенке оч. видны. Он за пару месяцев с сентября (мы еще в мае-июне до этого чутка ходили) научился безошибочно складывать пазлы (любые 25 элементовые складывает буквально за 10 минут, дома раньше он этого не делал - все мама помоги да помоги. сейчас складывает на раз), он научился считать и складывать предметы, его логике порой я сама стала завидовать. он знает весь алфавит и даже может сложить некоторые буквы в слоги. ребенку 3.6. Про их музыкальные занятия я вообще могу много говорить )) очень классные, один раз подсматрела, да и ре с удовольствием про них рассказывает.
По поводу еды у меня строгие требования и всякие конфетки-печенюшки я не допускаю в саду, все это там соответстуем моим требованиям.
По поводу дальнейшей школы, если у ре будут явные склонности к иностранному языку (что скорее всего, судя по нему сейчас), то хотелось бы в 1 гимназию в серебрянке попасть, а потом в 24 гимназию-колледж. Это по стопам мужа - с языками там все в полном порядке. Окончив 24 гимназию, он говорит, что можно было в инъяз не ходить, ничего нового там не дали... мой муж переводчик, языки -его работа. говорит, что по сути ничего кроме этих двух заведений для языка ему не нужно было. больше всего любил 1 гимназию, там оч. хорошая база была положена. надеюсь так и осталось. У них был очень дружный класс, 80% разъехались кто куда, но практически каждый год собираются и навещают школу. в 24 класс не такой дружный, но знания именно языковые, там очень на высоком уровне были даны.
если ре будет математикой увлекаться, то пойдет по моим стопам ))) а если химией или биологией, то это к бабушке )) она у нас очень крутой химик, сча работает в штатах - переманили ))
надеюсь обойдется малой кровью, потому как платить 1000 за месяц обучения я не согласна (да и нет таких деньжищ). тогда уж лучше папе переквалифицироться в репетитора )))
 

Ladydi

В волшебном кружении
Atex! Поздравляю с успехами! Про гимназию интересно рассказала - спасибо! У меня доча в Париж мечтает - хороший повод поучить с ней французский :)
 

Дася

в погоне за неизведанным
Atex, позитивный такой пост! Я тоже 1 гимназию заканчивала и считаю, что там шикарная база. Муж какого возраста, если не секрет?
 

Atex

Active member
Atex, позитивный такой пост! Я тоже 1 гимназию заканчивала и считаю, что там шикарная база. Муж какого возраста, если не секрет?
ему 33, учился там до 8 класса, это наверное до 92-93 года. Ездил с Курасовщины )) с 3 класса (1 и 2 жили в серебрянке). но ни за что не хотел переходить в другую школу ближе к дому. У них тогда вообще была шикарная параллель. Там недалеко построили тогда дома для людей искусства, творчества, кино, телевидения и их дети ходили с ним в школу одновременно. До сих пор водой не разлить, хоть и за границей уже большинство, но постоянно созваниваются, встречаются, в гости ездят друг к другу и в школу. Я так после своей школы вообще на это все круглыми глазами смотрю ))) у нас в 50 такого не было... или может просто с классом не повезло.

Аксана, оказалось, что моя подруга работает в этой самой школе американской (вообще она международной называется, я к сожалению не запомнила аббревиатуру). Вчера у нее в гостях была, разговорились. Находится она где-то в районе Измайловской в частном секторе, это 3 этажное здание-котедж. Учатся дети дипломатов и других обеспеченных иностранцев. Дети с белорусским гражданством там учиться не могут. из россии есть детки. система преподавания американская. нашим министерством образования не признается. все обучение только на английском языке, вне зависимости из какой страны ребенок. Классы очень маленькие от 2 до 6-8 человек. Подруга ведет малышей, начальную школу.
Правда вот обучение в ней стоит не тысячу, а в 2 раза дороже (это сейчас на данный момент, недавно я так поняла поднялись расценки, сейчас в год 24 тыс. стоимость).
Кста подруга моя здесь у нас училась в инъязе, но уехала Лондон сразу после окончания, и волею судеб отучившись еще и там стала преподавать английский язык и литературу нейтивам )) бывает и так )) прожила там 10 лет, имеет английское гражданство... но ностальжи )) вернулась. хотя по сути она скорее гражданин мира. Если что вдруг заинтересует и все-таки будет желание и возможность отдать ре в эту школу, то обращайтесь, я думаю будет интересно вам с ней поговорить.
Я ее спрашивала по программе этой школы и вообще по раскрытию талантов детей. она сказала - ничего особенного. по сути дети там по знаниям обыкновенные. но язык конечно знают все, потому как выбора у них нет ))).
 
Последнее редактирование:

малания

New member
Девочки, чьи детки ходят в "Веснушки", подскажите, как с ними связаться?

сейчас напишу в ЛС. Садик хороший, но я бы сказала испортился. Ре давно ходит, но как сейчас я бы уже туда не отдавала
 

Cloud-nyx

New member
малания, не соглашусь, ходим в "Веснушки" тоже давно - скоро 2 года, нравится безмерно, ни разу не пожалели. Если возникает проблема - достаточно поговорить и тебе пойдут на встречу в рамках разумного, естесно. Возможно, к хорошему слишком быстро привыкаешь :))
 
О, УЖЖАСС!!! Модераторы удалили из темки все мои высказывания, мониторинг, описания всех собранных мною данных и сведений, касающихся условий пребывания в частных детсадах с лицензией и без, собранных мною за 2 года хождения моей младшей дочки по таковым, и как мама опытная в вопросах выбора, так как моя старшая дочь, которой сейчас 21 год, постигала все азы и навыки именно в таковых учреждениях дошкольного и среднего образования в частных детских учреждениях, причем ни как родителя-делитанта, а мамы с опытом, и осмотром пребывания моего ребенка в них, я думаю, что мой опыт и навыки возможно пригодились бы в качестве заметки для родителей проводящих мониторинг таковых. Так на чем же стороить базу родителям не ведующим куда отдавать свое чадо, спрошу я Вас? Или эта темка создана и существует только для того ,что бы мамочкам "поболтать", нежели обсудить и решить вопросы касающиеся куда более глобальных проблем, которые требуют обсуждения!! Как Вам не стыдно, уважаемые модераторы, судя по тому, что даже мои посты собранны и редактированны чужими суждениями, я могу сделать вывод, что данная тема подвержена жесточайшему цензуру на этом сайте, что просто отвратительно в частных беседах и рекламациях, касающихся вопросов личного характера.
Прошу впредь отнестись с понимаением к теме обсуждения вопроса и высказываниями заинтересованных в обсуждении данной теме лиц и редакции оных, особеннно если у Вас самих нет информации частного характера касающейся вопросов обсуждения данной темы, то будьте так любездны, не мешайте высказываать свое личное мнение отмечу как важное - не уходящее в подполье , а заявленное вслух в данном обсужении, что уже по сути выявляет только людей смелых и решительных что-то обсуждать и мыслить вслух, в данном случае объясню на языке обывателя - касающихся и вас, как независимых источников вещания и информации, которым, я думаю, вы до сих пор являетесь, или я ошибаюсь??? !!!
 
Последнее редактирование:

Karoline

New member
Маленькая Модница, вы чему то удивляетесь, как то уже много лет назад написала сдесь что у ребенка в группе в частном саду пошла кишечная инфекция о чем у меня спросили по телефону типа а у вас у ребенка поноса нет, так мне в тот же день позвонила директриса с разборками, типа у нас на сайте свой человек был и доложил а они в свою очередь вычислили кому звонили и тп.........мне даже показалось что одна из форумчанок очень за этот садик радеющая и была директорша
 
Сверху