О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Аксана, можно я отвечу? очень долго думала над вопросом частных садов и частных школ. Пришла к выводу, что у нас игра не стоит свеч в большинстве случаев. Или цена высока (не для кармана, а для этого рода услуги) или всё не так уж и радужно, ка хотелось бы.
 

Аксана

New member
у нас игра не стоит свеч
это я уже слышу каждый день,уже как "отче наш" согласна с вами.
(девушки извините не в тему- у кого -нибудь дети ходят во дворец спорта на плавание- в личку)?
 

ViktoriaG

New member
не возможно - пример тому частные гимназии и сады,которые рушатся на глазах.А на домашнем обучении вы ре где друзей найдете?
ViktoriaG, я в больших сомнениях,не знаю что и делать.Английскому языку ,чтобы научить ре - нужно постоянное общение.Да и учиться ей потом в другой стране.
Я очень прекрасно понимаю,что кризис дал о себе дать и еще будет продолжать расти.Такая сумма серьезна для многих и для меня в Минске тоже,а если рассмотреть в принципе такую сумму,вы бы пошли?Ведь у многих из вас ,как и у меня требования,как говорят другие - завышены.Многие и не смотрят на то,на что мы все обращаем внимание при выборе школ,садов.
А как быть с дальнейшим образованием.В частных гимназиях оплата от 600 евро.Значит ре который ходил в частный сад,если у родителей наступил кризис- пойдет в школу по прописке?
А какие у вас планы на ваших деток в будущем,их образование ,как вы понимаете,цены не стоят на месте.Или будь ,что будет?

что то с сайтом
все эти анскулинг..... и т.д уже навряд ли в 1000 дол влезут.Попробуйте посчитать.
Честное слово, мне очень трудно что-то Вам советовать...
могу только сказать про своего ребенка, что частный сад для нашей семья - это обязательно, других вариантов не рассматриваем.
Что касается школы, то я пока этим вопросом не занималась, нам еще рано очень.
Плюс вы еще хотите продолжить обучение заграницей, нужно знать, какие там требования для поступления (свободный язык или еще что), вам виднее, как поступить, как вариант, можно взять ребенку репетитора, водить ее в тот же Global Child, но, безусловно, это будет не то, по сравнению с американской школой. Если эта школа является необходимым условием для того, чтобы продолжить обучение заграницей - это одно, если она заменяема без особого ущерба, то это уже другое. Я тоже очень хочу, чтобы мой ребенок с детства изучал английский язык, но платить за это 1 000 у.е. в месяц сейчас я не готова. Я тоже сейчас мозгую, как организовать и вместить изучение английского Понимаю, что в частном саду будет всего лишь ознакомительный вариант.

А вопщем вопрос я ставила так: вне зависимости от того,сколько у вас денег в кошельке?
Отдадите или нет?
конечно, отдала бы)))
если денег немерено, то можно и за 10 000 в месяц.))
 

Аксана

New member
Я стою на распутье- раз выбора нет,надо что то предпринимать.А заодно подстраховаться.В жизни все бывает.
Но как мама- я бы выбрала 1000 дол.Но и спросила бы за нее по полной.
В газете "семья" беларусская была статья- про женщин,сколько вы тратите на ребенка в месяц- 5 женщин из 8- по их подсчетам тратят на свое чадо(при том что дети не ходят в сад) 1000 дол.Цены растут.Я с тем подсчетом еще беру,что договор в школе заключают и прописывают на весь курс обучения то есть 12 лет.Ну пусть будет + - 10 процентов.
В Беларуссии мы платим ежемесячно такие суммы от 330 евро до 600 евро.Еще сверху добавьте 500-600 дол - на расходы.А если в семье 2-3 детей и того больше,кредиты и т.д
Так почему бы не заглянуть в будущее своего ре или только я такая????
У меня все скопом.Сейчас за год мы оплачиваем Альтернативу,вот я и мечусь.
Вы уж на меня не злитесь,но как мама ну очень хочется ,пока есть заработанные деньги(на кого еще их тратить)я хочу дать ей старт,вне зависимости от того где мы будем жить.
Многие бояться сдвинуться с насиженного места.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Аксана, моё распутье привело меня в другом направлении. Я поняла, что наша система не даёт нормально развиваться частным школам и (каким-то досуговым центрам), То есть, за большие деньги имеешь почти тоже, что в обычной хорошей школе и гимназии. А не какую-то существенную альтернативу.
Поэтому тоже думаю, что потом делать с английским. Хотя, с другой стороны, пример моего мужа говорит, что погружение в среду в любом возрасте даёт больше, чем просто обучение.
 

Аксана

New member
Вот я и прошу у вас совета ,ну не у кого больше.Что делать?Потом уже назад нельзя отступать.А ведь ноша серьезная.
 

He_len

сам себе дизайнер
5 женщин из 8- по их подсчетам тратят на свое чадо(при том что дети не ходят в сад) 1000 дол.
5 из 8 женщин тратят 1000 долл в месяц на ребенка? В Беларуси? Тут ошибка какая-то??? Или вы серьезно в это поверили?

я хочу дать ей старт
что вы понимаете под этими словами?

Аксана, а что такого предлагает та школа, что за 1000 у.е., кроме изучения английского?
 

Leya

Active member
а частный садик гарантирует повышенное внимание?А кто дает это повышенное внимание- воспитатель!!!
Воспитатель в частном саду все-таки больше отвечает за ребенка, согласны ;).


так ведь потом из за данного обучения и зависит все,так же как и повышенное внимание.
Интересно,что вы скажите когда вашему ре будет 6 лет
Мне тоже интересно :).

вот я и спрашиваю - что вы вкладываете в эти слова?
Выбор педагога для начала - вот главная буква знаний для моей дочки ,но педагог должен быть именно со знанием ангийского языка.

На сколько я смогла понять, вы планируете уезжать и вам нужно, чтобы у ребенка не было языкового барьера.
Дети, да и взрослые на месте намного быстрее осваивают язык, чем в школе, как бы не учили. Специфика разговорного языка :).



Я поняла, что наша система не даёт нормально развиваться частным школам и (каким-то досуговым центрам), То есть, за большие деньги имеешь почти тоже, что в обычной хорошей школе и гимназии. А не какую-то существенную альтернативу.
Полностью с вами согласна :).
 

Ришенька

Active member
в Апельсине начальная школа (1-4 класс) стоит гораздо меньше 600 евро:) У меня нет завышенных требований к началке, но есть свои мотивы конечно, ну и заодно есть возможность определиться будут ли у ребенка такие способности чтобы потом искать ему хорошую госгимназию или хватит просто хорошей школы. Ну и вроде как

ример тому частные гимназии и сады,которые рушатся на глазах.
у нас пока ничего не рушится.
 

Аксана

New member
He_len, газета называется комсомольская правда (обманула вас ,извините :angel:) статья ,где за рассказ мам присуждалась премия,на выбор читающим газету.
Я когда только начинала тут обустраиваться,тоже думала ,что достаток для Минска серьезный,а потом знакомясь с людьми поняла,что это нормальный достаток.Если найду газету,напишу вам.
Единственный частный сад-школа Апельсин,про который я уже не раз говорила,где сама хозяйка владеет и недвижимостью и бизнесом,столько лет. цена там 550 дол,если я не ошибаюсь.?


кроме изучения английского?
там полное американское обучение.Общение.Английский во всем.Все предметы и общение на английском.Я давала вам сайты многих школ за границей,во всех требования знания английского.
А как на счет указа президента- в 11 классе все сдают экзамен английского.
Так что теперь и в городских школах есть требования,а у родителей головная боль,как многие говорят,нанимать и платить репетитора. Тут уже хочешь не хочешь,а бюджет все равно в копейку влетит.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
там полное американское обучение.Общение.Английский во всем.Все предметы и общение на английском.
это вы случаем не про International school говорите, где в основном детки дипломатов учатся? они там учатся вынужденно, в связи с тем, что не владеют местным языком и в белорусских школах не могут обучаться, и в большинстве своем начальная школа и сад, их родители стараются увезти их обратно домой после этого для обучения в школах в своих странах, дома... это точно не панацея...

именно эту школу с точки зрения инвестирования в образование ребенка я бы лично не рассматривала...

согласна с предыдущими ораторами, что ребенок при переезде погрузится в языковую среду и через пару месяцев будет отлично общаться, это у взрослых процесс идет дольше. А базовые знания языка можно и с частным учителем получить...
 
Последнее редактирование:
He_len, газета называется комсомольская правда (обманула вас ,извините :angel:) статья ,где за рассказ мам присуждалась премия,на выбор читающим газету.
Я когда только начинала тут обустраиваться,тоже думала ,что достаток для Минска серьезный,а потом знакомясь с людьми поняла,что это нормальный достаток.
Извините, что влезаю. Вы этот конкурс http://kp.ru/daily/25923/2874187/ имеете в виду? Там только одни заголовки говорят о среднем расходе в месяц на ребенка 1000$: «Живем вчетвером на 12 метрах. Нам уютно и достаточно места!, «Спим на полу, но мечтаем еще об одном малыше!» и т.д.
 

He_len

сам себе дизайнер
Извините, что влезаю. Вы этот конкурс http://kp.ru/daily/25923/2874187/ имеете в виду? Там только одни заголовки говорят о среднем расходе в месяц на ребенка 1000$: «Живем вчетвером на 12 метрах. Нам уютно и достаточно места!, «Спим на полу, но мечтаем еще об одном малыше!» и т.д.
зачем такое вообще читать.. а еще на основе этих статей планировать свою жизнь :shok: это же троллинговый бред какой-то(((

Аксана, я не верю, что 5 из 8 женщин тратят 1 000 у.е в месяц на ребенка. Пару лет назад разговаривала с одной мамой, она возмущалась, что в школу слишком много надо чего купить, мол, и пластилин она покупать не будет, дорого, зажралась школа уже совсем, мол, столько денег тянуть. А вы говорите 1 000 в месяц.
 

AnjutaK

New member
Аксана, из Ваших постов видно, что Вы очень хотите пойти в школу за 1000 у.е. в месяц, но что-то Вас останавливает, и Вам сложно на это решиться.

Если Вы можете себе это позволить и интуиция подсказывает, что надо именно туда, то, может, стоит попробовать.

Выше писали, что в Апельсине начальная школа стоит 600 евро, получается 750 долларов. Не на много дешевле, чем Ваш вариант
 

ira80

New member
Zdrastvuyte! Ya zdes novenkaya. No problema kak u vsex zdes, eto najti xoroshij chastnyj sad dlya mladshego i shkilu dlya starshego. Dolgo iskala i ostanovilas na ALTERNATIVE. Uzhe zaregestrirovala svoix detej tuda i xotela by poobschatsya s mamami katorye vodyat svoix detej tuda.
TUTest translit ili ruskaya klaviatura?
 

Angel

с Ангелочками :)
На данный момент частный садик для меня - этоо повышенное внимание к ребенку, в котором он нуждается.
Школа - это обучение, которое можно получить и в госструктуре, только нужно внимательно выбирать. Впрочем, как и сад. Можно не ходить в школу по прописке, а возить ребенка в хорошую гимназию
+1000
 
Сверху