О работе и жизни 10

И-ра

New member
PostSkriptum,
Это они, чтобы не быть обвиненными в плагиате, написали что задержали 32, а еще одного обнаружили и задержали на юге страны.
И в списке 33 человека
 

He_len

сам себе дизайнер

He_len

сам себе дизайнер
К сожалению, есть!((
ну, тот самый процент, я думаю, верит.
Хотя сейчас уже самый верующий не поверит. Да и отторжение появляется от этой грязи у людей.
А мне блин смешно. Я не могу. просто надорвала сегодня живот от смеха :)))
 

PostSkriptum

Well-known member
местных на площадях дособирают
от них уже заборчики поставили. не пройдут. так что интрыга не раскрыта.
тут стастья с гулькин нос. всю выложу (источник https://interfax.by/news/policy/raznoe/1279849/):
У Кремля нет информации о противоправных действиях задержанных в Беларуси граждан РФ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на отсутствие информации о противоправной деятельности задержанных в Беларуси граждан России.

"Отсутствует какая-либо информация о каких-либо противоправных действиях россиян, которые могли бы стать причиной для задержания. Нам об этом ничего неизвестно", - сказал он журналистам.

"Вместе с тем, мы видим и слышим официальные заявления представителей Минска о том, что россияне, дескать, имеют причастность к планам по дестабилизации обстановки на территории Беларуси в преддверие президентских выборов", - продолжил Песков.

"Другой какой-либо информацией мы не располагаем", - добавил пресс-секретарь президента.

https://interfax.by/news/policy/raznoe/1279847/
и кусочек другой:
На вопрос, есть ли понимание в Кремле, что делали задержанные россияне на территории Беларуси, Песков сказал: "У Кремля не может быть никакого понимания на этот счет. Россияне и белорусы свободно ездят друг к другу". "В РФ находится большое количество белорусских мужчин, в том числе в похожей одежде, которые также ведут себя нехарактерно: не употребляют алкоголь, и так далее - вот как вчера говорилось о россиянах. Это не значит, что они занимаются чем-то противоправным. Наоборот, они все абсолютно законопослушные люди. Мы ждем информации, что же совершили россияне в Минске и что стало причиной для их задержания, почему еще якобы 200 россиян разыскиваются на территории Беларуси", - заключил пресс-секретарь президента.
 

Coraline

Jones
Юлллса, Вот-вот. Недавно к сотруднику мужа хотела приехать девушка из России - на границе развернули ее обратно.
 

PostSkriptum

Well-known member
Ожидаем от компетентных органов Беларуси доказательной информации, подтверждающей обоснованность проведенного задержания российских граждан и предъявленных им обвинений по ряду статей Уголовного кодекса РБ, как и возбуждения уголовного дела, о котором объявлено 30 июля, — подчеркнул посол.
Мезенцев также рассказал, что 30 июля в ходе встречи с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем потребовал обеспечить доступ консульских сотрудников к россиянам, о чем была направлена соответствующая нота в адрес белорусского внешнеполитического ведомства.

Дипломат также отметил, что «ношение камуфляжной формы, как и нежелание поддержать хлебосольные славянские традиции, „неготовность“ поднять „добрую чарку“ за друзей — в период пребывания в любом санатории Беларуси — не видятся основанием для столь пристального внимания СМИ, как и основой для действий правоохранительных органов без убедительных и веских на то оснований».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/694787.html
 

Mahima

переименовалась:)
Да они там флаги развешивали свои:)))
Нечисто тут все от начала и до конца. Поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифорычем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
из бегущей строки новостей на канале онт:
1 ввп сша упал на 34%
2 в японии при пожаре в ресторане погиб 1 человек
3 в германии ввп за 1 квартал упал на 10%
4 в испании пожары
5 в калифорнии наводнение (может не в калифорнии, но в штатах)
6 в танзании! тысячи обезьян страдают от голода
7 в гродненской области наградили 500 медиков, работавших с ковидными

это я ещё не все пи...цы запомнила, по планете их много-много, все упоминались в строке, мы с мужем оборжались читавши.
и островком стабильности и благополучия - наша Родина. хочу там жить!
про тихановскую ни слова.
 
Марфа Васильевна, да, а еще я заметила, что постоянно идет сравнение как хреново было в 90х и как хорошо сейчас) К любой новости, к любой передаче приплетают.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
это как меня занимало сообщение из всё той же бегущей строки ОНТ. "умерла собака, признанная самой некрасивой на земле." и всё. могучий вброс, я считаю. могучий инфоповод.
 
Сверху