О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
не все этого боятся,бывает безусловная любовь.С таким надо однажды столкнуться,чтобы понять.
Это не то же самое когда люди безусловно любят и считают что эта любовь навсегда и зачем эти условности с оформлением брака и дарением. Они тоже не боятся. И верят что с ними этого не произойдет. Нет?
 

Watch and wait

Well-known member
Это не то же самое когда люди безусловно любят и считают что эта любовь навсегда
нет,это не тоже самое.
Моя подруга живёт заграницей, развелась,работает ,но шансов купить жильё самостоятельно практически нет.Познакомилась с русским ,стали жить вместе,он купил жильё и подарил ей,а потом сделал предложение.
Мотив?
Чтобы не случилось,как бы не сложилась жизнь-у тебя будет крыша над головой.
Такой вот подарок,такая вот любовь.
В вашем случае,любовь без оформления -это игрульки.Пока я не встречала реальных примеров,когда люди действительно любили друг друга,но не оформляли отношения,потому что не видели смысла.Наверное,такие люди есть,но их очень мало.Обычно не оформляют,когда есть сомнения разного толка.
В моём случае-это такой вид заботы,за счёт своих средств,отдать всё что есть любимому человеку безвозвратно.
 

Parole

Well-known member

имя-как-имя

Well-known member
Я понимаю. Я спрашиваю про дарителя.
Мне прочиталось, что про другую сторону вопрос.

В смысле что лучше завещание или дарение для наследующего. Чтобы не было опротестовываний и т.п.


Для того, кто ищет лучший способ распорядиться своей собственностью, мне кажется, удобнее завещание.

О нем вообще не нужно никого из потенциальных наследников уведомлять. И можно передумать, отменить вообще или написать новое.
Оспорить его наследники смогут, но они должны будут доказать, что ныне покойный был не в себе, когда такое сотворил.
Заглянуть к психиатру перед завещанием, как советуют для сделок с недвижимостью?
 

Watch and wait

Well-known member
В смысле что лучше завещание или дарение для наследующего. Чтобы не было опротестовываний и т.п.


Для наследующего надежнее дарение.

Я понимаю. Я спрашиваю про дарителя.
?
Какие опротестовывания?подарил-и забыл
дарение окончательно,его нельзя отозвать,если никакие иные условия не прописаны.
завещание для того,кто завещает удобнее ,наверное,можно поменять мнение миллион раз,только и гарантии ,что завещание будет исполнено в полной мере тоже нет,его реально оспорить.
 

Parole

Well-known member
Такой вот подарок,такая вот любовь.
Ну это немного другое. Человек может делать какие угодно подарки. Это зависит только от его желаний, возможностей, любви к красивым поступкам (при наличии достаточных средств на это) и т.п.. Кто то дарит острова, кто то яхты, кто то дома квартиры, шубы, кто то сковородки, кто то цветы и билеты в театр на последние деньги
Я говорю исключительно про жилье, которое было приобретено в браке ну или хотя бы имело отношение к этим отношениям....
Т.е. понятно, когда человек достал из широких штанин чековую книжку и купил кому то жилье и его красиво подарил.
Но в ситуации когда живут вместе, супруг строит/приобретает квартиру в которой они живут и потом такой говорит "а давай я тебе ее оформлю как дарение, ты же меня не выкинешь отсюда никогда"?
 

имя-как-имя

Well-known member
Так я и спрашиваю, есть такие и чем они отличаются от тех кто покупает совместные квартиры и прочее не будучи в браке, как выше писалось?
Насчет есть ли такие, кто дарит супругу свою долю (?) - не знаю, потому что вообще не очень представляю себе процедуру.

Кто покупает, будучи не в браке - бывает. У мужа моей подруги есть сестра, ее ухажер купил квартиру вообще потенциальной теще, оформив на нее. Ну, видимо, не на последние, но вот бывает и такое, да.
 

Watch and wait

Well-known member
Т.е. понятно, когда человек достал из широких штанин чековую книжку и купил кому то жилье и его красиво подарил.
разговор шёл о дарении единственной квартиры,без шанса купить новую(очень дорогое жильё),т.е фактически всего имущества из возможного(там и возраст уже не по 20-ть)


Но в ситуации когда живут вместе, супруг строит/приобретает квартиру в которой они живут и потом такой говорит "а давай я тебе ее оформлю как дарение, ты же меня не выкинешь отсюда никогда"?
всё тоже самое,один в один ситуация,именно так там и было,купил до знакомства,стали жить гражданским браком,подарил,поженились.
 

Parole

Well-known member
Вопрос изнаально стоял о том что завещание на второго супруга можно опротествать. И Вы пишете что завещание фигня - только договор дарения.
И я спрашиваю, как один из супругов может спокойно его оформлять, если в-принципе ни в чем нельзя быть уверенным. И это жилье единственное, к примеру. Ведь он рискует.
Я про то что в этой безусловной любви защищены все равно должны быть оба любящих
Я не спорю. Я как раз интересуюсь. Потому как пока не совсем в теме и это актуально, молодее и здоровее мы не становимся
 

Watch and wait

Well-known member
Я про то что в этой безусловной любви защищены все равно должны быть оба любящих
это их выбор.
Кто-то предпочитает защищать другого.
Если имущество было куплено ДО брака и возможности обеспечить жильём супругу/га нет,то в качестве широко жеста ,почему бы не подарить,чтобы юридически никто и никак не смог отобрать крышу над головой у горячо любимого партнёра.Да,свои условия тем самым усугубляются.
Это такие отношения,такая степень доверия или безусловной любви.
 

имя-как-имя

Well-known member
Вопрос изнаально стоял о том что завещание на второго супруга можно опротествать. И Вы пишете что завещание фигня - только договор дарения.
И я спрашиваю, как один из супругов может спокойно его оформлять, если в-принципе ни в чем нельзя быть уверенным. И это жилье единственное, к примеру. Ведь он рискует.
Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию. Если есть основания считать, что наследнички перегрызутся после смерти завещателя, то точно так же эти наследнички, будучи прописанными в квартире, не дадут своего согласия на ее дарение.
 

Watch and wait

Well-known member
а если бы не поженились? А если бы не подарил то поженились бы?
а без разницы поженились бы или нет.Разговор именно об этом.О том,что неважно это.
Знаете,если я вам объясняю такие вещи,значит ,имхо,вы не сможете этого понять.Да,это нерационально и небезопасно.
Теоретически я способна на такой поступок,поэтому мне и объяснять не надо почему так.
 

Parole

Well-known member
Теоретически я способна на такой поступок
теоретически на это способны многие, особенно теоретически
что я смогу или не смогу понять все таки не Вам решать
Странно что Вы не поняли того что я пыталась спросить
 

Watch and wait

Well-known member
Странно что Вы не поняли того что я пыталась спросить
почему же
вы спрашивали о мотивах дарителя,если актом дарением он жертвует своими интересами.Так?
Я вам говорю,что этому нет рационального объяснения,это решение лежит в плоскости человеческих отношений и их способности жертвовать своими интересами во благо любимых. И мы сейчас говорим о безделушках по сути,квартира ничто,если сравнивать с тем,что люди дарят...органы ,например,чтобы спасти/продлить жизнь любимых...или здоровьем,чтобы родить ребёнка от любимого конкретного человека...туда же усыновление ребёнка партнёра...зачем? как можно на столько полюбить чужого ребёнка?А если развод-алименты будут...опять ухудшение своих условий.
 

Watch and wait

Well-known member
что я смогу или не смогу понять все таки не Вам решать
это было моё предположение,а не безусловное утверждение,кстати,не стОит так резко реагировать

такие вещи,значит ,имхо,вы не сможете этого понять
 

имя-как-имя

Well-known member
Странно что Вы не поняли того что я пыталась спросить
Я, честно говоря, тоже не до конца, наверное, поняла. Вы хотели спросить, что лучше предпринять человеку, чтобы его имущество досталось тому, кому он хочет его оставить? Наследование по закону - плохой вариант? Поэтому выбор стоит между дарением и завещанием?
 

Parole

Well-known member
И мы сейчас говорим о безделушках по сути,квартира ничто,если сравнивать с тем,что люди дарят...органы ,например,чтобы спасти/продлить жизнь любимых...или здоровьем,чтобы родить ребёнка от любимого конкретного человека...туда же усыновление ребёнка партнёра...зачем? как можно на столько полюбить чужого ребёнка?А если развод-алименты будут...опять ухудшение своих условий.
Вы в какую то не ту степь ушли в этом разговоре.
Я всего лишь о том что нет ничего хорошего в том что один, из самых лучших побуждений, находясь в плоскости человеческих отношений дарит свое жилье любимому и через какое то время оказывается на улице.
При чем здесь органы или чужие дети
Либо каждый думает о чем то своем и не понимает что пишет другой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху