О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
хорошо, самая распространенная ситуация
один сидит с детьми и обеспечивает быт, другой зарабатывает деньги
первый, обеспечивая быт второго и воспитывая общих детей, высвобождает второму время для работы, для собственной карьеры, как оценить этот вклад?
тот, кто сидит с детьми тоже делает свой выбор. спокойно растить детей, а не разрываться в режиме дом-работа-детский сад. не жить впроголодь, выплачивая кредит.
каждый имеет право выбора- жениться или не жениться, жить гражданским браком или не жить. а потом обижаться, что я-то думала, а ты так.. глупо.
 

И-ра

New member
я в молодости замуж не собиралась и рассматривала для себя вариант "просто жить вместе", но как-то так получилось, что вышла замуж))
Замаячило совместно нажитое
а сейчас ловлю себя на мысли, что в случае чего - подпускать близко к себе (на свою территорию) другого, незнакомого по сути, человека было бы для меня очень сложно, одно дело - секс, провести приятно время и потом каждый в свою норку, другое дело - жить вместе, с чьими-то чужими привычками, тараканами, интересами... короче, гостевой вариант, пожалуй, был бы для меня более комфортным, если бы мой брак не сложился

После развода останется своя норка, а на чужую норку точат зубки свои наследники

Но я расчувствовалась когда представила страстные сексуальные марафоны в 60 лет и приятные посещения друг друга и престарелых родителей в больницах и совместные походы в гости к детям-внукам с каждой стороны.

если человек не готов к последствиям экономических и социальных решений - он для брака не готов, не надо никого обманывать
Т.е. вы себе в будущем не хотите такой готовности .
А если кандидат будет миллионером
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Я не согласна. Не хочет жениться, значит, не готов. Практически все тогда не готовы, все прямо мечтают взять на себя ношу.
 

k_ja_ra

Well-known member
Не хочет жениться, значит, не готов. Практически все тогда не готовы, все прямо мечтают взять на себя ношу.
Вось так. Я думаю, наўскідку 80% мужчын і не жаніліся б з задавальненнем, каб ім жанчыны гэта дазвалялі. Роўна як максімум 20% жанчын не ішлі б замуж проста таму, што самі не хочуць. Іншымі словамі, большасці жанчын афіцыйныя адносіны такі патрэбныя. І зноў жа ў бальшыні сваёй, калі яны ідуць на грамадзянскі шлюб зноў жа так званы, то проста пагаджаюцца на ўмовы мужчыны. У сваю чаргу, большасці мужчын гэтыя абавязкі і адказнасці сто год не трэба. І яны б у афіцыйны шлюб не ішлі, каб жанчыны не патрабавалі адваротнага. ) Ну я там думаю.)
Роўна тое ж будзе працаваць у дачыненні да дзяцей. ) Мне здаецца, мамы хлопчыкаў і не супраць грамадзянскага шлюба для сваіх сыноў. ) Чаму не? ) А вось мамы дзяўчатак - вельмі наўрад ці. Ну...ці іх будзе мала.)
Я не бачу плюсаў у грамадзянскім шлюбе для жанчыны, якая плануе мець з гэтым дакладным мужчынам дзяцей. Адсутнасць адказнасці ёй дакладна не трэба. І вось гэтае вось "я не гатовы" таксама. Ужо іншая рэч, нашто яна ў выніку на гэта пагаджаецца, калі пагаджаецца.
 

Лапа

Well-known member
k_ja_ra, а тебе вот не приходилось сталкиваться со случаями дележа детей, шантажа выдачей разрешения ребенку на выезд за границу. У женщин тоже есть свои плюсы. Вот ты говоришь, мужчине удобно. Спорный вопрос. Хорошо, если он умрет, заснув ночью в добром здравии. А ведь есть риск потребности в помощи любого толка с возрастом.
 

Лапа

Well-known member
k_ja_ra, а какой смысл и какая ценность в действии по принуждению? Мне вот не интересен официальный брак только по тому, что мне припекло и партнёр вынужден с этим смириться, но на самом деле он этого не хочет и расценивает как ярмо?
 

МОМ

Well-known member
У меня у сотрудницы на работе сын- программист познакомился с девушкой и случилась любовь у них. Повстречались, надо идти дальше. Родители мальчика только за гражданский брак, родители девочки - только за официальный.Интересно, что дальше будет. Следим.
 

FialCa

Well-known member
Родители мальчика только за гражданский брак, родители девочки - только за официальный.
Мальчик и девочка уже взрослые люди. Меньше всего в этом вопросе должны решать их родители.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У меня родственник женился уже будучи на пенсии. А так всю жизнь вместе.
 

k_ja_ra

Well-known member
Лапа, я не абмяркоўваю чужых сітуацый і чужых рашэнняў. Я кажу толькі аб сабе і сваіх дзецях. А так...людзі вакол вольныя сабе выбіраць абсалютна любыя формы жыцця. На шчасце, майму мужу штамп ў пашпарце не стаўся прынцыповым. Хаця ён і сёння любіць пажартаваць на тэму, як яго, чароўнага і свабоднага, пад вянец зацягнулі. Роўна як я люблю пажартаваць на тэму, што маёй рукі так толкам ніхто і не прасіў і на калені не ўставаў, як у кіно.) Неяк усё само сабой ішло. Ніякай рамантыкі.)
 

И-ра

New member
МОМ,
Так что же здесь странного? Родителям мальчика девочка не нравится, а родители девочки считают, что "хорошие сапоги, надо брать".
 

И-ра

New member
МОМ,
А давайте представим, что мальчик-программист регулярно уходит в запой. Ситуация с родителями сразу изменится. Родители мальчика будут стараться его "остепенить", а родители девочки-программиста будут тянуть время.
 

МОМ

Well-known member
k_ja_ra, мы как-то то сидели и тоже говорили, что только одна из нас предложение получила, как в кино: с кольцом в шампанском и на коленях. У всех остальных, у каждого по-своему, но без романтики муж был затянут в ЗАГС. Надо сказать, многие женщины это отрицают, но все же на глазах было.
 

birch

Well-known member
А по какой причине одному оставил, другому не оставил?
Хотя бы пару причин( кроме случаев если это с согласия и одобрения более состоятельного и успешного ребенка в пользу более нуждающегося).

1001 причина:
Первый женился жить всем в месте не вариант разменяли метры купили первому квартиру.
Дочь (предположим осталась жить с отцом и ухаживать за ним в старости и он отписал на внука (возможно вообще единственного) квартиру.
Младшие может хлопцы и по разумению отца сами могут на жилье заработать. Да и нет у него больше квартир и метров. А он уже стар чтобы заработать и купить эти квартиры остальным.

У нас с мужем родители нам денег не давали ни на квартиры ни на ремонты, хотя так вышло что брату мужа отдали однушку, которая тестю по наследству досталась, а мои родители купили квартиру брату моему. Я вижу что это было сделано не потому что их больше любят а потому что так захотели. Потому что мои по другому не могли моего брата от себя отделить. Мужа брат просто требовал отдать, с аргументом на фига вам родители лишняя квартира. Не вижу здесь ничего о том что последних любят больше чем первых.

Приплетать метры к любви очень странно для меня. Прям вот очень.
 

МОМ

Well-known member
И-ра, что говорить если бы да кабы. Понимаю, что любовь и брак- две разные вещи. Понимаю, что мужчинам, в большинстве случаев, так удобно жить просто. Все понимаю, но я на другой стороне баррикады.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
МОМ, мне кажется, что это заблуждение. Разным мужчинам удобно по-разному. Мужиков с 4-5 официальными браками к пенсии тоже немало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху