О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гипуся

Active member
Я не бачу плюсаў у грамадзянскім шлюбе для жанчыны, якая плануе мець ад гэтага дакладнага мужчыны дзяцей. Адсутнасць адказнасці ёй дакладна не трэба. І вось гэтае вось "я не гатовы" таксама. Ужо іншая рэч, нашто яна ў выніку на гэта пагаджаецца, калі пагаджаецца.
вот поэтому я и настояла на официальном браке с мужем, решила родить ребенка, а т.к. у него уже был один гражданский брак и есть сын, то я решила, что т.к. планирую жить долго и счастливо с этим человеком, родить ребенка, строить будущее, то лучше быть юридически защищенной.
 

Magda

Well-known member
Я не думаю, што калі заўтра сын Махімы, прыкладам, скажа, што жэніцца, мама ціха прамаўчыць.
Не поняла, при чем тут Маhima. Если честно.

Но если речь идет о взрослых финансово независимых детях, то даже если сообщение будет неожиданным, я очень бы хотела оставить все свои мнения при себе? кроме поздравительных.
И уж точно удержаться от советов, к которым "будут прислушиваться из-за хороших отношений".
 

Magda

Well-known member
k_ja_ra, пару постами выше ты рассуждала о себе, хотя тебе ещё дольше до реальных действий. Так что я все равно не поняла.
Мне не понравилась первая реакция моей мамы на сообщение о моем замужестве. И помнится почему то до сих пор.
 

Лапа

Well-known member
Танюша_, в том-то и дело. Я всесторонне за брак, но всё-таки для меня остаётся важным, чтоб инициатором был мужчина. А вступление в брак сугубо из расчета, что в случае чего государство мне мой кусок гарантирует, вообще очень рисковое заблуждение.
 

Лапа

Well-known member
Magda, в некоторых ситуациях такой совет ИМХО очень разумен. Если дочь приведет запойного пьяницу, пусть в остальное от запоев время, золото, а не человек, я, мягко скажем, буду не очень за.
Опять-таки, ребенок мог спросить совета, мол вот ситуация такая, мне бы хотелось так, получается этак, что ты думаешь по этому поводу. Почему не сказать свои мысли?
 

И-ра

New member
вот поэтому я и настояла на официальном браке с мужем, решила родить ребенка, а т.к. у него уже был один гражданский брак и есть сын, то я решила, что т.к. планирую жить долго и счастливо с этим человеком, родить ребенка, строить будущее, то лучше быть юридически защищенной.
Но вы бы сразу ушли от него в случае его отказа?
Вот этот маленький нюансик обычно предпочитают не замечать, когда сетуют, что женщина не настояла на заключении брака.
 

k_ja_ra

Well-known member
k_ja_ra, пару постами выше ты рассуждала о себе, хотя тебе ещё дольше до реальных действий. Так что я все равно не поняла.
цяпер ужо я не зразумела. Я напісала сваё стаўленне да грамадзянскага шлюба. Яно наўрад ці зменіцца. Роўна як пішу сваё стаўленне да выказвання меркавання - лічу, я ў праве яго выказваць. Болей за тое, я думаю, меркаванне што да сваіх дзяцей, іх рашэнняў выказваюць усе. Вось так я думаю. Я ўсумнілася ў тым, што і ты яго не выкажаш. Прабач. Так думаю. Хацела напісаць у адказ табе пра цябе. Але дарогай падумала, што твой сын - яшчэ школьнік. Узгадала пра Махіму.) Калі не да месца - прабачаюся.) Спадзяюся, Махіма даруе. Бо нічога кепскага я на ўвазе не мела. Гэта нармальна - выказваць свайму дзіцяці сваё меркаванне. Так, я так лічу.) Ужо як да яго паставіцца дзіцё - іншая рэч. Можа прыслухацца, можа не прыслухацца, можа проста задумацца, можа нават паўкрыдзіцца. Ну...значыць, так.
 

essay

New member
Это ваш взгляд, вы своё имущество разделите как захотите. Какая война может быть из-за ЧУЖОГО имущества? Только если зависть ужалила.

У меня какое-то видно излишне трепетное отношение к частной собственности, но то как человек распоряжается своим имуществом его сугубо личное дело.

Так естественно мой взгляд.
Я пишу свое мнение.
Родители должны задуматься.
Зачем ссорить братьев и сестер?
 

Гипуся

Active member
Но вы бы сразу ушли от него в случае его отказа?
Вот этот маленький нюансик обычно предпочитают не замечать, когда сетуют, что женщина не настояла на заключении брака.
да, ушла бы сразу, да я так и сделала, мы разъехались, стали жить отдельно, он понял, что я это вполне серьезно сделала, что следующим шагом будет мое замужество... не с ним. Сделал вывод и сделал мне предложение, пригласив при этом провести выходные в Киеве.
 

birch

Well-known member
О чем задуматься? Как это может рассорить братьев и сестер? Внуков? Правнуков?
Их рассорить может любая делёжка, ко всему можно придраться. Вот вы пишите казалось бы отличный вариант на всех родных поровну 1/3 одному ребенку, 1/3 другому ребенку и 1/3 внуку. Предлагая что бабушка (или дедушка не уловила кто там оставляет наследство) любит всех 3 одинаково и заботиться о будущем всех 3. Может внука как маленького даже больше любит :))) но делит поровну. Чтобы никого не обидеть. И сыну/дочке поровну достается по 1/3. Но вы и тут усмотрели какую-то несправедливость.
Дети будут ссорится только, если не умеют уважать родительские решения. Что-то нездоровое в этой ситуации вы сами не чувствуете? Почему бездетный обижается и быкует по какому праву? Есть решение - будь благодарен за всё. Это родитель он дал тебе жизнь и кучу всего хорошего, да ещё и 1/3 имущества. Уже на первые 2 пункта благодарить не отблагодарить.
Вообще не понимаю какая может быть ссора? Тем более между братом и сестрой которые и решение не принимали. Только зависть видится причиной. Или какая причина ссоры?
 

zavtra

Well-known member
О чем задуматься? Как это может рассорить братьев и сестер? Внуков? Правнуков?
Их рассорить может любая делёжка, ко всему можно придраться.
полностью с вами согласна. дичь какая-то. такие братья-сестры и бе наследства поссорятся
 

имя-как-имя

Well-known member
Танюша_, у нас на работе такой был. Только официальных браков было 4! Он на всех почти, как честный мужчина, женился. Ну и вот что с такого мужа толку?
Бывший моей подруги сейчас в третьем браке. Человека штамп не напрягает. И вообще не склонен напрягаться. Кому нужен муж, чтоб было о ком заботиться, или как элемент интерьера - это он.
 

имя-как-имя

Well-known member
цяпер ужо я не зразумела. Я напісала сваё стаўленне да грамадзянскага шлюба. Яно наўрад ці зменіцца.
:)
Вот не понравится тебе избранник - и гражданский брак покажется отличным вариантом, дающим надежду на то, что твой ребенок одумается :)
 

Лапа

Well-known member
Гипуся, типа выбор между двух кандидатов был или как? Кто согласится, тот мужем и будет?
 

MamaPoliny

Well-known member
О чем задуматься? Как это может рассорить братьев и сестер? Внуков? Правнуков?
И тем не менее,такое случается и за последние лет 10 из окружения моих родителей я с подобными историями сталкивалась не один или два раза, прям диву давалась, как так.
"квартирный вопрос только испортил их..." классика прям)
 

Mahima

переименовалась:)
Я рассматриваю гражданский брак как этап. Не считаю правильным слету жениться, не пожив вместе, не попосещав один туалет и не помыв его совместно.
Мнение мое могу как придержать, так и высказать. Если сын решит жениться, не имея средтсв к существованию и как-то рассчитывая на меня, я молчать не буду. Это моя жизнь в конце концов.
Если же два взрослых человека решат пожениться - это их жизнь. И уж подавно я не стану ставить свое мнение на этот счет рядом с хорошими отношениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху