О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гипуся

Active member
Гипуся, типа выбор между двух кандидатов был или как? Кто согласится, тот мужем и будет?
Один просто все ждал, когда я соглашусь))) Как он сказал сам, что все пытается вписаться между моими мужьями)))
 

Goldenflow

Well-known member
На тему наследования у меня много примеров есть.

У родителей двое взрослых детей.
От одного есть внук. От другого нет.
Квартиру свою хотели завещать 2/3 тому ребенку, от которого есть внук, и 1/3 второму ребенку.

На мой взгляд, такого рода завещание развязывание войны между детьми.
Если ребенка 2, то и делите по 1/2.
А вот у родителей свое мнение, могли вообще котику какому все завещать
Сами себе заработайте и не заглядывайтесь на родительское добро. То что завещано будет приятным бонусом. Как то так. В реальности - ожесточённые войны между наследниками и обиды на умерших
 

Parole

Well-known member
Shokoladka, ну т.е. уже взрослая, самостоятельная личность. Не зелень-зеленая
 

Igra

БЫТИЕ
1001 причина:
Первый женился жить всем в месте не вариант разменяли метры купили первому квартиру.
Дочь (предположим осталась жить с отцом и ухаживать за ним в старости и он отписал на внука (возможно вообще единственного) квартиру.
Младшие может хлопцы и по разумению отца сами могут на жилье заработать. Да и нет у него больше квартир и метров. А он уже стар чтобы заработать и купить эти квартиры остальным.
Согласна с вами, что причины могут быть и вполне объективные. Но так же 1001 причина почему не равноценный раздел родителями имущества между детьми можно посчитать отсутствием любви к одному из детей. А вы так категорично написали, что это Оригинальная извращённая логика
. С этим я совершенно не согласна. Каждый случай надо рассматривать отдельно. Да и человеку, которого родители обделили, может быть виднее почему он чувствует именно так.
Мое убеждение, что задача родителей не посеять между своими детьми вражду и неприязнь. Я считаю, что это очень важно, важнее, чем правильно и вовремя разделить наследство.
 

Mahima

переименовалась:)
Мое убеждение, что задача родителей не посеять между своими детьми вражду и неприязнь. Я считаю, что это очень важно, важнее, чем правильно и вовремя разделить наследство.
совершенно согласна. В границах доступного им влияния, конечно.
 

essay

New member
А вот у родителей свое мнение, могли вообще котику какому все завещать
Сами себе заработайте и не заглядывайтесь на родительское добро. То что завещано будет приятным бонусом. Как то так. В реальности - ожесточённые войны между наследниками и обиды на умерших

Котику могут или детскому дому, но тогда как раз и не будет раздора между детьми
 

essay

New member
так да, но родители сделали что-то не так не тогда, когда завещание писали, а намного раньше, в раннем детстве.

Может где-то кто-то из нас в прошлом что-то сделал не так.
Мы все можем ошибаться.
Но если родители делят наследство не на 1/2, а с учётом наличия внуков, то они выделяют одного ребенка и принижают второго. Мало ли почему у второго нет детей.
И ему и так плохо возможно - детей нет. Так ещё и родители обделили.
 

Igra

БЫТИЕ
Особенно если четко видно, что отношения нездоровые. Наивное "ну почему вы не можете договориться" - это детское такое.
Это особенно сложные случаи, но в таких ситуациях как ни поступи родители все равно кто-то недовольный останется.
Поэтому здоровые отношения между детьми- вот в это максимально родители должны вложиться. Ну а если не получилось, то я вижу выход в твердости родителей принять свое решение и озвучить детям, что в дискуссии они вступать не намерены - такая их воля и право.
С другой стороны, дети взрослые, и почему родителб должно быть дело до того, как и почему они не могут договориттся после его смерти. Их проблемы в общем-то.
Вот как-то да) а не можете - ну вот такие вы люди, значит, выросли, детки)
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, калі можна. А як зрэагавала твая маці? Яна была супраць? Супраць шлюбу як такога ці супраць будучага мужа?
І як гэта выглядала? Ты прыходзіш і знянацку кажаш пра тое, што выходзіш замуж? Гэта само сабой не было ясна з папярэдняго твайго жыцця, адносінаў з будучым мужам і г.д.? Я проста згадваю сябе.... У нас так усё было ясна, што мне і абвяшчаць нічога не трэба было. Мы даўно сустракаліся, былі знаёмыя з бацькамі адно аднаго, сябрамі, сваякамі нават. Першы тост на вяселлі быў "ну нарэшце!". Таму мне нават складана ўявіць, як бывае іначай.
 

k_ja_ra

Well-known member
І так, я ведала, што мама не ў захапленні ад мужа. Што тут такога? Калі я ў сваім выбары пэўная, чаму мяне мае турбаваць, наколькі ён падабаецца ці не падабаецца маці? Яна мае права на сваё меркаванне і стаўленне.
 

Magda

Well-known member

Magda

Well-known member
Яна мае права на сваё меркаванне і стаўленне.
Имеет, конечно. Никто с этим и не спорит. Доносить до детей это мнение с целью, чтобы к нему прислушались, вот это не совсем понятно. Именно эта спорная для меня мысль и прозвучала изначально.
 

Magda

Well-known member
Лапа, к зятю претензий не было и когда мы просто встречались.
Но вот сам факт привел в расстройство.

Оно не так редко, на самом деле бывает.
Мама одного нашего друга устроила на его свадьбе бесконечные крокодиловы слезы. Хотя она не имела ничего против его невесты. Но сам факт брака сына привел ее в расстройство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху