О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Magda, может там традиция такая, рыдать как на похоронах:)
Отец моей знакомой сказал ее мужу: "ну наконец-то сдаём ее мужу, и имей в виду, назад не примем":)
 

Magda

Well-known member
может там традиция такая, рыдать как на похоронах
может быть. Непонятная мне традиция просто.

Я так понимаю, пару поколений назад для девушки брак был переходом от беззаботной жизни, к трудовой. Стирать, готовить, убирать, ребенка смотреть.
Сейчас я этого не наблюдаю.
Взрослому человеку в любом случае придется самому заботится о себе, но бытовых забот сейчас на порядок меньше. Так что....В браке ли, в сожительстве ли, в одиночестве разница не большая.
Ребенок увеличивает нагрузку. Сожительство/брак не особо.
 

Лапа

Well-known member
Magda, просто пытаюсь понять, почему ты это помнишь до сих пор.

Magda, ну меня бы тоже такой плач удивил. Но и по невесте кстати плачут. Была на такой свадьбе.

Magda, вот не скажи. Сама по себе ты живёшь со своими тараканами и привычками, и главное, без груза чужих ожиданий.
Вместе жить может быть проще, но появляется груз ожиданий и привычек.
 

birch

Well-known member
Magda, очень вас понимаю, первой реакцией моей мамы было, "что вот так сразу замуж?". Мне тоже было не приятно при том что я была на 7 небе. :) И тоже для полноты картины мне было 24 и встречались мы 2 года и уже больше полугода жили вместе в съёмном жилье. Так хотелось чтобы все разделяли мою радость :) уж родители как минимум. Но что уж сейчас вообще обиды нет, просто воспоминание с неприятным привкусом и тоже хочется самой так не чудить.
 

k_ja_ra

Well-known member
Она расстроилась
мне здаецца, гэта нават не меркаванне, якое выказалі. Гэта жывыя пачуцці, якія не здолелі , ну...ці не захацелі, як варыянт, схаваць.
Мне шкада, што той эпізод вельмі закрануў цябе і застаўся ў памяці непрыемным момантам, але, мажліва, і тваёй маці ў той момант было настолькі непрыемна (балюча, можа, ці яшчэ што), што яна нават не змагла гэта не выявіць. Мне чамусьці здаецца, што звычайна такім момантам якраз радуюцца, асабліва калі зяць збольшага падабаецца, як ты пішаш. Можа там штосьці асабістае/жаночае/матчына?
Я вось літаральна перакананая, што твая маці ні ў якім разе не хацела пакрыўдзіць цябе, ці вас. Напэўна, зноў жа па сабе мяркую.)

Вторая рыдала на свадьбе.
а гэта дакладна былі слёзы шкадавання, што сыначка жэніцца? Можа гэта проста слезы ад вялікай колькасці эмоцый/пачуццяў? І зусім не факт, што эмоцый негатыўных?
Па-мойму, на вяселлях мамы заўжды плачуць.) У нас абедзве плакалі, прыкладам. Я амаль не сумняваюся, што і я наўрад ці стрымаюся. ) У мяне ўвогуле гэтая справа слязлівая - толькі нагоду дай. Хоць кепскую, хоць радасную.)
 

Igra

БЫТИЕ
Но хотелось бы в радостный момент чтобы со мной была разделена эмоция.
Хотелось бы, особенно от мамы прежде всего. Со мной тоже не разделили, но я вообще желторотик была. Мне 18 было, когда мне муж предложение сделал. Я сама сказала, что рано и пошла к родителям, чтобы попросить разрешения просто вместе пожить, а вдруг не понравится зачем сразу замуж)) Времена тогда были другие, мои в штыки приняли, мама в особенности. Короче, можно сказать, что они и вынудили меня согласиться, ведь мы очень хотели быть вместе и не расставаться ночью) Я знала, что мама мне выпьет кровь, и папа был очень против моего замужа и моего выбора. Поэтому я написала записку и уехала на 3 дня, чтоб они там переварили без меня это событие. Мама мне долго эту записку припоминала)) Это был апогей моего своенравия)
 

Вжик.

Well-known member
Ох..я сейчас прямо как ваши мамы....дочка сказала с апреля сьезжает и будут с парнем жить....я вроде и понимаю мозгами что...ну не будет же она с нами вечно куковать...но так ...не по себе...поспрашивала у нее точно ли ей надо и т.д....ну и полезла смотреть какие ей сковородки, кастрюли, подушки собрать...парень молодой совсем((( 21 год, но работает )))), но учится еще(((( ой....
 

k_ja_ra

Well-known member
Вжик., вось. І я недзе маму тую разумею. Адчуць у адзін момант, што дачка - ужо і не дачка як бы, што ты - ўжо і не мама, а так - кабета, што цяпер дзіцятка будзеш бачыць толькі па святах, ну і г д. ) Можа і я засмучуся.) Асабліва калі нечакана. І не са зла ж, і не таму, што за дачку нярадая. Мамы - яны такія мамы. Хіба не?) Ім паспачуваць трэба пры такім раскладзе.)
 

Вжик.

Well-known member
Я еще переживаю что парень молодой совсем и мне бы хотелось чтоб избранник постарше был и что говорится ''опора'', а тут мне кажется она впереди, а он за ней...ну это мне так кажется, ей ничего такого не говорю, я и так ее расспросами типа ''хорошо ли ты подумала''' замучала, она уже психует, что рано сказала и теперь я месяц ей мозги будут выносить....
 

Igra

БЫТИЕ
Вжик., ох-ох) мы учились тоже, оба. Хотя муж старше на 6 лет, но он переучивался, поэтому еще на последнем курсе был.
 

Вжик.

Well-known member
Короче лицо у меня было как в фильме по семейным обстоятельствам, когда дочка о ребенке сказала героиня галины польских так''ну что ж, дети это хорошо...''
 

Zhanna1

Active member
Есть примеры, когда родители в первый раз отговаривали-не пускали-мозг выносили, а сейчас локти кусают... Детям далеко за 30, внуков нет, и шансов, что будут- все меньше и меньше...
 

k_ja_ra

Well-known member
Я вось усё думаю...

Но хотелось бы в радостный момент чтобы со мной была разделена эмоция.
Так хотелось чтобы все разделяли мою радость
Хотелось бы, особенно от мамы прежде всего.
дзяўчаты, а гэта дакладна не забарона на няправільныя эмоцыі? Ну вось адчулі вашы мамы штосьці іншае ў гэты момант. Штосьці, чаго вам тады, напэўна, было не зразумець. Нельга было? Належыла радавацца, як вы і хацелі/чакалі? Ладна б мамы настройвалі вас супраць вашых выбраннікаў, ігнаравалі іх, не прыйшлі на вяселле - тут ясна. А так... ну вось адчулі яны не так, як чакалася. Менавіта ў гэты момант. Вы ж ужо дарослыя і адказныя, раз у самастойнае жыццё і шлюб сабраліся. Не саплівыя дзеткі. Чаму так вас гэтая часовая эмоцыя зачапіла?
Я проста ўсё прымерваю і прымерваю... І такі хачу пакінуць сабе права адчуваць, што адчуваю. Не баючыся, што потым дачка будзе гэта ўсё жыццё памятаць...
 

Magda

Well-known member
І такі хачу пакінуць сабе права адчуваць, што адчуваю.
Ну так и я себе оставляю право чувствовать то, что чувствую. Я матери не выговаривала, что ей чувствовать. С разборками и выяснениями не подходила. Я тут написала о своем таком неприятном моменте.
Есть понятие - эмоциональная близость. Ее не было. Меня крайне расстроило. Ну и отдаляет такое. В следующий раз желание придти поделиться меньше. А если просиходит регулярно, то оно и вовсе исчезает.
 
Последнее редактирование:

Zhanna1

Active member
Почему должны родители кусать локти?
Потому что когда-то были сильно-сильно против избранника дочери. И сделали все возможное, чтобы женитьба не состоялась. И я понимаю, что если бы дочь была непоколебимо уверена в своем выборе, то свадьба бы состоялась и без родительского благословения, но вот как было, так и рассказываю...
 

FialCa

Well-known member
Zhanna1, а вышла бы тогда замуж, родила бы троих детей, то у родителей были бы другие претензии и другой повод кусать локти. Особенно, если муж оказался бы урод, пил, гулял и тд..
 

k_ja_ra

Well-known member
Есть понятие - эмоциональная близость.
мажліва, якраз ад яе і здарылася маміна няправільная эмоцыя.
Эмацыйная блізкасць - гэта неабавязкова адчуваць адно і тое ж. І так, як належыць.
Так, ты маме не выказала. І дарма. Магла і падзяліцца, што ты засмуцілася. І заадно спытаць, што засмуціла маму. Ну...калі б хацела. Але ты вырашаеш, што раз не так, як чакалася - то лепей аддаляцца.
Я рэальна магу аказацца на месцы тваёй мамы. Шчыра. Я рыдала проста, калі адняла дзіцё ад грудзей. Я плакала, калі адвяла ў садок. Мне балюча ўсведамляць, што я губляю штосці важнае і блізкае з дзіцяцем. Што яно застаецца ззаду і ўжо ніколі не вернецца. Хоць я і разумею, што так і мае быць, так правільна, і праз нейкі час я стаўлюся да гэтага спакойна. Але ў гэты дакладны момант мне вельмі цяжка і балюча. Такое можа быць?
 

Magda

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
што ж, буду спадзявацца, што мая дачка дасць мне права адчуваць. Як і я даю ёй. Гэта і ёсць блізкасць, па мне.


Magda, дзякуй, што падзялілася.) Надта ж мяне зачапіла твая гісторыя, як бачыш.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху