О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Magda, а ты вот не растроешься, если тебе будет казаться, что ребенок выбрал не того спутника жизни?
По поводу наследства. Раньше вообще родовое гнездо отходило старшему сыну, а если с наследником никак, то дочери. Никакой уравниловки:)))))
 

Лапа

Well-known member
Magda, тогда почему она была недовольна?
Даже при золотом женихе я точно буду недовольна, если мне сообщат, что теперь они будут жить со мной или что я должна оплатить 50% запланированной ими свадьбы. Такого рода предложения, считаю, должны происходить от меня, а не от молодых.
 

Magda

Well-known member
Лапа, не знаю. Я никогда этот вопрос не поднимала.
Наверное, считала, что рано.
 

Лапа

Well-known member
Вообще с рождением детей я стала философски относится к закидонам родителей:))) Всем свойственно ошибаться и потом жить с последствиями этих ошибок
 

Magda

Well-known member
Лапа, и я тоже не сильно парюсь. Но для себя этот момент отметила.....Насколько это было в тот момент неприятно мне.
И хотела бы такие ошибки не повторять.
 

Magda

Well-known member
вот я точно не обрадуюсь
не могу понять почему..... дочь нашла свое счастье... ну и что что в 21. Ты можешь предсказать чужое будущее?
Для меня брак не выглядит тюрьмой или рабством. И не выглядел никогда.
Если дочь найдет человека, с которым ей хорошо, это повод для расстройства?
 

Лапа

Well-known member
Magda, в наше время в 21 год? Не конец света, если смотреть на вопрос по-простому, типа разведутся если что. Опять-таки, хорошо, если к этому возрасту молодые имеют профессию и могут себя содержать. А если это игра во взрослых на чужой территории за чужой счёт, то зачем?
 

Magda

Well-known member
А если это игра во взрослых на чужой территории за чужой счёт, то зачем?
Про это вообще никто не говорит.

в наше время в 21 год?
В мое время многие сошлись в 21. Половина из них развелась - да. Кто то и во второй брак вступил. Что в этом такого? Я не вижу казуса ни в каком варианте, ни в 21, ни в 35, ни в 40...
Дело же не в возрасте, а в том нашли друг друга или нет.
 

Parole

Well-known member
не могу понять почему..... дочь нашла свое счастье... ну и что что в 21. Ты можешь предсказать чужое будущее?
Где предполагалось жить молодой семье? Торжество предполагалось оплачивать Вам с женихом?
 

Magda

Well-known member
Parole, дело было вообще не в деньгах... ВООБЩЕ. И не в том, где будут жить молодые.
И мы оба работали и по тем меркам зарабатывали сносно :), а для молодых спецов отлично.
И беременна я не была еще очень долгое время. :))
 

Лапа

Well-known member
Magda, а я не вижу смысла в браке по приколу. Но если хочется, ну ладно. Но если по приколу появятся дети, то уже как-то и не очень.
Я студенткой поработала в лагере. И мое романтическое представление о детях поменялось. Я не перестала их любить, но четко для себя сделала вывод, что ребенок - это серьезно, глобально и точно в 21 рано. К рождению детей я уже перепробовала разных вариантов активности, карьеры, учебы, и была готова к потенциальным ограничениям.
 

Magda

Well-known member
В тот год поженились два друга мужа.
Мать одного не приняла невестку-немичанку. Свадьба была без нее. Вторая рыдала на свадьбе. Между прочим оба брака до сих пор все еще в процессе. :)
Так что была некая закономерность.
 

Parole

Well-known member
Magda, я к тому что возможно о чем думала мама в этот момент и что ее испугало Вы не знаете. Да и мама может уже не помнить точно.
Но родители, когда дело касается их пусть и повзрослевших детей, все равно будут как то относится к новостям. С радостью или нет.
 

Magda

Well-known member
я к тому что возможно о чем думала мама в этот момент и что ее испугало Вы не знаете.
И знать не хочу. Но хотелось бы в радостный момент чтобы со мной была разделена эмоция.
Я еще раз напишу, это не для упрека матери... Я для себя этот момент отметила. Может кто то тоже задумается.


я была на такой свадьбе. сыночку там было за 30... ой как же она плакала..
Хотелось убежать.
"на кого ж ты нас покинул, Николай!"
 

Лапа

Well-known member
Magda, мама не пришла на твой свадьбу, долго на тебя дулась или просто в первый момент честно сказала, что думает?
 

Magda

Well-known member
Лапа, к чему эти вопросы? Я вполне откровенно и точно описала конкретную ситуацию, как ее пережила я. Кому-то может быть понятно, кому то нет.
У меня претензий к маме никаких. Мы все люди.... И все со своими прибабахами. Свои эмоции я помню тоже хорошо, а как поступать остальным им самим и решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху