О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
У меня у сотрудницы на работе сын- программист познакомился с девушкой и случилась любовь у них. Повстречались, надо идти дальше. Родители мальчика только за гражданский брак, родители девочки - только за официальный.
А что, родителей спрашивают? Я так понимаю, оба взрослых человека работают? Себя обеспечивают.
У нас как то все известность ставили. Не больше. :))
 

Лапа

Well-known member
МОМ, а сами мальчик и девочка что думают? Моя мама тоже не была сразу в восторге, но по итогу имеет помощи по сути от чужого человека не меньше, а то и больше иногда, чем от сыновей.
 

Лапа

Well-known member
Танюша_, у нас на работе такой был. Только официальных браков было 4! Он на всех почти, как честный мужчина, женился. Ну и вот что с такого мужа толку?
 

Лапа

Well-known member
Я знаю минимум 2 мужчин, которые целенаправленно хотели вступить в брак, искали себе жену, ииных вариантов даже не рассматривали.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, просто нет универсального рецепта семейного счастья. Проблемы или счастье можно получить в любом варианте.
 

Igra

БЫТИЕ
Например, у одного дети и вообще, а второй типа сам неплохо зарабатывает. Такая защита типа слабого.
Имхо, завещание родителя - это ответственное поведение по отношению к детям, как бы ни произвелось разделение. Это имущество родителя, он распоряжается по своему усмотрению. Оставить делить детям - это идеализм и витание в облаках. Безответственность.
Это для меня вопрос сложный и неоднозначный. И вариантов огромное множество. Как складываются взаимоотношения, насколько хороши дети для родителей и наоборот - все очень важно. В семье со здоровыми и любящими отношениями вопрос, мне кажется, даже не встанет оставлять ли детям наследство или нет при всем праве родителей этого не делать. И оставлять поровну, опять же при, допустим, сильно разном материальном положении детей вопрос может решиться в пользу другого ребенка с согласия более обеспеченного.
И неоднозначно я отношусь к ответственности за то, что будет после того, как нас не станет. Не всегда это безответственность. Ну и почему в данном случае желание родителя ничего не делить уже менее уважаемо и ценно? Нормально это - пока живу это все мое, я пользуюсь, а не станет меня - решайте сами как умеете.
 

МОМ

Well-known member
Конечно, дети взрослые. Но, когда отношения с родителями хорошие, то обычно прислушиваются. Родители ничего не имеют против девочки, но и мальчику советуют не торопиться.
 

Magda

Well-known member
Хорошие родители оставят свое мнение при себе и не будут вмешиваться в личные отношения взрослых детей. ИМХО.
Если не некая клиника.
 

Igra

БЫТИЕ
Я думаю, наўскідку 80% мужчын і не жаніліся б з задавальненнем, каб ім жанчыны гэта дазвалялі. Роўна як максімум 20% жанчын не ішлі б замуж проста таму, што самі не хочуць. Іншымі словамі, большасці жанчын афіцыйныя адносіны такі патрэбныя.
Наверно, мнение складывается из сложившегося опыта, не знаю, но мне не довелось столкнуться близко с такой категорией мужчин, которых 80 %. Я верю, что они есть, раз о них женщины говорят. Но как-то нормально все женились и предложения мужчины первыми делали..может, повезло, а, может, их все же не 80%.
 

Mahima

переименовалась:)
Это для меня вопрос сложный и неоднозначный. И вариантов огромное множество. Как складываются взаимоотношения, насколько хороши дети для родителей и наоборот - все очень важно. В семье со здоровыми и любящими отношениями вопрос, мне кажется, даже не встанет оставлять ли детям наследство или нет при всем праве родителей этого не делать. И оставлять поровну, опять же при, допустим, сильно разном материальном положении детей вопрос может решиться в пользу другого ребенка с согласия более обеспеченного.
И неоднозначно я отношусь к ответственности за то, что будет после того, как нас не станет. Не всегда это безответственность. Ну и почему в данном случае желание родителя ничего не делить уже менее уважаемо и ценно? Нормально это - пока живу это все мое, я пользуюсь, а не станет меня - решайте сами как умеете.

согласна про здоровые отношения.
Но не делить для меня это манкировать своими родительскими обязанностями. Особенно если четко видно, что отношения нездоровые. Наивное "ну почему вы не можете договориться" - это детское такое.
С другой стороны, дети взрослые, и почему родителб должно быть дело до того, как и почему они не могут договориттся после его смерти. Их проблемы в общем-то.
 

Mahima

переименовалась:)
Наверно, мнение складывается из сложившегося опыта, не знаю, но мне не довелось столкнуться близко с такой категорией мужчин, которых 80 %. Я верю, что они есть, раз о них женщины говорят. Но как-то нормально все женились и предложения мужчины первыми делали..может, повезло, а, может, их все же не 80%.

Вот как-то аналогично у меня.
 

Magda

Well-known member
Советы: выходи замуж, женись, не женись, подожди.. Блин у родителей синдром Бога прямо.
И не страшно же советовать...
 

essay

New member
На тему наследования у меня много примеров есть.

У родителей двое взрослых детей.
От одного есть внук. От другого нет.
Квартиру свою хотели завещать 2/3 тому ребенку, от которого есть внук, и 1/3 второму ребенку.

На мой взгляд, такого рода завещание развязывание войны между детьми.
Если ребенка 2, то и делите по 1/2.
 

Igra

БЫТИЕ
Роўна тое ж будзе працаваць у дачыненні да дзяцей. ) Мне здаецца, мамы хлопчыкаў і не супраць грамадзянскага шлюба для сваіх сыноў. ) Чаму не? ) А вось мамы дзяўчатак - вельмі наўрад ці. Ну...ці іх будзе мала.)
Я бы хотела нормальный брак своему сыну и любовь до гроба и детишек побольше.
А получится как получится, решать точно не мне.
Я не бачу плюсаў у грамадзянскім шлюбе для жанчыны, якая плануе мець ад гэтага дакладнага мужчыны дзяцей.
Я тоже.
 

k_ja_ra

Well-known member
что делать будете, если...
грудзямі стаяць не буду, напэўна. Але меркаванне сваё выкажу, так. Лічу, што як мама, маю права.
Хорошие родители оставят свое мнение при себе и не будут вмешиваться в личные отношения взрослых детей. ИМХО.
выказаць меркаванне і ўмешвацца - гэта такі розныя рэчы, па мне. Штосьці я думаю, што па ўсіх іншых пытаннях меркаванні выказваюцца.) Я не думаю, што калі заўтра сын Махімы, прыкладам, скажа, што жэніцца, мама ціха прамаўчыць.)
 

birch

Well-known member
На тему наследования у меня много примеров есть.

У родителей двое взрослых детей.
От одного есть внук. От другого нет.
Квартиру свою хотели завещать 2/3 тому ребенку, от которого есть внук, и 1/3 второму ребенку.

На мой взгляд, такого рода завещание развязывание войны между детьми.
Если ребенка 2, то и делите по 1/2.

Это ваш взгляд, вы своё имущество разделите как захотите. Какая война может быть из-за ЧУЖОГО имущества? Только если зависть ужалила.

У меня какое-то видно излишне трепетное отношение к частной собственности, но то как человек распоряжается своим имуществом его сугубо личное дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху