О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

essay

New member
Я вообще не понимаю разговора, а что любовь родителя меряется оставленными квартирами? Не оставил квартиру - ребенка не любил?
Оригинальная извращённая логика.

Да. Если одному ребенку оставил наследство, а другому, нет. Значит второго не любил.
 

имя-как-имя

Well-known member
Танюша_, типа я тебе конечно дарю, но ты меня отсюда не сможешь выкинуть никогда. Даже если я решу что то изменить в своей жизни? Или я тебе конечно дарю, но в любой момент могу забрать назад?
Отыграть назад договор дарения нельзя, это завещание можно переписывать сколько угодно. Договор дарения может быть расторгнут только обеими сторонами. Можно прописать в договоре дарения квартиры, что за дарителем сохраняется право пользования.
 

Parole

Well-known member
Можно прописать в договоре дарения квартиры, что за дарителем сохраняется право пользования.

Право пользования это ему разрешат проживать до смерти? Или все же при разводе можно будет иметь какое то право на недвижимость?
И что сподвигнет нормального здорового, как я уже писала выше, собирающегося жить долго и счастливо супруга на оформление такого договора? Жизнь бывает очень непредсказуема. Большая любовь?
 

Igra

БЫТИЕ
Не оставил квартиру - ребенка не любил?
А по какой причине одному оставил, другому не оставил?
Хотя бы пару причин( кроме случаев если это с согласия и одобрения более состоятельного и успешного ребенка в пользу более нуждающегося).
 

имя-как-имя

Well-known member
Право пользования это ему разрешат проживать до смерти? Или все же при разводе можно будет иметь какое то право на недвижимость?
Если не оговорить, что право пользования сохраняется до наступления какого-то события, то да, до смерти. При разводе сохранится право пользования. Распорядиться квартирой без согласия дарителя будет нельзя.
 

Parole

Well-known member
Если не оговорить, что право пользования сохраняется до наступления какого-то события, то да, до смерти.
А это оговаривается в договоре дарения? Я думала дарение и дарение. А тут типа я тебе дарю но с условиями......
 

имя-как-имя

Well-known member
И что сподвигнет нормального здорового, как я уже писала выше, собирающегося жить долго и счастливо супруга на оформление такого договора? Жизнь бывает очень непредсказуема. Большая любовь?
Желание юридически не иметь доли в этой собственности?
 

имя-как-имя

Well-known member
Подумалось, что не очень-то представляю, как происходит дарение одним супругом другому "своей" части квартиры. Квартира является совместно нажитым имуществом, если появилась в браке и не подарена-не унаследована одним из супругов. Наверное, надо как-то свою долю в ней выделять и оформлять?
 

Parole

Well-known member
имя-как-имя, я спрашивала про дарения после этих постов
И в плане надёжности лучше договор дарения, чем завещание.
Это с юридической точки зрения.

завещание-филькина грамота...имхо.Дарение и только.
В смысле что лучше завещание или дарение для наследующего. Чтобы не было опротестовываний и т.п.
 

Parole

Well-known member
Спасти от конфискации
признается ничтожным. Когда дело касается конфискациии легко. Даже договор продажи, даже совершенно постороннему лицу. Могут отменить
Не то чтобы я непосредственно с этим столкнулась. Но рассказывали
 

Watch and wait

Well-known member
В смысле что лучше завещание или дарение для наследующего. Чтобы не было опротестовываний и т.п.
дарение
А это оговаривается в договоре дарения?
там столько всего можно оговорить.
Ну просто я не очень представляю чтобы человек вот так спокойно взял и в полном здравии, собираясь жить еще долго и счастливо, пошел писать договор дарения на супруга единственного жилья в котором он проживает, пусть даже с горячо любимым, в данный момент. Это как то недальновидно и опрометчиво.
здесь важен момент доверия и действительно любви...наверное.Выбор человека.Но ,да,сегодня представить это сложно,увы,такая вот любовь....хотя так бывает.
по какой причине?
желание обеспечить супруга/супругу жильём в любом случае,чтобы не случилось.Как вариант?
 
Не, приставить не не получится... как пример -- хочется чтобы было с кем разделить бытовые вопросы.. не сюда подставить не вариант.. потому что вряд-ли кто будет против, а не хотят потому что не уверены в отношениях..
Спокойно все можно подставить.. Не хочется разделять бытовые вопросы.. "вряд ли кто будет против" - это ваши проекции..
 

имя-как-имя

Well-known member
В смысле что лучше завещание или дарение для наследующего. Чтобы не было опротестовываний и т.п.
Для наследующего надежнее дарение. То есть он тогда уже не наследующий, конечно, а одариваемый. Фактически он становится новым собственником с момента гос. регистрации. Договор дарения нельзя отменить, просто передумав, нужны веские основания, чтоб оспорить в суде. Завещание можно переписывать с каждой сменой настроения. К моменту своей смерти завещатель вообще может уже и не быть собственником завещанного им имущества.
 

Parole

Well-known member
желание обеспечить супруга/супругу жильём в любом случае,чтобы не случилось.Как вариант?
Но человек же может тупо бояться что этот обеспеченный жильем супруг/супруга через какое то время вдруг решит что не так уж они любит его?
 

Watch and wait

Well-known member
Но человек же может тупо бояться что этот обеспеченный жильем супруг/супруга через какое то время вдруг решит что не так уж они любит его?
не все этого боятся,бывает безусловная любовь.С таким надо однажды столкнуться,чтобы понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху