О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Schaste

New member
Schaste, у меня профессия спецефическая, а зп в ней так еще более, так что я для статистики не очень. У меня проблем с профессионализмом и стажем не было, главный минус для работодателя 2 детей)

вполне даже очень!
 

Vil

New member
в очень растрепанных чувствах пока. в очень...

почти пожалела. но второй выбор мне тоже не сильно душу грел :)

я вот пошла работать туда, где работы немного, так напрягает, что мало как-то...
 

Мэй Эйко

New member
главный минус для работодателя 2 детей
По-мойму, для многих работодателей, женщина- один сплошной минус)))
То не замужем, то без детей, то с детьми.
У меня проблема другого характера: как только узнают, что замужем и нет детей - все дамочка свободна!
На этой неделе попробовала просто позвонить в пару мест, как только узнавали возраст и что без детей, даже резюме говорили не присылать.
 

егорина

Active member
про двоих детей: я вышла на новую работу из второго декрета. правда, он длился меньше года.
я говорила работодателю, что у меня 2-е детей. его это не смутило ни разу. у меня няня, правда.

а вообще, у меня в резюме не сказано ни про замуж, ни про детей. но у меня об этом как-то спрашивали всегда в самом конце. когда дело было почти решено ;)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
у тебя больше :)
я не маркетолог :) просто сейчас вынуждена заниматься маркетингом :)))

Schaste, а кто по профессии вы сама?

Да ну))) В журналистике сейчас откровенный крызис - меня звали в один жен. журнал редактором на 2 ляма в месяц, а маркетолога вакансия висела аж за 6 муликов.
Про детей: я до этого неспешно искала работу новую где-то с год. На стадии резюме все ок, на собеседовании хоть завтра выходите на работку, но только до той поры пока не узнавали, что у меня 2 и погодки)))
У меня так в 3 местах было! Ну и фиг с ними...
 

Мэй Эйко

New member
замкнутый круг какой-то получается
Ну мы ж все где-то работаем, так что не все так страшно))

Если бы я была работодателем,то меньше бы "боялась" мам с двумя детьми, чем бездетных. У кого детки, там и няни и бабушки и даже когда никого, то дети не всегда ж болеют. А в декрет минимум на месяцев 8 уйти придется.

У меня сразу спросили возраст, если бы было лет 20-22, тогда еще наверное рассмартивали мою кандидатуру (хотя тогда опыта нет). А в 28 иди дорогая рожай детей, а ни работу меняй.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мэй Эйко, ай, значит не ваше. Ко мне вот с вопросоми а третьего рожать пристают. Всем им не угодишь.
 

Schaste

New member
Бася,
егорина, мы с вами в одном направлении)) но мне как-то хочется его поменять

а вообще, у меня в резюме не сказано ни про замуж, ни про детей. но у меня об этом как-то спрашивали всегда в самом конце. когда дело было почти решено

у меня тоже не указано, но когда дело почти уже решалось в мою пользу, то есть на стадии сбора доков и паспорта, где написано сколько лялек у меня и когда они появились, мне помахали ручкой((
 

Chadha

Well-known member
Ну мы ж все где-то работаем, так что не все так страшно))

да, работаем:) на работе, куда пришла по распределению, и где не имеют права уволить:)

у меня тоже не указано, но когда дело почти уже решалось в мою пользу, то есть на стадии сбора доков и паспорта, где написано сколько лялек у меня и когда они появились, мне помахали ручкой((

да уж...
 

Гюльчатай

открой личико!
Если бы я была работодателем,то меньше бы "боялась" мам с двумя детьми, чем бездетных.
ооо, вы, наверное, не знаете, как часто мама с двумя детками может ходить на больничные - утреники -не задерживаться на работе и тд))))
 

Мэй Эйко

New member
да, работаем на работе, куда пришла по распределению,
Работа совсем плохая? Или не платят?

где не имеют права уволить
Меня увольняли)), вот честно. Даже не увольняли - меня сократили!!!

ооо, вы, наверное, не знаете, как часто мама с двумя детками может ходить на больничные - утреники -не задерживаться на работе и тд))))
Знаю, рядом много сотрудниц с двумя детьми. А есть и с 4 -мя на офигенной должности) Мы считали сколько получается дней в год - это все равно меньше, чем уйти в декрет. А еще работадателю надо взять нового человека, обучить его, а пока он вольется в работу уже декретница выходит, которая все забыла.
 

Chadha

Well-known member
Работа совсем плохая? Или не платят?

да она вроде и не плохая. Девочка на побегушках скорее, сама работа низко ценится и соответственно низко оплачиваемая. У меня нету мотивации работать больше, т.к. больше не заплатят. А у начальства нету причин давать мне сложные объекты - я часто ухожу на больничные.


Меня увольняли)), вот честно. Даже не увольняли - меня сократили!!!
у меня пока дочке не исполнится пять лет уволить не имеют права. А сократить - у нас слишком большая текучка кадров, чтобы еще и меня сокращать)

ооо, вы, наверное, не знаете, как часто мама с двумя детками может ходить на больничные - утреники -не задерживаться на работе и тд))))
вот и я так же - за свой счет беру довольно часто (то к врачу съездить, то утренник, то на домашнем режиме как сейчас, после болезни, оставаться после работы не могу, тем более я не видела результата в премии за это, на выходных тоже не выхожу, т.к. результата нет, а детка скучает и моя родня это не приветствует). Ну и больничные у нас тоже не редкость, увы:(
 

Мэй Эйко

New member
пока дочке не исполнится пять лет уволить не имеют права
Так распределение закончится сами уйдете, пока можно присмотреться, подготовиться к новой работе. Долго еще распределение?
 

Chadha

Well-known member
Так распределение закончится сами уйдете, пока можно присмотреться, подготовиться к новой работе. Долго еще распределение?
:)
распределение было в 2006 году:)

уволить не имеют права так я мать-одиночка. И мои попытки найти новую работу успехом не увенчались - при словах "не замужем, есть дочь" получала ответ - "спасибо, вы нам не подходите"

ну и я тут почитала, некоторые высказывания были прямо в точку, поэтому решила ударными силами кинуться в работу и отстоять право на премию и повышение зарплаты:) ну и учусь параллельно) третье образование получаю так сказать)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
у меня пока дочке не исполнится пять лет уволить не имеют права. А сократить - у нас слишком большая текучка кадров, чтобы еще и меня сокращать)
касается увольнения по инициативе нанимателя. сами можете уволиться
Статья 268 ТК. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей

Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).
При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса.
 

Chadha

Well-known member
Infinity, я знаю это все) читала и штудировала этот кодекс. Спасибо.
Увольнятся пока сама не хочу, т.к. нету новой работы и сомнительно что найду пока не выучусь
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Статья 268 ТК. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей
Это к контрактам тоже относится?
одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет
особенно этот пункт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху