О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biene

Well-known member
Лапа, а в презентации о себе соискатель даст не "нужный ответ" ?
Если это как пишет Infinity, развернутое резюме- то мне казалось, что сейчас все резюме как минимум охватывают то что она перечислила (может я ошибаюсь). И смотря конечно на какую должность претендует kati5, - если это что-то руководящее , то может и имеют смысл дополнительные требования, но не удивлюсь, если это требуют на самую обыкновенную должность, где человек будет просто припахан обычной текучкой и ни о каких решениях кризисных задач и выражений своих мыслей и речи не будет.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
А мне интересно, какую они там предлагают зарплату.. что они так над людьми извращаются :)))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
kati5, когда меня просили такое сделать, то мне потом девочки по кадрам говорили, что типа слушают на чем вы акцент делаете, в чем для вас главная мотивация, как вы приоритеты выстраиваете.
Уверена, вы справитесь!!!!
 

kati5

Active member
Или kati5, в какой-то творческий коллектив пытается попасть?
о нет.... я совсем не творческий человек, поэтому меня эта просьба и озадачила.
Как Вас представить: Представьте меня в ванной с бокалом шампанского
спасибо, повеселили, надо будет запомнить... )))
это требуют на самую обыкновенную должность, где человек будет просто припахан обычной текучкой и ни о каких решениях кризисных задач и выражений своих мыслей и речи не будет.
как пояснили, вроде как для того, чтобы узнать обо мне немного больше, чтобы я раскрылась в этих пару предложениях как человек-личность-работник, можно даже ассоциировать себя с какой-нить зверюшкой ))))))))) вот и ломаю голову, ну не умею я этого делать. ((( попросили вместе с документами на оформление привести. эээх

Бася, спасибо
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
можно даже ассоциировать себя с какой-нить зверюшкой
сорри за вопрос, а куда вы устраиваетесь? :))) можно в ЛС
варианты:
белочка, разгрызающая орешки (решение сложных задач)
курица, несущая золотые яйца (генератор идей)
енот-полоскун (чел, помешанный на чистоте, клин-менеджер) :)))
 

biene

Well-known member
белочка, разгрызающая орешки (решение сложных задач)
ПРикольно, когда прочитала про возможные ассоциации с животными почему-то первая белочка на ум пришла :) Но могут про белочку и в другом конткесте подумать.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Но могут про белочку и в другом конткесте подумать.
мне презентовали такую)
e1d6c4f30a.jpg

жуть. в темноте светится "Белочка. я пришла"
 

Лапа

Well-known member
а в презентации о себе соискатель даст не "нужный ответ" ?
в презентации Вы сами выбираете, что упомянуть, что подчеркнуть, т.е. Вы не знаете, а интересно ли это для нанимателя и методом тыка ищите в себе интересное:) и полезное с Вашей точки зрения
 

biene

Well-known member
Лапа, и все равно мне кажется такая информация полезной работателю в случае если в работе должен присутствовать какой-то креатив и тот кто принимает сам достаточно профессионален, чтобы понять по этим коротким презентациям что-то бОльшее о человеке, но как мне показалось ничего подобного в данном конкретном случае не будет. И не верю, что везде где такие требования предъявляют подбором персонала зинимаются такие профессионалы. А так чисто что-то надо делать менеджерам по персоналу, вот они и изощряются.
Конечно все это мое личное мнение :)
 

Гюльчатай

открой личико!
можно даже ассоциировать себя с какой-нить зверюшкой )))))))))
в одном месте слишком завернутые на психологии руководители одной конторы всех кандидатов просили нарисовать несуществующее животное - и как же они потом этот рисунок разбирали (там каждый элемент имеет смысл - зубы, волосы, наличие ног, плавные линии или прямые....) можно в нете посмотреть на эту тему, если нужно конечно.
 

kati5

Active member
жуть. в темноте светится "Белочка. я пришла"
я вспомнила анекдот: мужик в запое, просыпается, открывает глаза, а на груди бобер сидит. Мужик: не понял, что такое? Бобер: что такое, что такое... на вас алкашей уже белок не хватает... )))
 

kati5

Active member
Скажите, только я такая не уверенная? есть страх, что я после такого перерыва не справлюсь с обязанностями... новая работа, новые обязанности... как я буду выполнять поставленные задачи? этих кучу если в голове... бррр
 

Вжик.

Well-known member
kati5, я вот вроде и с опытом и перерывов нет в работе, а вот на новой работе вся в "напряге". У каждой фирмы свои порядки, кто проверяет документы, даже раскладывают по своему все. И столько инфы новой... голова кругом...
 

Divas

Suum cuique.
Вжик.,это точно. Везде свои порядки и правила. Я после декрета на новую работу вышла, пришлось приспосабливаться к новому начальству))) Даже к их манерам написания писем))) Это вообще отдельный разговор. Очень непросто когда начальник считает, что он мастер деловой переписки)))Зарплата не устраивает вообще. Работы очень много, и работа очень непростая в моральном плане. Работаю ради стажа по специальности, будь она неладна. Короче, на распутье.
 

АляР

New member
как пояснили, вроде как для того, чтобы узнать обо мне немного больше ... можно даже ассоциировать себя с какой-нить зверюшкой )))))))))

Как-то довелось читать результаты аналогичного научного исследования. Исследователи предложили опрашиваемым российским женщинам ассоциировать себя с каким-нибудь животным. Ну и стереотипно стали ожидать шквала всяких там белочек-кошечек-заек или ну уж на худой конец тигриц :pleasantry: А победил какой зверь? легко догадаться: наши женщины выбрали... лошадь :(
 

Divas

Suum cuique.
Vil, специальность позволяет работать в очень многих местах, но реальность такова, что устроиться невероятно тяжело. профессию люблю, но зарплата смешная. на мое место практически очередь. до меня работали одни блатные. а я с улицы. поэтому и спрос тройной с меня. самый прикол в том, что летом прямым текстом сказали, что контракт не продлят- надо устроить протеже ))))но что то там у них не срослось. так что веселуха еще та.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху