О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулиана

Время чудес
Джулиана, мне кажется, что те, кто получает достаточно, сюда не будут заглядывать, да и вряд ли знают об этом форуме. есть дела важнее - деньги зарабатывать. ))))))))
и это правильно :)))
 

Олькин

New member
это моя цель, но тяжко найти, или знать, где искать надо. очень хочу этим заниматься!
А вы обращались в разные бюро\студии переводов? Мне кажется, можно с них начать для наработки своей базы на будущее.
 

Schaste

New member
Schaste, а еще есть калькулятор зарплат (по специальностям) на http://mojazarplata.by/main/calculator - очень любопытно, и гендерный аспект там учтен

спасибо за ссылку, очень интересно

На данный момент большинство опрошенных зарабатывают все же до 2,5 млн...печально, конечно...
 

Nats25

Active member
Schaste, Infinity, на диве вот провели такой "зарплатомер", так тех, у кого меньше 200уе (а это даже не 2,5млн ;))- и за людей не считают,судя по комментариям))))
 

Мэй Эйко

New member
Получается, что я должна радоваться своей зп. У меня она не большая и работаю я 5-й год, а по калькулятору я переплюнула человека с 15 летним стажем. С моим стажем по этим "чудо расчетам" человек получает до 2 млн. Что-то я не верю.
 

АляР

New member
егорина, Мэй Эйко, я, как давшая ссылку на этот чудо-калькулятор, за достоверность сведений ответсвенности не несу :) Но что касается моей специальности - препод вуза - так все вроде совпадает. Причем неважно какой дисциплины - уровень один. А про парадоксы со стажем - нуу, у нас надбавка за стаж отличается не так значительно... возможно, у преподавателей в возрасте меньше подработок, чем у молодых - единственное объяснение, приходящее в голову
 

kati5

Active member
Мэй Эйко, а вы погуляйте по предложениям здесь, может поверите... )))) может своя зарплата покажется слишком высокой... ))
 

essay

New member
я, конечно, все понимаю. кризис и все такое...
но, глядя на магазины, машины...задумываешься, есть у нас приличная прослойка (говорю про минск), которая живет хорошо. большинство моих знакомых за последний кризисный год стало жить лучше. это ведь здорово, люди мотивированы, развиваются.
главное, цените себя! пусть лучше самооценка будет завышена, чем занижена. и торгуйтесь - знайте себе цену!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А вы обращались в разные бюро\студии переводов? Мне кажется, можно с них начать для наработки своей базы на будущее.
мне тож казалось так, но им требуются узкой специализации человек (юр, мед, тех) а это уже язык в языке+ опыт переводов.
 

yarrow

новичок
А у меня совсем противоположный опыт. Хочу найти подработку как технический переводчик, но везде требуют либо высшее лингвистическое образование, либо официальный опыт работы переводчиком.
 

Мэй Эйко

New member
предложениям здесь, может поверите... )))) может своя зарплата покажется слишком высокой..
Да, там в основном ЗП на мою специальность около 2 млн, но моей зп мне все равно мало.
Есть и очень неплохие предложения, пару мест меня заинтересовали))) есть к чему стремиться.
Что-то работу захотелось поменять))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Хочу найти подработку как технический переводчик, но везде требуют либо высшее лингвистическое образование, либо официальный опыт работы переводчиком.
типа я и Вы в одном лице:happy:
я о том же...
 

kati5

Active member
меня озадачили... попросили написать небольшую презентацию о себе. ничего в голову не приходит (((
 

Coraline

Jones
kati5, Ну как не приходит... "Я - эффектная блондинка, рост 175 см, вес 45 кг, третий размер груди.. *слайд топлесс*". На этом можно заканчивать, "экзаменаторы" зависнут на 2 часа, а потом и вовсе забудут, о чем просили :)))
 

biene

Well-known member
Coraline, супер! :)
А вообще я удивляюсь до какой степени людям делать нечего, когда такую фигню, извиняюсь, просят предоставить. Или kati5, в какой-то творческий коллектив пытается попасть?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
написать небольшую презентацию о себе
я так понимаю, это развернутое резюме, с указанием увлечений, интересов, хобби, стремлений, склонностей и некоторых черт характера
 

Лапа

Well-known member
biene,ну почему ерунду. Это проверка на то, как человек умеет
а) решить несложную, но кризисную в чем-то ситуацию
б) выражать свои мысли
в) какие качества а самом деле выделяет в себе, а не когда вопрос, на который соискатель старается дать "нужный ответ"
 

Coraline

Jones
biene, Вспомнилась любимая хохма моего мужа, которую он говорит в ответ на вопрос какого-нибудь секретаря: Как Вас представить: Представьте меня в ванной с бокалом шампанского :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху