Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valamaya

кружусь
вероника 19876, полистайте темку. На предыдущих страницах было. Ничего особенного в обл.роддом не нужно. Как и везде. Берите по минимуму, остальное довезут. Для дитенка нужно сразу взять вл.салфетки, присыпку или крем и подгузники (пока в детстве будет).
 

Натуся

Люблю свою семью
вероника 19876, не забудьте взять кружку и ложку.Я забыла, пришлось в столовке просить.
 

Yuliya_r

New member
Mila D., так и мне понравилась :acute: . А кто с ней в паре работал (гинеколог), случайно не хрупкая такая дамочка не высокого роста?
 

Mila D.

New member
Сорри, Yuliya, у нас там тока зав. отделением (не очень хрупкая женищина лет 55) и дядечка в очечках в тот день были.
А когда я уже в коридоре лежала и смена сменилась, оче-е-е-нь интересный молодой человек роды принимал :acute: . В смысле хорошенький :biggrin: и очень внимательный.
 

Пеппи

New member
Mila D. написал(а):
А когда я уже в коридоре лежала и смена сменилась, оче-е-е-нь интересный молодой человек роды принимал :acute: . В смысле хорошенький :biggrin: и очень внимательный.
Этот молодой человек принимал у меня роды :biggrin: :biggrin: :biggrin: точнее у нас с мужем :) но я вообще фамилии ни его ни акушерки не знаю... (а акушерка была высокая блондинка тоже фотомодельной внешности :) о как повезло)
Я рожала во втором родильном отделении, лежала в 5-ой палате.
 

пуговка

New member
мои роды. 5 ноября 2006года. Как я уже говорила раньше что обменку подписала я только в 39 недель. срок нам стоял 4 ноября. женщина в платных услугах меня успокоила: сходишь 4-го в 12-00 на лфк и сразу рожать пойдешь :biggrin:. 2-го числа я сходила к шмаку и он сказал что дело еще не скоро все зреет, приходи после праздников, то бишь 8-го числа. ну я расслабилась очень думаю, хорошо, с мужем побуду еще пару деньков. утром 4 ноября стало чего то крутить живот, ну думаю предвестники. глядь отошла пробка. и сразу полегчало. :crazy: слава богу можно ждать еще может и недельку. через пару часов опять скрутило и вроде как начались схватки. ну мы вечером с мужем еще в бигз съездили кое чего докупили, приехали домой я говорю: ляжем спать, если будет невмоготу то поедем. ну полежала я до 3-х часов а самой страшно, все таки в первый раз думаю мот затяну и дома нечаянно рожу :biggrin: говорю мужу едем. ну побрил он меня, собрались. а как назло холодно на улице стало ,метель. приехали в областной меня приняли раскрытие 4 см. пришла я в предродовую а там женщина уже рожает. и олрет как сумасшедшая. я себе говорю:: нееет!!! так я орать не буду!! :biggrin:
 

пуговка

New member
пришла в предродовой так холодно я ождела халат, натянула капюшон и ....заснула, схватки прошли... в 8 утра пришел врач ,который меня принимал и грит нифига не движется щас домой поедешь.... ну потом взял и проколол мне пузырь и со спокойнеой душой пошел домой. с 8-и до 16-00 мы ожидали встречи с маруськой. было очеень больно конечно. все эти часы мне ставили капельницы и в родзал я потащилась тоже с капельницей... а врач, с которым я договаривалась, позвонил моим родственникам и сказал не знаем когда родит очень тяжелые роды, наверно буду проблемы с ребенком. наша тетка как в испорченном телефоне, обзвонила всем и сказал так, будто готовьте уже гробики :biggrin: было невыносимо я конешно не орала, а все время стонала и дико извинялась перед врачами....извините, говорю что я тут кричу но очень больно. они ржали с меня.Думали что ребенок очень крупный оказалось лежала было затылочное предлежание вроде как то так называется. получается она не затылком выбиралась а личиком. Роды принимал Некрашевич. родились мы 54 см и весом 3590гр.Очень я всем довольна и палата отдельная и мужа сразу увидела, правда когда он приехал то я была похожа на приведение :biggrin: А еще нам помогал врач неонатолог Сущевский А.Б.,ему я благодарна в особенности. ьтеперь на м уже 2почти 3 месяца это все уже так далеко..вообщем за следущим дитенком только в областной
 

Leta

New member
пуговка, кошмарики рассказываешь.... главное, что пуговки теперь вместе!!!
 

Элиза

New member
Скажите, на каком сроке вы подписывали обменную карту. И что необходимо делать (когда), чтобы подсуетить себе одно-/ двухместную платную палату. Спасибо.
 

Valamaya

кружусь
В недель так 30 нужно пройти курсы, а потом надеяться, что в 37 подпишут обменку. А так - договариваться с врачом. Все ж ранее написано :declare:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
я в областном два раза рожала. Очень всё понравилось, хотя сын мой через реанимацию прошёл, но это не из-за врачей. Рожала у Некрашевича С.В.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Очень хорошо. Он вторую мою дочу в ягодичном предлежании принимал. С Тимошей очень помог, когда он в реанимации лежал. Спрашивайте конкретнее, могу, к примеру, про сами роды рассказать.
 

Liala

Active member
Девочки расскажите если не сложно какие палаты в обласном платные и бесплатные.
 

Valamaya

кружусь
На сколько я знаю, если вы идете по контракту из Минска, а не из области, то вам только платная палата грозит :)
А палаты вроде и платные и бесплатные нормальные (я не имею ввиду, конечно, боксы). Как мне кажется, там никаких нормальных условий.
 

Liala

Active member
Да мне бы просто узнать на сколько человек рассчитаны платные палаты и на сколько бесплатные...вся проблема в том что прописана я в районе и в платную палату меня никак взять не могут. Если условия и кол-во народа в палате не слишком отличается, то это 1 разговор, а вот если в бесплатных лежит 4 человека, а в платных 1-2 тогда будем искать выходу что бы заплатить хоть как нибудь и лежать нормально. Тем более еще вопрос с посещение вроде я слышала что в платных палатах в любое время,а в бесплатных только в часы посещения :(
 
Последнее редактирование:

Mila D.

New member
Меня сначала положили в бесплатную - на 4 места. Палата очень большая - четыре кровати вдоль стен, а посредине - хоть в футбол гоняй. Очень чисто и светло. Но номер палаты не помню.
А платная была одноместная и напротив моей - тоже одноместная. Душ и туалет один на две эти палаты.
Это 1 отделение (по-моему) - не патология.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху