Обои

SuperStar

New member
А я не рекомендую обои под окраску. Есть плюсы: можно всегда поролоновой губкой подкрасить пятно, есть и минусы: легко царапаются (даже задев нечаянно ногтем, снимите структуру). Если у Вас маленький ребенок, то бедные..... ваши углы. А перекрашивать много раз вы не будете, потому что захочется совсем другого. Это мой опыт и опыт моих соседей, живем уже 4 года с такими обоями.
 

_PappaRazzI_

Member
_PappaRazzI_, спасибо! Но пока не добралась... это очень дорого?
по памяти не скажу, но навскидку можно сказать так: это несколько дешевле обычных обоев сопоставимого качества.
стеклохолст вроде 700-1000 руб за погонный метр (1м ширины).
да, и еще - видел варианты, в которыех есть отдельные рисунки для низа и верха стены. если подобрать красу - можно сделать интересные интерьеры.
про хрупкость уже писал.
 

Карри

просто зануда
SuperStar,
_PappaRazzI_,
спасибо. вот теперь не заю, что и делать. дети маленькие да, есть двое... но старший рисует на обоях. Думали, это будет хороший вариант. ладно, учтем.
 

user@

New member
Кто комбинировал обои? Хочу гостиную интересно поклеить,но ничего не приходит на ум.
 

Vesna

Завсегдатай
Кто комбинировал обои? Хочу гостиную интересно поклеить,но ничего не приходит на ум.

Вчера была в гостях. Очень красиво были скомбинированы обои в зале: на стене напротив входа светло-зеленые обои с растительным рисунком, на остальных стенах однотонные. В другой комнате вообще интересно: на стене напротив входа обои насыщенного фиолетового цвета с крупными цветами, две стены сиреневые, а та, что напротив цветов, зеленая. Сказали, что под цвет дивана, на котором тоже будет повторен цветочный мотив. А еще и потолок розовый. Смотрелось очень нарядно.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
У наших родителей в одной из комнат "колонны" по углам из потолочных обоев - красиво.
Я сделал в прихожей колонны из МДФ, внутри - обои с вьющимися веточками березы. Вполне, хотя потолок не удался и подпортил впечатление.
И в спальне - "коврик" из светлых обоев на стене и теми же обоями "расширен" оконный проем - окно кажется больше.
Фоты потом выложу.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Александра,
зал, комбинация из трех видов. На фотке тольеко два

Тут кусочком видно, что на вида

Будет настрой, пофочу
 

я-мамочка

Active member
сейчас много обоев-компаньонов продается. Есть что даже и по три-четыре варианта, в одном тоне или в одной структуре ил в одном рисунке но разного цвета (контрастные). А можно и самим подобрать. Я делала одну стену с рисунком а остальные стены в том же тоне и той же фактуры - подбирала сама. Это подходит для "консервативных" и не "рисковых"- как я пробовала.
Когда мне понравилось, то я купила в зал тоже, но уже обои-компаньоны в разных тонах.
 

Александра

businessmama
Yascherka, симпатично получилось с диванчиком :)
Провела сегодня час в Еврообоях все каталоги пересмотрела, все выбирала, смотрела... так и не определилась :(
 

Александра

businessmama
Yascherka, В стиле минимализма... В наличии темно-коричневый диван, пол будет скорее всего светлый паркет. Дело в том что в гостинной есть большой проем (тут раньше стояла двухстворчатая дверь), и стена коридорчика, который за проемом, получается теперь как бы часть комнаты. И так как эта стена в глубине - хочется ее сделать ярким акцентом.. Хотела кирпичную кладку имитировать, но плитка дорогая... Вот думаю обоями как-то выделить.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я вот в зал и в одну комнату покупала этой фирмы
Полазь просто и посмотри решения поклейки/сочетания цветов. Жаль, что у нас их выбор очень невелик
 

Lapka

Я знаю все!
Дело в том что в гостинной есть большой проем (тут раньше стояла двухстворчатая дверь), и стена коридорчика, который за проемом, получается теперь как бы часть комнаты. И так как эта стена в глубине - хочется ее сделать ярким акцентом..
я видела интересное решение недавно - как раз напротив проема (убрали дверь в комнату) на всю визуальную ширну приклеили зеркало - вот это я тебе скажу расширили! Суперски вышло. А, еще в комнате, если стоять лицом к выходу, в правом и левом углах сделаны ниши с зеркальными стенками. Виуально получается, как бы зеркальная стена. Без привычки думаешь, что выход из комнаты через балкон :)))
 

Александра

businessmama
Lapka, у меня прием с зеркалом уже использован в прихожей. Не хочется повторяться, да и протирать каждый день огромное зеркало нету времени :)
Для выделения стены сегодня купила флизелиновые немецкие фотообои. Три белые розы на всю стену... красота неописуемая должна получиться :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Александра, а можно вообще организовать нечто типа выступа, обклеенного эффектными обоями а по его периметру спрятать подсветку ненавязчивую... может это конечно устарело
 
Последнее редактирование:
Сверху