Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
О и я цирк люблю. Такой с дурацкими клоунами))) ходили на цирк дю Солей- мое и ребенкина мнение- в шапито веселее
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
где-то слышала, что безопасная доза алкоголя это 7 гр на 1 кг веса. При этом не помню, ежедневная ли доза эта или как...
а градус не указан?
а то пол литра мне точно не безопасная доза, осоебнно если каждый день)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а градус не указан?
не помню, надо покопать инет, бо у меня почти 400 гр выходит....
ладно про алкоголь....

про меня: началась дележка недвижимости у нас, вроде всё предварительно обговорили, но возникла куча вопросов, и я немного оправившись после удара, посчитала неравным предварительный раздел...
хотя, если муж не пойдет на встречу, до последнего не буду стоять на своем: здоровье дороже!

тут же отметила про себя, что после месяца йоги и прочитанной литературы я:
меньше ем (не хоцца просто, да и график приема пищи сменила), а энергии больше!
много пью воды
проще отношусь к вещам, не заморачиваюсь на мелочах
не вспоминаю прошлое
учусь прощать (отпускать) всё! (получается, но не всегда)
улыбаюсь от души постоянно
уверена, что счастье-это я!
:give_heart:
 

DSoul

Начинающая Ведунья
как вы определяете что мелочь, а что нет?
понятно, что у всех свое понятие мелочей. для меня сейчас основная не мелочь- здоровье свое и близких, а остальное- приходящее и уходящее. главное-как ко всему относиться, ведь всё по сути своей нейтрально, а это уже мы, кто окрашивает это позитивно или негативно.
 

Aurora

Active member
Aurora, а вы отмечайте - не отвлекайтесь, пожалуйста, на нашу пустую болтовню.
Ой, кажется, я впала в немилость:)))
Да я отметила давно, или Вы полагаете, я должна уйти в запой?)))

Просто не один человек уже вроде высказался, что неинтересно уже обмусоливать анализ и синтез, но видимо, раз уж спасение браков не пользуется спросом, решили запустить по-новому.
Ай, я стараюсь в старом году оставить все пустые размолвки, но кто-то предпочитает обмен открытками с бокалами до посинения. Пжлста.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
раз уж все равно съехали на алкоголь, причем почему-то трезвенники (алкоголизирующаяся часть населения наалкоголизировалась и забыла, а трезвенникам все болит), то.... Не буду я больше пить шампанское))) Вино лучше.

еще
если мужчина визуал, т.е. ему важно в доме что бы было убрано-уютно и тыды, а мне пофиг по большому счету. Как это урасновесить? а то я пришла к выводу, что так или иначе, но муж делает мне большое одолжение, не замечая ежедневного бардака, а вовсе не я ему, убирая периодически бардак по местам...
зафигачьте мне достойную мотивацию :)
 

Orion

Созвездие
Ну, раз не могут расстаться с темой алкоголя, рекомендую лекции Новиковой.
http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm
Но они тяжелы для восприятия.
так там же про зависимость и созависимость, это не по адресу)) тут таких нет. :)
(дада, сумасшедшие тоже думают, что они нормальные и тд и тп)
 

Tatys

New member
DSimona,
а Вы составьте список вещей, которые бы Вам хотелось оставить себе. Преподнести с акцентом: мне бы хотелось на память, без " Итого: " . Он может оказаться даже меньше изначального, зато - то, что точно надо. Да и списком голосовать легче, может пройти то, на что и не рассчитывали.
Держитесь, себя берегите.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
а Вы составьте список вещей, которые бы Вам хотелось оставить себе
нууу это не совсем вещи....речь больше о квартирах, даче и машине и еще одной возможной машине, а остальное барахло мне не нужно...предложила ему забрать 42 дюймовый телевизор, так у него глаза округлились, а мне он нафигг не нужен, не смотрю я его. ..
как я поняла., человек считает, что я остаюсь в шоколаде, а ему нужно для более-менее безболезненного начала новой жизни то, что он выбрал для себя.....
не буду палить себе нервы и здоровье (и не хочу ведро негатива от него и свекрови в свой адрес) и начинать судиться и хай берет, что хочет, и да будет ему шчасце!
если мужчина визуал, т.е. ему важно в доме что бы было убрано-уютно и тыды, а мне пофиг по большому счету.
мой случай, сейчас это всё в упреки мне летит и еще...моя любовь почему-то не проявлялась в вставании по утрам пораньше чтоб приготовить завтрак
 

Goldenflow

Well-known member
DSimona, Не стоит играть в бессеребренника. Пусть самый гуманный суд решит
 

Orion

Созвездие
так валяются то мои клубочки-носочки-прочае) Не евонае) А так он уберет а я потом найти не могу и хожу ругаюсь.
ааа, ну так свои ж клубочки надо холить и лелеять и хранить в красивых коробочках :) чтобы он знал в следующий раз куда складывать :)))
 

Влада

Well-known member
:haha: пусть сам и убирает :) а то как-то странно :)

а что сложного, зная, что для мужа важен порядок и уют в доме-самой убрать? Или это "типасильно прогнуться"?
можно предположить, что муж Черешни бы не отказался, чтобы она вкалывала в поте лица и приносила в дом большой рубль, но он же не гонит её пинками на работу, беря на себя заботу о финансовой обеспеченности семьи. Почемубы не убрать в доме жене...?
 

Лучезарная

играю по жизни...
а что сложного, зная, что для мужа важен порядок и уют в доме-самой убрать? Или это "типасильно прогнуться"?
можно предположить, что муж Черешни бы не отказался, чтобы она вкалывала в поте лица и приносила в дом большой рубль, но он же не гонит её пинками на работу, беря на себя заботу о финансовой обеспеченности семьи. Почемубы не убрать в доме жене...?

ой, какая у нас интересная тема!!! Классно.

а что сложного, зная, что для мужа важен порядок и уют в доме-самой убрать?

Много сложного. Про себя знаю, что если сделаю через силу, потом буду мужу мстить, что заставил. А это нужно? скорее всего нет.

а
можно предположить, что муж Черешни бы не отказался, чтобы она вкалывала в поте лица и приносила в дом большой рубль,

ой, как не известно, многие мужья ну очень болезнено переживают большой рубль жены.... как говориться, лучше меньше денег. но в доме счастье. сильный удар по мужскому самолюбию.

Почемубы не убрать в доме жене...?

может потому, что ей тупо не хочеться?
 

Orion

Созвездие
Или это "типасильно прогнуться"?
это типа не хочется и муж тут не при чем :) ты рассуждаешь с позиции человека которому не сложно.. лично мне сложно.. я просто ненавижу всяческие уборки.. это не интересно.. меня ломает делать то что не интересно и в общем-то мне не надо когда есть куча интересных дел..
можно предположить, что муж Черешни бы не отказался, чтобы она вкалывала в поте лица
могу предположить, что его тоже туда не гнали и там ему интересно даже если и в поте лица :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху