Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Я просто девочка очень аккуратная, как и муж Черешни-бардака не люблю:)
вот именно потому тебе это и не сложно :)
Orion, я полы мою каждый день:) не то, чтобы хочется, но ковры не держим,даже в прихожей коврика нет( не нра мне коврики, портят картинку:)) Вот и убираю каждый вечер
Но не потому, что всю жизнь мечтала уборщицей работать, и есть потенциал нереализованный...а потому что если не уберу- будет грязно.А грязь я не люблю:)
ну так ты удовлетворяешь свою потребность это ж логично :) у меня сестра вообще все время что-то где-то гребет.. может она порядок любит, может ее процесс успокаивает :pardon: а мне беспорядок не мешает, более того у меня есть более интересные и успокаивающие дела :) то что НАДО делать я делаю, чтоб никакой антисанитарии или когда реально мешает.. но так как сестра все время делать я не могу, ну не те у меня интересы и приоритеты :) никто не мечтает быть уборщицами, но есть дела которые не напрягают.. вот я белье гладить люблю :) поэтому сделаю это без проблем как ты уборку и мойку пола каждый день.. это ж не значит что я мечтала быть гладильщицей :)
у Orion, вроде тож.
да я даже стесняюсь написать как у нас :secret: если напишу, все перестанут писать что так мне и надо и начнут песню "а как ты это все вообще терпишь" :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
какой кровью это мне обойдется?
я не хочу потерять 10 лет жизни из-за денег или лишних метров, не хочу разойтись врагами, у нас же общий ребенок, не хочу, чтоб на меня смотрели волком и проклинала вся его семья, я выше этого....мне важней мое душевное состояние...
конечно, жаба душит, но придется мне ее самой задушить :) остальное-дело наживное, тем более на улице я не остаюсь...
Выглядит, как плата за спокойствие, а не компромисс. Если муж захочет быть врагами, он найдет причину, ту, которая вам и не снилась. Не нужно упускать свое в качестве "откупа", попробуйте договориться. А если и муж, и свекровь настроены сделать "врага народа" именно из вас, то никакие уступки не помогут. Ведь некоторым людям просто жизненно необходимы враги любых калибров и масштабов, ведь без них скучно и страшно, т.к. остаешься наедине с "неизведанным собой". Наплюйте и делайте, как лучше для вас и ребенка, но без перегибов, конечно.

Про уборку и порядок. Когда я на ней заморачивалась (не могу, когда неубрано, неудобно мне), то чуть не закопалась: это ж и пылюку-то вытереть надо, и полы, и посуда, и постирать-погладить, и... всего не перечесть. А потом поняла, что на естесственные надобности не стоит тратить столько сил и энергии (я ж не заморачиваюсь едой, прилагая титанические усилия в виде убийства мамонта, освежевания его, разделки туши, приготовления и пр., а готовлю мимоходом то, что нравится и ем), их стоит делать мимоходом, между делами поважнее и поинтереснее. Порядок в доме от этого не пострадал, а времени и удовольствия стала намного больше.

Цирк вчера был класс, только зверюх мало было. Но много было ЛОШАДЕЙ. Красивенных, сил нет. И поняшка крошечная, наверное, карликовая.
tumblr_lf12m9RCuK1qznpi1o1_500.jpg
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Выглядит, как плата за спокойствие, а не компромисс.
наверное...но ситуция у нас непростая, много есть нюансов.
уже пыталась договориться...глухо
единственный вариант, что он предлагает-поменяться поделенными частями, я думаю...тк там надо мне съезжать, продавать, а потом покупать...:girl_werewolf:
пока я настроена разойтись мирно, составив брачный договор:rtfm:
и еще...Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение,затаенную обиду или месть. Мы меняемся через прощение, добро, любовь и веру в собственные силы.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
DSimona, ну, Вам виднее... Пусть у Вас все получится. Как бы ни было - будет хорошо.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
можно предположить, что муж Черешни бы не отказался, чтобы она вкалывала в поте лица и приносила в дом большой рубль, но он же не гонит её пинками на работу, беря на себя заботу о финансовой обеспеченности семьи. Почемубы не убрать в доме жене...?
да
фишка в том что я не вижу как он вкалывает. И когда он приходит домой даже не тушкой, а чучелком, то мне психологически сложно принять то. что я сейчас буду у мартена вкалывать, а он с ноутбуком на пузе возлежать

ааа, ну так свои ж клубочки надо холить и лелеять и хранить в красивых коробочках чтобы он знал в следующий раз куда складывать
у меня их столько, что уже в вакуумные мешки не сильно помещаются...\

это типа не хочется и муж тут не при чем ты рассуждаешь с позиции человека которому не сложно.. лично мне сложно.. я просто ненавижу всяческие уборки.. это не интересно.. меня ломает делать то что не интересно и в общем-то мне не надо когда есть куча интересных дел..
+ 1000
не то что не интересно - мне не мешает!
Был бы свой дом я бы еще умудрилась реорганизовать пространство так, что бы не захламлялось. А в съемной квартире как ни крутись есть вещи, которые не изменишь, например шкафы таких параметров, а не таких и прочее...
мне проще не захламлять, чем убирать. но когда вокруг много горизонтальных поверхностей - выше моих сил ничего туда не пришпандорить))

очень всё относительно: для моего срач-2 невымытые тарелки в мойке, 2 мои сумки на банкетке в корридоре (они дб спрятаны в шкаф), пару шмоток на стуле в спальне и о ужас! ребенкина одежда на стуле в его комнате,а не красиво лежит в шкафу..
до такого абсурда уже не доходит. Но вот свекр - точно такой, поэтому изначально было и у нас.
я же за 8 лет брака тупо устала убирать пространство, которое мне не нравится. Выход [меня] на работу ничего не решит: он по прежнему будет убирать "за собой" не прикасаясь и пальцем к моим вещам и ребенкиным. При этом общее пространство типа пол-посуда-ужин да, разделит по братски, пополам. Т.е. очевидно менять надо что-то в консерватории, а не в оркестре.

А потом поняла, что на естесственные надобности не стоит тратить столько сил и энергии (я ж не заморачиваюсь едой, прилагая титанические усилия в виде убийства мамонта, освежевания его, разделки туши, приготовления и пр., а готовлю мимоходом то, что нравится и ем), их стоит делать мимоходом, между делами поважнее и поинтереснее. Порядок в доме от этого не пострадал, а времени и удовольствия стала намного больше.
вот собственно я беседу почему завела... осознание этого тоже есть, но как воплотить это "между" я не знаю.
Может дело в родительской семье. У нас было принято раз в неделю вымыть все полы, убрать все-все-все и т.д. Но это деревня и полы деревянные (нет, не частный дом, квартира). А у меня практически центр города, проспект и жд рядом, + ленолеум. Т.е. те же полы засоряются намного быстрее. В частности мы жили на партизанском проспекте, с деревянными полами, реально грязи было раз в пять меньше... А драить по известному паттерну с расставлением всего по местам, вытиранием всей пыли и двиганием мебели мне физически неподъемно чаще раза в неделю. Причем муж такого и не требует, ему будет достаточно если я сегодня смахну одежду со всех стульев на один, два р в неделю промахну полы шваброй а один раз обычным способом, примерно так.
Я тупо не знаю как составить нужный алгоритм, система подвисает...
 

Лучезарная

играю по жизни...
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение,затаенную обиду или месть. Мы меняемся через прощение, добро, любовь и веру в собственные силы.

Про ненвесть, как-то не согласна, естественное это чувство, сильно заряженное, куда выйдет не известно.

Также про прощение, как-то двояко.

А во стольных чувствах поддерживаю.
Во всяком случае для меня так.
 

Orion

Созвездие
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение,затаенную обиду или месть. Мы меняемся через прощение, добро, любовь и веру в собственные силы.
это вы сейчас про себя или про него?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
мы жили на партизанском проспекте, с деревянными полами
Дом двухэтажный? Номер какой?

вот собственно я беседу почему завела... осознание этого тоже есть, но как воплотить это "между" я не знаю.
На первой странице ссылка на сайт флай. Я им сильно не заморачивалась, но пару полезных вестчей для себя вынесла. Например, мне, проходя на кухню, не сложно прибрать коридор, 30 сек не больше. Если долго грузится к-н страница в интернете, вместо матюков, например, заправляю постель или стирку запускаю. А еще у меня четко в голове засела простая житейская мудрость "чисто там, где не мусорят", т.е. мы просто всегда кладем все вещи на свои места. Но в этом (и не только в этом) мне с мужем сказочно повезло - мы с ним два сапога пара, любим, чтоб всё на месте было (и все, шучу-шучу!), коробочки-шкатулочки-шкафчики.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

BabuschkinHaus

Well-known member
нет, пятиэтажка, на Челюскинцев.
Аааа, я сама когда-то жила на Партизанском в доме с деревянными полами. Вот и подумала, что может соседями были...

я не люблю сто разных вещей делать
Тогда да, вопросик, конечно.

Вустер, спасибо за классную ссылку, зачитываюсь.
про алгоритм могу подсказать, тут ничего сложного.
Постою, послушаю...
 

Orion

Созвездие
А еще у меня четко в голове засела простая житейская мудрость "чисто там, где не мусорят", т.е. мы просто всегда кладем все вещи на свои места.
странно.. и вроде ж у всех дети, а говорят про взрослых :) мы-то с мужем тоже не сильно беспорядки наводим :) в основном прибирать приходится за двумя тайфунами :)
 

Goldenflow

Well-known member
о, у меня обратная ситуация... Чем больше денег, тем лучше отношения. И наоборот

Наверное у тебя еще не настолько большой рубль
Вот когда у тебя станет намного больше чем у супругааааааа.Скорее всего ты и сама изменишься
 

Кия

Active member
в основном прибирать приходится за двумя тайфунами
приучать!
я решила этот вопрос решать так..
убиарать за собой..
пол часа перед сном..
все что валяется на полу после того - ненужное..
прихожу с веником и совком..
..
жестко - но действует..
мультики - если в комнате не валяеццо..
если валяеццо - выключаю (на самом интресном!) - спецом..
впрочем при этом я разрешаю все.. - даже рисовать мелом на полу..но с уговоркой- играем столько то - потом убираем.. я - помогу.. но если все я - то с веником и совком..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
в основном прибирать приходится за двумя тайфунами
Наши три тайфуна не сильно в этом усердствуют (игрушки-краски-пластилин по всему дому не в счет, мы их вместе убираем, впятером всмысле, то вместе, то по очереди). Едят они аккуратно, шкафы-кухни не разворачивают (мы с мужем им ничего не запрещаем, они уже все шкафы-полки пересмотрели, перелазили, если куда и забредут, потом сами все обратно и покладут). Сама пишу и удивляюсь, мистика какая-то, а может наследственность - любовь к шкатулочкам-коробочкам?
 

Влада

Well-known member
Наши три тайфуна не сильно в этом усердствуют (игрушки-краски-пластилин по всему дому не в счет, мы их вместе убираем, впятером всмысле, то вместе, то по очереди). Едят они аккуратно, шкафы-кухни не разворачивают (мы с мужем им ничего не запрещаем, они уже все шкафы-полки пересмотрели, перелазили, если куда и забредут, потом сами все обратно и покладут).
я думаю, если ваш старший тайфун разбушуется, то мало всем не покажется:) В этом возрасте уже , по идее, и не должно возникать проблем с уборкой...Сколько ему, 18?

Кия, аналогично:) я тоже к порядку приучаю...через мусорку...
но не приучаются, паразиты маленькие:):)

да
фишка в том что я не вижу как он вкалывает. .

Черешня, ну должна же быть в мужчине какая-то загадка... Затем тебе видеть как он вкалывает, ты лучше пользуйся конечным резутьтатом его вкалываний , 2 раза вмесяц или одни...как там у них принято:)

какой кровью это мне обойдется?
я не хочу потерять 10 лет жизни из-за денег или лишних метров, не хочу разойтись врагами, у нас же общий ребенок, не хочу, чтоб на меня смотрели волком и проклинала вся его семья, я выше этого....

не наделяйте излишним благородством родственников своего бывшего мужа, это не поможет:) Все равно будете плохой. И на себя много не взваливайте,вам ребенка кормить...Хотя, если у вас стабильный доход и вы уверенны в его неиссякаемости, то и в благородство поиграть мона:)

А вообще, это советовать легко, а когда сам через все прошел, на деле не всем советам (разумным) получается следовать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Затем тебе видеть как он вкалывает, ты лучше пользуйся конечным резутьтатом его вкалываний , 2 раза вмесяц или одни...как там у них принято:)
а) затем что я тридцать лет вижу как вкалывает мой папа. Сначала на работе, а потом дома. правда денег он носит куда как меньше моего мужа))) Но там свои нюансы, ни с умом ни с другим чем не связанные.
б) не особо то мне ими пользоваться дают) (в плане шанель для морды и левайс для задницы не покупаю), но я этот вопрос пока даже для себя не решила, поэтому выносить его на общее обозрение тоже не стану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху