Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Наверное у тебя еще не настолько большой рубль
Вот когда у тебя станет намного больше чем у супругааааааа.Скорее всего ты и сама изменишься
Я в лучшую сторону меняюсь. :) Хотя больше, чем у супруга, у меня не было.
все что валяется на полу после того - ненужное..
прихожу с веником и совком..
Да-да, отличный способ! Правда, я без веника, просто в пакеты сложила и конфисковала. На след. день - еще пакет собрала. Отдала только тогда, когда научилась убирать. А потом вдруг проблема исчезла - дите вошло во вкус, наводит порядок с удовольствием :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
И на себя много не взваливайте,вам ребенка кормить...Хотя, если у вас стабильный доход и вы уверенны в его неиссякаемости, то и в благородство поиграть мона:)
доход у меня преподавательский , но стабильный (гы-гы-гы) конечно, работу менять настроена. Составим брачный договор, обговорим матпомощ и буим строить новую жизнь.
А вообще, это советовать легко
согласна, да и нюансов куча в нашем случае, не буду всё оглашать.
 

Znaika

Active member
Да-да, отличный способ!
Ну-ну. Я до сих пор прекрасно помню, как мой папа выкидывал несобранные игрушки с 12-ого этажа. И КАК мне было больно, обидно и как я злилась на него. К порядку-то приучилась, но отношения с отцом не самые лучшие ( И вот нужен ему был тот порядок, думаю, сейчас бы (видя результат своего "воспитания") он поступил бы совсем иначе.
 

Кия

Active member
Znaika, не я не выкидываю))
я поступю хуже - ставлю на шкаф - в коробках - "бедным детям, которые ценят любые игрушки" ( периодически мы действително отдаем игрушки в приюты или нуждающимся)- чтобы видно было и нельзя было достать..
на самом деле - если вещь тебе дорога - то она не будет валяться под ногами
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Znaika, ну мы вас развели , немного:)
я тоже не выкидываю в мусорку, а имитирую:)
стыдно но, да, вот такой обман:)
игрушки то, чай не дешевые:)
 
Влада,
ОФФ, а что за надпись на грузовике у Вас на аваторе?

Znaika,
а чего не убирали игрушки? :)
 

Orion

Созвездие
изверги :) не, я по-хорошему стараюсь договариваться :) или просто ругаюсь :)
 

Кия

Active member
в смысле - вы говорите детям, что отдадите кому-то их игрушки?
да я так говорю..
что отдам вещи которые очевидно им не нужны..
потому что вещи которые НУЖНЫ - не валяются под ногами..
к слову скажу -свои ненужные вещи я тоже отдаю и они об этом знают
 

Greenlight

Well-known member
Кия, ну тогда получается, что не ваши дети - хозяева своих игрушек, а вы... Я не рискую со своими детьми (младшими) такое проделывать, хотя со старшим - возможно, и угрожала этим, не помню, но возможно...
У моих мелких сейчас в свободном доступе - игрушек 5... Остальные на балконе в пакетах... Тоже бардак надоел - то убирают нормально, то разбросали и разбежались, и не уговоришь... Тогда предупреждаю, что беспорядок, надо собрать игрушки. Что подберут, положат на место - то остается, что валяется - в пакеты и на балкон, и - простите, дети, но беспорядка не потерплю... Так что играйте тем, что осталось, а другие игрушки дам, если увижу, что эти не разбрасываете и на место кладете... У нас вот как-то так... Просто пытаюсь сама уважительно относится к их собственности - игрушкам, давать им понять, что они - хозяева, и должны заботится о своих вещах, акцент делаю на беспорядке, не на том, что могу с их игрухами сделать, что мне в голову взбредет... Но ваш метод, конечно, имеет право на существование. Я просто не понимаю, в чем его смысл:(. Как у вас, действуют ваши угрозы на детей?
 

Кия

Active member
Я просто не понимаю, в чем его смысл
смысл в том - что вещи надо ценить

ну тогда получается, что не ваши дети - хозяева своих игрушек, а вы...
я не знаю как оно там получается..
но меня мой метод вполне устраивает
он работает и это главное..
долгие уговоры и разговоры - все это было в свое время..
и оно не работало..

и - простите, дети, но беспорядка не потерплю... Так что играйте тем, что осталось, а другие игрушки дам, если увижу, что эти не разбрасываете и на место кладете...
ну у вас тоже получается - что хозяйка игрушек вы))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
я думаю, если ваш старший тайфун разбушуется, то мало всем не покажется:) В этом возрасте уже , по идее, и не должно возникать проблем с уборкой...Сколько ему, 18?
19. Он у нас мирный и пушистый. Иногда. Бывает. Именно в этом возрасте, как ни странно, они у нас и возникли. Некогда ему. Работа, любофф. А я видите ли в декрете сижу (с двумя работами и двумя карапузами), вот пусть и убираю, а ему, труженику, некогда, да и устает он. Сначала разозлилась, а потом поржала: хорошо устроилась, раз любимое дитятко и то не замечает, что работаю на двух работах. А с дитятком работаем. По индивидуальной программе. Раз в детстве была пропущена глава об общественно-полезном труде.

Просто пытаюсь сама уважительно относится к их собственности - игрушкам, давать им понять, что они - хозяева, и должны заботится о своих вещах, акцент делаю на беспорядке, не на том, что могу с их игрухами сделать, что мне в голову взбредет...
Я уже тоже к этому пришла. Раньше бывало и в мусор по настоящему игрухи летали. А потом поняла: они крошечные, что я от них хочу. Тут взрослому не всегда можно объяснить что и к чему, а кроха - она на тебя смотрит и впитывает. А раз я порядок люблю и их не ограждаю от бытовых работ (по мере их желаний), все будет ок. И как только отпустила ситуацию, как и писала в предыдущем посте, проблемы с игрушками растворились в воздухе сами собой. И дети охотно стали наводить порядок. Или я стала спокойно к этому относиться?
 

Znaika

Active member
а чего не убирали игрушки?
Играть хотела )) Ведь родители всегда в самый интересный момент прерывают, я играла, а они: "Бардак! Бардак!" )))
А если серьёзно, у меня тоже была попытка шантажа своей дочки по типу "вот не уберёшь - то я ... " (тут идёт текст о том, что я сделаю с игрушками, т.е. ЕЁ собственностью). И вот однажды как-то вечером, ещё до того, как я начала традиционно командовать уборкой, дочка мне так жалобно-жалобно сказала: "Мамочка, ты, пожалуйста, только не убирай игрушки, я сейчас играю, потом посплю, проснусь и доиграю, а потом всё-всё уберу". И это в четыре года-то. Вспомнила себя, моё игнорируемое желание ДОИГРАТЬ и сдалась. Теперь, прежде, чем убрать в её комнате, всегда спрашиваю, можно ли.
Хотя, если по-честному, всё равно шантаж есть.
Вариант 1. Скоро придут гости, если у тебя будет бардак, им не понравится и они могут уйти. Ребёнок убирается ради гостей.
Вариант 2. У тебя в комнате такой беспорядок, что мне там неприятно играть. Хочешь, чтобы я играла с тобой именно в твоей комнате - убирай.
Ну и никогда не отказываю в просьбе помочь ей в уборке. Но дочке, правда, пока только четыре с половиной и, мне кажется, она просто ещё физически не может убрать всё идеально.
А сломанные игрушки - это, да-а-а, проблема. Хотя - это для меня они сломанные, а дочка продолжает с ними играть. Совсем добитые выкидываем обоюдно. И стараюсь не покупать дорогих ))
 

Greenlight

Well-known member
ну у вас тоже получается - что хозяйка игрушек вы))
Имхо - нет:). Имхо, пока хозяйка порядка - я:). Я вообще пришла к выводу, что в большом количестве игрушек мои дети теряются... И начинается - разбросали и разошлись... Так что теперь - просто меняю игрушки.
чета я не усекла принципиальной разницы между действиями Кии и вашими
Не знаю... Я уже сама перестаю ее усекать:). Понимаете, имхо, если ребенок - хозяин игрушки, только он может решить, подарить ли ее, отдать ли кому-то... Хорошо бы, предварительно с родителями посоветовавшись:). Имхо, в моем случае, игрушки остаются в собственности ребенка, я не даю понять, что без их согласия могу лишить их игрушек в пользу кого-то другого... С удовольствием послушаю, если покажете мне проколы в моих действиях - я не волшебник, я только учусь(блин, в который раз), я опытным путем нащупываю свое отношение к проблеме:).
 

Goldenflow

Well-known member
вариант в его комнате беспорядок меня бы устроил
но вариант когда я нахожу детальки Лего юуквально везде ,а также периодически на них наступаю меня категорически не устраивает
поэтому периодически конфискую Лего
не помогает
и да,покупаю новые наборы
 

Aurora

Active member
А у меня нет проблем с разбрасыванием игрушек. Они у нас разбросаны целый день, только на ночь убираем и иногда под настроение я перед дневным сном могу собрать. Всё. Пугать, угрожать, шантажировать, прививать ценность - да ну нафиг. Как-то могу и сама собрать, или муж, и дети за компанию подтягиваются.
У меня вообще в воспитании минимум насилия в любом его проявлении (хотя иногда нервишки шалят, да:))), но я чётко для себя обозначаю в такие моменты, что это МНЕ важно выплеснуть негатив, а не ИХ приучаю к чему-то).
Но многие знакомые считают, что я детей балую. Даже и не знаю:) Зато жить и мне, и им в удовольствие.
 
Znaika,
по-моему, здесь обсуждается уборка игрушек, с которыми уже не играют, разве нет? :) Т.е. убрать игрушки и закончить игру - это не одно и то же.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я заставляю убирать когда ровным слоем по полу
или под столом
или еще где-то, что сразу видно - в них на данный момент не играют
а вот киндеро-лего-город на столе сегодня никто на ночь не разбирал. И когда стол двигали и порушили вместе его собирали обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху