Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
ой, как не известно, многие мужья ну очень болезнено переживают большой рубль жены.... как говориться, лучше меньше денег. но в доме счастье. сильный удар по мужскому самолюбию.
о, у меня обратная ситуация... Чем больше денег, тем лучше отношения. И наоборот
 

Eka

Well-known member
а что сложного, зная, что для мужа важен порядок и уют в доме-самой убрать? Или это "типасильно прогнуться"?

Почемубы не убрать в доме жене...?
я не знаю насчет Катиного мужа, но что касается моего то для него понятие "порядок" - нечто мною недостижимое, сафсем :((((((( точнее если я даже 1 раз в году такой порядок наведу, то потом весь год меня будут кошмары преследовать. надеюсь что моральное состояние жены намного важнее какого-то там порядка и любят меня не за порядок :)))
а если уж не любят, то никакой порядок и чистота ситуацию не спасут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Не стоит играть в бессеребренника. Пусть самый гуманный суд решит
какой кровью это мне обойдется?
я не хочу потерять 10 лет жизни из-за денег или лишних метров, не хочу разойтись врагами, у нас же общий ребенок, не хочу, чтоб на меня смотрели волком и проклинала вся его семья, я выше этого....мне важней мое душевное состояние...
конечно, жаба душит, но придется мне ее самой задушить :) остальное-дело наживное, тем более на улице я не остаюсь...
может потому, что ей тупо не хочеться?
ооо, мужа б моего сюда! он бы быстро позасовывал это " не хочется" по своим местам и провел лекцию об обязанностях и правах каждого члена семьи :big_boss:
 

Влада

Well-known member
Лучезарная, есть много вещей, которые нам тупо не хочется делать.Но приходится.Если только мы не в ясельной группе детского сада, когда можно пускать слюни и размазывать манную кашу по столу, потому что есть не хочется.Я высказала свою точку зрения, но допускаю, что кому-то удобнее жить в созданном сраче и с ворчащим и недовольным от созерцания сего срача мужем. Может это и правда способствует миру и спокойствию в семье и именно так проявляется любовь и уважение к супругу:) Я просто девочка очень аккуратная, как и муж Черешни-бардака не люблю:)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
любят меня не за порядок
на что получила ответ: значит не любишь и не ценишь, бо нету проявления заботы и желания лучшего для мужа. на что получил в ответ
а если уж не любят, то никакой порядок и чистота ситуацию не спасут
ведь я уверена, что любят просто так, а не за что-то, но мы с ним разные и понятие любви было другое (он:меня любят, когда в доме блеск, я накормлен и рядом жена на задних лапах в тапках в зубах)
что кому-то удобнее жить в созданном сраче
очень всё относительно: для моего срач-2 невымытые тарелки в мойке, 2 мои сумки на банкетке в корридоре (они дб спрятаны в шкаф), пару шмоток на стуле в спальне и о ужас! ребенкина одежда на стуле в его комнате,а не красиво лежит в шкафу...
 

Влада

Well-known member
Orion, я полы мою каждый день:) не то, чтобы хочется, но ковры не держим,даже в прихожей коврика нет( не нра мне коврики, портят картинку:)) Вот и убираю каждый вечер
Но не потому, что всю жизнь мечтала уборщицей работать, и есть потенциал нереализованный...а потому что если не уберу- будет грязно.А грязь я не люблю:)

Eka, я не говорю о том, что муж любит жену только за то, что она хозяюшка и пирожки вкусные печет.А о взаимном уважении.Возможно, муж тоже делает какие-то вещи, зная что это нужно его жене.Это компромис называется,а не отдолжение:)


И самое главное:если есть беспорядок в квартире, и это обоих устраивает-это одно дело.А если из-за этого возникает недовольство одного из супругов, это уже совсем другая картинка.И если вариант"я вся такая уммная, красивая" и неня за это любят, пройдет в первом случае...то во втором такой подход "пошел на"...меня ломает убирать- не прокатит.Тк есть проблема, и ее нужно решать.Ну...можно няньку нанять и платить деньги, чтобы она приходила 3 раза в неделю и убирала носки и клубочки...если двое взрослых за собой убрать не в состоянии Как вариант решения проблемы...
 

Eka

Well-known member
кому-то удобнее жить в созданном сраче и с ворчащим и недовольным от созерцания сего срача мужем.

если не уберу- будет грязно.А грязь я не люблю:)
ты не видишь противоречия?
муж недоволен срачем и ворчит.
а жена недовольная срачем - убирает.

А о взаимном уважении.Возможно, муж тоже делает какие-то вещи, зная что это нужно его жене.Это компромис называется,а не отдолжение:)
уотт именно. и если мой порядок не равно мужнин порядок, то он свой порядок сам и наводит. потому что никакие мои телодвижения все равно не сделают такой идеальный порядок как ему нра.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Влада, Вас, как очень аккуратную девочку с правами и обязанностями, уже которая не ходит в ясельную группу я понимаю.

Только зачем тогда спрашиваете
Почемубы не убрать в доме жене...?
Если приемлите только один правильный для Вас ответ.

очень всё относительно: для моего срач-2 невымытые тарелки в мойке, 2 мои сумки на банкетке в корридоре (они дб спрятаны в шкаф), пару шмоток на стуле в спальне и о ужас! ребенкина одежда на стуле в его комнате,а не красиво лежит в шкафу...

Жестко как-то, я бы его этими сумками и по....
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ну не постоянно возмущался: то сам запихнет мои сумки в шкаф так, что всё вываливается оттуда, сам помоет тарелки, но бубнит постоянно :что? тяжело помыть 2 тарелки или одежду сразу в шкаф сложить... и с таким видом, что мне хоцца застрелиться
 

Лучезарная

играю по жизни...
Мне было бы тяжело, все время думать не убрала ли я где.
Ни на минуту не расслабишься.
Расслабишься и о горе тапок уронишь, а он не на месте.
Простите, что утрирую.
Для меня как-то напряжения много.
 

Влада

Well-known member
ты не видишь противоречия?
муж недоволен срачем и ворчит.
а жена недовольная срачем - убирает.


уотт именно. и если мой порядок не равно мужнин порядок, то он свой порядок сам и наводит. потому что никакие мои телодвижения все равно не сделают такой идеальный порядок как ему нра.

Ека, ты невнимательно читаешь:если тебя и твоего мужа устраивает тот порядок или тот беспорядок, который есть-у вас первый сценарий.В вашем случае нет проблемы и все хэппи.
А вот что делать при втором сценарии? Муж не любит беспорядок и просит жену держать дом в порядке? Кстати, мой папа никогда не убирает в доме и жутко любит при этом порядок.А за срач- строит.И мама все убирает.И у них идилия:) Потому что папа делает многие вещи, которые другие мужчины не делают, патамушта их ломает.
 

Вишенка

волшебница
Этим мужьям не угодишь! Мой меня попрекал за порядок - мол, не на то время трачу...
 

Влада

Well-known member
Лучезарная, вас , судя по всему, что-то задело в моих постах:) Потому кавы и правда- утрируете и ерничаете. Ваши последние посты напоминают мне:"сам козел
 

Znaika

Active member
Девочки, ну, вы же большие девочки ) Договаривайтесь. Он: "Ты мне порядок!" Она: "Ты мне зарплату!"
Или он: "Что за срач!" Она? "Я тебе порядок, а ты мне гвоздь в стену"
Или он: "Что за срач!" Она : "Делай сам!" Он: "Не буду, потому что не должен!" Она: "ОК, исполняешь то, что должен, пять раз в неделю - мою пол семь раз в неделю!".
А вообще, ИМХО, убирать должен тот, кому мешает, в нашей семье мешает мне - вот я и мучаюсь )
 

Eka

Well-known member
если тебя и твоего мужа устраивает тот порядок или тот беспорядок, который есть-у вас первый сценарий.
я наверное не так описала. речь не идет о сраче. речь идет о том что МОЕ понятие порядка и понятие порядка мужа - кардинально разные вещи. соответственно порядок в моем понимании его НЕ УСТРАИВАЕТ. следовательно у него есть возможность навести СВОЙ порядок. что собсно он и делает периодически.


Потому что папа делает многие вещи, которые другие мужчины не делают, патамушта их ломает.
вот и я делаю много разных вещей. именно поэтому я не парюсь о своих несоответствиях в других областях. потому что


Мне было бы тяжело, все время думать не убрала ли я где.
Ни на минуту не расслабишься.
Расслабишься и о горе тапок уронишь, а он не на месте.

конечно если бы я целый день на диване с журналом глянцевым валялась, то может и считала бы что ОБЯЗАНА драить хату от угла и до обеда. а так не считаю зазорным что некоторые обязанности по дому лежат на муже. и для меня мужик с тряпкой в руках - очень даже мужик.
ну вот как-то так...
 

Васяня

New member
Про уборку.
Думается мне, в семье у каждого должны быть определенные функции...разделение обязанностей. Если муж взял на себя полное обеспечение содержания семьи, то жена должна взять на себя что-то равноценное. Это справедливо, как мне кажется. Только договориться нужно - какие именно функции выполняет каждый член семьи. :)
 

Eka

Well-known member
Если муж взял на себя полное обеспечение содержания семьи, то жена должна взять на себя что-то равноценное. Это справедливо, как мне кажется.
абсолютно справедливо. а много здесь таких у кого муж ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью? в моем случае это пока не так. у Orion, вроде тож.

остальных не знаю, не скажу.
 

Coraline

Jones
Мой муж полностью обеспечивает семью. Моя "слезозарплата" не в счет :))) И, хотя мой муж от меня не требует абсолютного порядка, а я тоже работаю, я убираю и не трынжу :))) И как-то даже попутно находится время на "свои дела". И ваще, разговор выеденного яйца не стОит, если так, по чесноку. Протереть пол - это 10 минут. Вот пыль я вытирать не люблю, это да :))) Система флай-леди всем в помощь. Если кто ленивый, как и я :))) - то чтобы не создавать бардак, надо все сразу класть на свои места. Времени это много не требует, но в квартире всегда хотя бы видимость порядка.


Другой разговор, когда у мужа маниакальная страсть к чистоте и он за каждую пылинку строит - ну так это другой разговор. Строить в принципе друг друга нормальные супруги не должны. Если у человека маниакальная к чему-то страсть - к чистоте ли, к пяти блюдам каждый день на завтрак, обед и ужин - надо просто посоветовать ему обратиться к психологу и не морочить голову жене :)
 

Кия

Active member
у меня тоже были подобные нюансы..
БМ - полностью обеспечивал и требовал чистоты..
я уже писала что идеальный порядок - это мне сложно дается..
т.е - любить люблю а наводить - нет..
считала и считаю это потраченым зазря временем..
тем не менее выход мой был таким.. - я делала то что нравится -проекты, консультации и пр. паралельно росла в профессии- и сама платила специально обученой тете.. 15 баксов - и все блестело.. еще и наготовлено было иногда..
ведь расти в области чистого отмывания кафеля и идеального шкафа - это не то что мне хочется первостепенно
- что требовалось от меня - было сделано.. неважно как..
но всеже такой подход не для всех приемлем психологически - для моей свекрови например.. типа я всеравно лентяйка.. а деньги надо было тратить не домохозяек на на батон и квартплату..
ну это детали..
моя совесть была чиста..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху