Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Дом - это субъективное ощущение, зависящее от конкретного человека.
вот, я об этом
Думаю, Катя вустер понимает тоже :)


дорогие собеседники, учитывайте, что ваши мысли обо мне - это ВАША проекция, а не я.
 

Тера

Member
дорогие собеседники, учитывайте, что ваши мысли обо мне - это ВАША проекция, а не я.
Ну, это - безусловно. То, что я написала - это только мое предположение, которое к действительности может не иметь никакого отношения. Но Вы ведь зачем-то пишете о своих ощущениях, мыслях? Серьезные вещи пишите... Хотите что-то услышать от собеседников? Просто их попровоцировать? Просто высказаться?
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну знаете, родители тоже люди и про удобство тоже думать имеют право.Лучше думать заранее чем потом сидеть и угасать от неустроенности и загонов.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Лучше думать заранее чем потом сидеть и угасать от неустроенности и загонов.
это обязательно, но что-то первично, а что-то вторично, а у кого-то параллельно получается. Но когда тебе уже за 40 (пример просто), то как-то о детях уже не думается, а порой и не можется, и может так случится, что и дома\квартиры-то у тебя и нет...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Хотите что-то услышать от собеседников? Просто их попровоцировать? Просто высказаться?
вообще вопрос детей подняла не я, а Влада
соответственно логично предположить, что ей пора кем-нибудь обзавестись.
Мне же по этому поводу ничего услышать не хочется, собственно и совет я просила по поводу порядка, а не состава моей семьи.
 

Тера

Member
дом это не квадратные метры, это ДОМ.
Это больше чем жилплощадь
пожтому в таком контексте сначала надо его
Вот еще дополню, что в таком контексте дом нужно всю жизнь строить :) С возрастом меняемся и мы сами, и наши мужья, дети, и наше/их отношение ко многим вещам. Чтобы в ДОМе было всегда уютно, над ним надо постоянно работать: и физически, и духовно.


когда тебе уже за 40 (пример просто), то как-то о детях уже не думается, а порой и не можется, и может так случится, что и дома\квартиры-то у тебя и нет...
И думается, и можется, если хочется. А у разбитого корыта к 40 годам остаются те, кто слишком по жизни распылялся, или слишком пестовал свою гордыню... Не был готов к компромиссам...
Дамы, то что я написала, ни к кому конкретно не относится! Не брать на свой счет! Просто высказалась...
 

Влада

Well-known member
вообще вопрос детей подняла не я, а Влада
соответственно логично предположить, что ей пора кем-нибудь обзавестись.
Мне же по этому поводу ничего услышать не хочется, собственно и совет я просила по поводу порядка, а не состава моей семьи.
Черешня, я настоятельно призываю тебя обзавестись чувством юмора:)
Хорошая штука!

А я обязательно обзаведусь ещё лялькой попозжа,ну тока если война атомная не случится и мне не помешает:)

И точно не в однокомнатной квартире.

К слову, мне не всегда было уютно во всех квартирах, где я жила. Вот в 70 метровой трешке мне было неуютно, хоть и ремонт сами делали, все выбирали и детскую хорошую сделали...А вот что не мое там было, и все...
Мне её даже обживать и обустраивать не хотелось, не было в ней уюта изначально и вносить этот уют не было желания. Видимо, это судьба-покинуть ту квартиру:) А вот в своей очень светлой, уютной, солнечной однушке мне очень здорово и душевно. Это моя квартира-конфетка:)
Но третий бейби на этих метрах точно будет в напряг:) Я все же
реалист... Всему свое время

DSimona, а я именно к 40- ка годам и собираюсь прогуляться за лялькой
 

vuster

мы пара как два сапога
Дети по моему убеждению приходят когда хотят куда хотят - могут появиться в лачуге и могут без всяких там медпоказаний не приходить в хоромы любые. Ну и с точностью наоброт бывает. Поэтому все это пустые рассуждалки - первичность вторичность и тд. Не от нас все зависит в подлунном мире :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья

Влада

Well-known member
Дети по моему убеждению приходят когда хотят куда хотят - могут появиться в лачуге и могут без всяких там медпоказаний не приходить в хоромы любые. Ну и с точностью наоброт бывает. Поэтому все это пустые рассуждалки - первичность вторичность и тд. Не от нас все зависит в подлунном мире :)

ну я даже не буду развивать дискуссию очень острую , но от нас зависит очень многое. Начинаю от возможности контрацепции и заканчивая иным...Так что, вопрос деторождения тоже в наших руках. Это если посмотреть правде в глаза, не обсасывая, правильная это правда или нет:)
 

Тера

Member
и никогда не знаешь, как получится у тебя
Так и в 20 лет не знаешь, как получится. Не в возрасте дело. В другом.



Так что, вопрос деторождения тоже в наших руках. Это если посмотреть правде в глаза, не обсасывая, правильная это правда или нет:)
+100
 

Влада

Well-known member
Девочки, а у есть тут у нас юристы...? Или, даже думаю, в моем вопросе и грамотный бухгалтер сможет помочь..Откликнитесь, плиззз:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не от нас все зависит в подлунном мире
От нас зависит все, но часто это все находится в области бессознательного.
А моей (моему) "возможности контрацепции" уже 19 лет. Предохранялась очень тщательно, а ему до сиреневой звезды: захотел родиться - и родился. Вот так.

heart.jpg
 

Вишенка

волшебница
Ну-ну. Я до сих пор прекрасно помню, как мой папа выкидывал несобранные игрушки с 12-ого этажа
имхо Выбрасывать игрушки - глупо и жестоко.
ну тогда получается, что не ваши дети - хозяева своих игрушек, а вы... Я не рискую со своими детьми (младшими) такое проделывать, хотя со старшим - возможно, и угрожала этим, не помню, но возможно...
А я и не считаю, что ребенок - хозяин чего-то там в свои 6 лет. Если что-то сделал сам или купил на свои (заработанные, полученные в подарок и т.п.) деньги - то твое, делай с ним, что хочешь. А все, что куплено родителями - родительское. Это не значит, конечно, что я могу что-то в любой момент забрать и отдать или выбросить без спроса, но и распоряжаться по своему усмотрению игрушками и вещами я не позволяю. Например, подарить кому-нибудь или специально сломать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Откопала на просторах интернета фразу: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса... Актуальненько так для нашей темы.

1293402436_1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху